Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 16:33

Я долго решалась на покупку подобного шампуня - неизвестная фирма (хоть и японская), большой флакон, да и цена приличная (около 400 руб за 520 мл). Но так как я в поиске идеального шампуня для ежедневного применения, приходится экспериментировать.

Купила этот шампунь 2 в 1 для жирных волос:

Пользуюсь второй месяц, и впечатления от него, в принципе, приятные: отлично пенится, пена густая и хорошо промывает жирную кожу головы, сам шампунь довольно мягко воздействует, запах тонкий и не раздражающий. Наличие ментола обуславливает сильный морозный эффект в процессе применения, весьма бодрит, но это проходит, когда полностью смоешь шампунь.

Конечно, на фоне масс-маркета, этот шампунь серьёзно отличается по ощущениям - он приятнее и мягче. Но есть одно "но". Я не сильно разбираюсь в составах, но даже мне очевидно, что данный продукт изобилует химическими веществами, в том числе и не слишком полезными:

Поэтому шампунь нельзя назвать щадящим и безвредным, и, тем более, он не может являться идеальным продуктом каждодневного применения. Здесь же можно ознакомиться с обещаниями производителя, кстати Smile

___________

В заключении можно сказать, что продукт этот удачный, подойдёт для жирных волос и, в принципе, стоит своих денег. Я уж точно предпочту его какому-нибудь Фруктису. Но, как говорится, нет предела совершенству, и почитателям натуральных щадящих составов лучше поискать что-то ещё.

Monica Gellerрекомендует