Добрый день!)
Недавно на прилавке в магазине Магнит моё внимание привлек необычный бутылёк геля для душа. Бренд мне был уже известен, а вот само средство нет. И я решила его приобрести. Я говорю о Геле для душа Café mimi Super Food Кокос и Лотос
Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о нём. Итак немного подробностей:
🫧 Бренд: Café mimi
🫧 Производитель: Россия
🫧 Назначение: гель для душа
🫧 Объем: 370 мл
🫧 Цена: 159 рублей
🫧 Место покупки: магазин Магнит
🫧 Упаковка:
Гель находится в небольшой, на первый взгляд, бутылке из пластика. При этом объёмом 370 мл. То есть выглядит она маленькой и компактной. А на деле оказывается очень вместительной.
Бутыль голубого цвета. По форме мне напоминает каплю воды. Интересное дизайнерское решение.
🫧 На обратной стороне есть много информации от производителя: состав, способ применения, срок годности и тд.
Благодаря такой форме бутылки, её очень удобно держать в руке.
🫧 Крышка:
А вот крышка, на мой взгляд, выбивается из общей картины. Почему чёрная то? Выглядит как то дёшево.
Крышка в формате флип-топ. Открывается легко. Закрывается не слишком крепко.
В общем, крышка портит всё впечатление от упаковки.
🫧 От производителя:
Гель для душа «Кокос и лотос» от Cafe Mimi подарит чистоту и комфорт, превратит водные процедуры в настоящую ароматерапию. Super Food Shower Gel изготовлен на основе гипоаллергенных компонентов, 98% которых имеют натуральное происхождение.
Полностью веганская формула безопасна для здоровья чувствительной кожи, окружающей среды. Густая нежная пена оказывает питательное, увлажняющее действие.
🫧 Срок годности:
36 месяцев. После вскрытия 12 месяцев. Дата окончания общего срока годности указана внизу бутылки.
🫧 Состав:
Aqua with infusion of: Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm (органическая Кокосовая вода), Nelumbo Nucifera (Lotus)Flower Extract (экстракт Лотоса), Sodium Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine (из Кокосового масла), Sodium Cocoamphoacetate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), D-panthenol (Провитамин В5), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Органическое масло Кокоса), Sodium Chloride, Parfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Limonene, Coumarin, Citronellol, Citral.
Мне очень понравилось, как производитель расшифровывает действие компонентов, входящих в состав геля.
СВОЙСТВА
🫧 Цвет:
Гель абсолютно прозрачный, без добавления ярких красителей, блесток, шиммеров и прочих вкраплений.
🫧 Запах:
Как же он мне понравился! Преобладает аромат белых цветов, нежели Кокос. Его нотки еле слышны. Обычно всё, что связано с кокосом, пахнет очень ярко, удушающе. Здесь же аромат очень сдержанный. Общий фон Лотоса и только небольшое эхо Кокоса.
После смывания на теле практически не слышен.
🫧 Консистенция:
На уливление, гель оказался густой. По мочалке или по ладони стекает очень медленно.
🫧 Применение:
Из-за густоты геля расход маленький. Нужно совсем небольшое количество для появления пышной плотной пены.
Вообще я купила гель домой. Но воспользоваться успела лишь пару раз. Потому что муж, увидев бутылку, сказал, что будет удобно пользоваться гелем в душевой на работе.) И забрал его на завод)
Поэтому наша семья протестировала гель в двух условиях. Я при ежедневном применении с небольшой, так скажем, загрязненностью тела. И муж - с сильной заводской грязью и пылью.
В обоих случаях, моющие свойства геля не подвели. Пышная ароматная пена справляется с любой грязью. Придает телу свежесть.
Кожу абсолютно не сушит, нет чувства стянутости.
А муж ещё 2 дня нахваливал, какая удобная, маленькая бутылочка.)
🫧 Подводя итоги, выделю достоинства геля:
➕️ удобная, необычная бутылка
➕️ приятный аромат
➕️ густая консистенция
➕️ отлично пенится
➕️ прекрасно отмывает
➕️ не сушит кожу
➕️ небольшой расход
Из недостатков отмечу:
➖️ некачественная крышка
В целом, мне понравился Гель для душа Café mimi Super Food Кокос и Лотос, рекомендую!
🫧 Спасибо за Ваше внимание!)🫧