Опубликовано 7 Июль, 2020 - 01:29

несколько дней
    740₽

Упаковка
При очередном походе за продуктами в Пятерочку, случайно в детском отделе увидела грандиозно дешёвые подгузники, акция с почти 50% скидкой, упаковка размер 4 в 30 шт цена по акции 399₽ (без акции 740₽). Естественно, как пройти мимо, даже если дома хороший запас, мамы меня поймут))). Взяла упаковку на пробу.

Что ж внутри... Подгузник на мой взгляд грубоват на ощупь, видимо из-за большого количества резиночек. Проймы для ножек небольшие, это хорошая защита от протекания, но для очень худенькие ляшек). Размер 4 это 9-14 кг, моя весит 11 и достаточно худенькая и высокая, ей этот размер впритык по ножкам, хотя небольшой след при носке все же остаётся, но это не критично. По животику достаточно плотный высокий пояс, я такие не очень люблю след на животике остаётся всегда, от какой-нибудь из этих многочисленных резиночек в поясе. Зато по спинке сидит подгузник идеально, не провисает и е торчит.

Широкий поясок спереди, видимо предусмотрен для комфорта, но так как впитывающий слой начинается спереди высоко, то после "пописа" лёжа на животике, поясок вызывает сильный дискомфорт у ребенка при носке, дочка то и дело оттопыривала его и показывала на животик. Так что гонясь за комфортом именно его производитель и не предусмотрел).

Сзади впитывающий слой заканчивается рано, на спинку почти не заходит, а дальше начинается широкая полоса белого наполнителя, он-то как раз меня и смутил. Зимой подгузник наверное будет держать тепло тела и помогать на прогулках, но летом попа под ним очень сильно потеет. Заметила это случайно, когла гладила малышку по спинке и почувствовала влажность и холод в районе подгузника. Судя по индикатору подгузник пуст, а попа мокрая. Решила провести эксперимент с водой, налила из стаканы немного воды, через минуту промокнув салфетка сильно намокла, а через ещё три минуты практически осталась сухой. Значит впитывает подгузник хорошо это огромный плюс, но он получается совсем не дышит и кожа под ним, по крайней мере летом преет. Белый слой, который идёт по спинке толком ничего не впитал, так что если у ребенка временное расстройство кишечника, этот подгузник вряд-ли подойдёт.

Так что я бы рекомендовала эти трусики в прохладную погоду, стройным деткам, с крепким стулом. Как-то так)

Достоинства
  • Неплохо впитывают
  • Отсутствует отдушка
Недостатки
  • Грубоваты на ощупь
  • На худенькие ножки
  • Не годятся летом в жару
  • Преет попа под ними
777_Svetlyachekрекомендует