Сегодня хочу Вам рассказать о комплекте постельного белья Fashion, которое стало в данный момент очень популярно.
Цена: 1200 рублей.
Эти комплекты чаще всего в двухцветные. С разными сочетаниями цветов.
Я для себя выбрала комплект с артикулом
03.У данного комплекта вот такое сочетание цветов.
Сразу могу сказать, что в реальности цвета соответствует тем, которые на упаковке.У меня размер белья - Евро.
Комплект -
полный евро. То есть, в комплекте
4 наволочки (2 большие и 2 маленькие). Так как мне попадались комплекты евро только с двумя наволочками. Например, комплект
Бьянка.Материал - 100% сатин. Но об этом чуть позже.
Комплект был упакован в прозрачную полиэтиленовую сумочку с ручкой.
Описание.Ну а теперь расскажу подробнее о данном комплекте.
Начну с пододеяльника.
Пододеяльник - двухцветный. Размер 200 х 220 см.
Вот такой цвет с одной стороны:
Вот такой цвет с другой стороны:
Что мне
очень понравилось -
пододеяльник на молнии. Молния длинная, комфортно заправлять одеяло. В отличие от комплекта Бьянка, где маленькая прорезь и сложно запихать огромное одеяло.
Простыня - однотонная.
Наволочки. Большие наволочки (70 х 70 см) и маленькие наволочки (50 х 70 см) разных цветов.
Все наволочки однотонные, одинаковых цветов с двух сторон. Хотя на фотографии, которая была на этикетке - изображены двухсторонние наволочки с комбинацией цветов.
Наволочки без оборок. Но на всех наволочках также есть молнии.
Но, большой наволочке, молния один раз у меня разошлась.
Качество материала.
На этикетке заявлено, что ткань 100% сатин. Сатином тут явно и не "пахнет". Очень хорошо чувствуется присутствие синтетики. На ощупь белье очень шелковистое и электризуется.
Ткань тонкая. Аж просвечивается.
На ткани быстро образуются катышки.
Спать на этом белье лично мне не очень приятно, ткань хоть и мягкая и приятная к телу, но я лично чувствую, что сплю на синтетике.
Еще могу сказать об одном минусе - пятна. На однотонном белье видно каждое пятнышко. А так как у нас ребёнок и это вечно пролитые компоты и соки на кровать, то буквально на второй день, после того, как я застелила этот комплект, вид был такой:
Выглядит это конечно весьма неприятно. Поэтому это белье я стираю чаще, чем белье с рисунками.
На цветном белье это все конечно не так заметно.
Качество пошива.
Внешне все кажется очень даже неплохо. Ну как не плохо?!
Швы вроде аккуратные, нитки не торчат. Но попадаются вот такие косяки:
Также на пододеяльнике не прошита в одном месте молния.
Но что нас ждет внутри?Выворачиваем пододеяльник на изнанку и что мы видим...
Все готовы?
Тадааааааам
Это вот такие вот "аккуратные" швы внутри.... Такого я уж ну никак не ожидала....
_______________________________________________________
Бельем пользуемся уже год и стелю его очень редко. Так как спать на нем не комфортно. Плюс, со временем на нем образовались катышки и сломались все молнии на наволочках.
Белье, конечно, просто отвратительное. Да, это не бязь-марлевка, но и этот синтетический материал, под громким названием "сатин" не лучше. А тем более с таким пошивом тяп-ляп на коленках, цена этому комплекту белья - 500 рублей.
Кода я покупала этот комплект, девушка рядом выбирала такой комплект в подарок подруге... Вот я представляю, как "обрадовалась" такому подарку ее подруга....
Комплекты постельного белья Fashion я не рекомендую!