Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 18:51

Здравствуйте, красавицы! Smile Я довольно редко пишу о тональных средствах и признаться честно не очень люблю. Не потому, что это не интересно, а скорее потому, что вопрос выбора тонального крема настолько индивидуальный и я бы даже сказала интимный, что очень сложно советовать что-то с полной уверенностью. Я искренне верю, что наша кожа настолько же уникальна насколько уникальны и отпечатки пальцев. Безусловно есть какая-то общность и общепринятые типы, но это усредненный вариант. Так что в данном отзыве я предлагаю вашему вниманию исключительно мой субъективный опыт "общения" с данным средством.

Мои исходные данные:

Кожа нормальная, склонная к сухости. Временами обезвоженная (хоть и стараюсь употреблять больше жидкости). Постоянно есть какие-то недостатки в виде прыщиков (иногда эти недостатки довольно серьезные). Есть кое где расширенные поры. Ну и еще я аллергик и как что не так, как говорится - результат на лицо.

Мои предпочтения:

1) Легкая текстура (чтобы не перегружать кожу)

2) Наличие SPF

3) Натуральный финиш

4) Стойкость покрытия

Что обещает производитель:

Первое тональное средство, которое позволяет создать совершенный тон лица мгновенно и надолго.

В состав входят два уникальных комплекса. SkinPerfector подобно цифровой ретуши устраняет видимые недостатки, делает кожу более гладкой, придает лицу ровный тон.

Комплекс Lighting улучшает светоотражательную способность кожи, трансформирует невидимые световые волны и озаряет лицо сверкающим и нежным тоном.

Необыкновенно мягкая текстура, сочетающая в себе нежирные силиконы и полимеры, легко ложится на кожу, обеспечивает комфорт, защиту от солнечных лучей и удивительную стойкость.

Вот, похоже на то, что нам нужно, а теперь посмотрим...

1) Оформление: черная коробка с лого бренда: лаконично, стильно и красиво. Внутри коробки находится стеклянный флакон с черной крышкой. Флакон полностью прозрачный (хотя я отметила уже позднее такую особенность, что сколько не пользуйся этим кремом расход не видно, вероятно флакон все же не такой прозрачный каким хочет казаться...уровень крема во флаконе не убывает, а расход идет). Есть дозатор-очень удобный! Количество средства можно варьировать. От полного нажатия до маленькой горошинки. Это очень экономит расход!

Объем : всего 25 ml

2) Нанесение и основные характеристики:

То, как будет работать тональный крем во многом зависит от способа нанесения. Давайте рассмотрим 3 возможных варианта:

а) пальцы. Хороший, "дедовский" метод, который работает на все времена. Но мне с этим кремом он не очень понравился. При нанесении таким способом могут оставаться разводы и "проплешины" и как не парадоксально, именно этот метод у меня занимает больше времени, чем альтернативные.

б) бьюти блендер и иные спонжи. Не понравилось! Категорически. Это крайне странно, но эффект даже от пальцев лучше! Да, покрытие более ровное, да лучше маскирует, НО! После того, как крем "схватится" финиш почему-то становится более пудровым, что выглядит на сухой коже катастрофически! Тонна штукатурки, в местах где есть шелушения они подчеркнуты еще сильнее! И это даже не "персик" как принято говорить - это реально грим, отваливающийся кусками =/.

3) Кисть-лепесток... Мммм... жить можно, но опять же, долго и полосы-разводы, которые потом нужно растушевывать, а растушевывать этой кистью не фонтан...поэтому...

4) вариант самый подходящий для сухой кожи - плотная флэт топ кисть - любая. В моем примере кисти от Шисейдо и с Алиэкспресс - обе замечательно работают! Тон получается ровный, без разводов. ХОТЯ и тут не все так "гладко" в прямом смысле, ибо шелушения может подчеркнуть. Не все, а только те, которые выражены больше всего.

Оттенок №1 Perfect Ivory подошел мне идеально, хотя у меня были опасения с тем, что я буду выглядеть с ним слишком белой (даже не бледной, а именно белой), но тон подстроился и идеально слился с цветом кожи.

Текстура: воденистая, жиденькая. Скорее как тональный-тинт.

Финиш: После нанесения средство быстренько усаживается на кожу (хотя лучше всего выглядит примерно через час после нанесения) и дает натуральный финиш. Не матовый и не слишком сияющий, а именно такой, как кожа, только недостатки скрыты. Что касается эффекта рассеивания света - да, в этом есть доля правды. На фото и видео тон смотрится отлично и естественно. Но! SPF 20, а значит фото должно быть без вспышки, либо будет бледный такой ровный блинчик. В жизни похуже, но тоже неплохо.

Не пугайтесь :)
Тон и немного консилера
И ещё :)

Кроющая способность: скажем так: от среднего к плотному. Тональный крем очень пигментирован и с первого слоя дает неплохое покрытие. При желании можно наслаивать, предыдущий слой при этом не ползет. Наслаивать можно так же локально (не все лицо, а отдельные участки).

Запах: вот это дело - на любителя. К числу которых себя я, к сожалению причислить не могу. Аромат довольно свежий. Я бы сказала - запах свежескошенной травы с ноткой хомозинки... Не очень мне нравится когда крем пахнет травой...уж лучше цветами или вообще ничем. (Прим. обычно я к запахам очень толерантна, а свежие запахи тем более люблю: настоящий запах свежескошенной травы, запах моря, абруза...но тут что-то не зашло...)

Стойкость: Стойкий - да. Весь рабочий день плюс еще несколько часов на ура! Но на телефоне разводы конечно же оставляет. Одежду тем не менее не пачкает. Что мне понравилось, так это то, что под вечер тон не выглядит очень уж поношенным. Да, в некоторых местах плотность покрытия "проседает", но не пятнит, а это уже плюс. И в поры не проваливается! Смывается довольно просто любым средством для умывания, как пенками, так и молочком.

По ощущениям: понравилось, что аллергических реакций он не вызвал и новых высыпаний не спровоцировал. В носке комфортный, на лице не ощущается и не пересушивает.

Итог: по всем моим вышеуказанным характеристикам полностью меня устраивает. Один из лучших для меня, но есть у меня один любимчик, которого герой этого поста не перещеголял Wink.

Кому подойдет: для обладателей сухой, нормальной или нормальной склонной к сухости коже. Не подойдет скорее всего тем, у кого так же есть сильные недостатки (он их скорее всего только подчеркнет в невыгодном свете) и скорее всего для возрастной или очень сухой кожи будет суховат (простите за тавтологию).

Период тестирования: около 6 месяцев

Расход: умеренный. Хватит на 6-8 месяцев использования (ориентировочно)

Цена вопроса: около 3 500 без учета скидок. И возникает логичный вопрос... "А стоит ли он своих денег?) Думаю, что вполне.

Фото состава:

Достоинства
  • SPF фактор
  • Делает кожу атласной
  • Естественный тон
  • Красивая упаковка
  • Легкий
  • Неплохо маскиурет несовершенства кожи
  • Стойкий
  • Точная дозировка
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
SKremertрекомендует
хороший результат))) присмотрюсь
Smile
07.12.2016
как красиво на коже лег Shy
спасибо Smile