Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 20:23

Бывает так что ищешь какой то определённый фильм и случайно натыкаешься на то что еще не смотрел )) Так мне совершенно случайно попалась довольно старая мелодрама "Prada и чувства", которая является современной интерпретацией романа Джейн Остен "Разум и чувства".

Из плюсов конечно отмечу очень приятную картинку фильма, без излишней пошлости, даже с таким латиноамериканским задором )) и достаточно хорошо сохраненной сюжетной линией романа. Его почти не изменили, только поменяли героев, некоторые черты характера, плюс убрали лишних персонажей, ну и плюс все это изложено уже в современном месте действии.

Итак, две сестры Нора и Мэри после смерти отца узнают что они стали банкроматами, а во вторых у них есть старший сводный брат, который вместе со своей женой покупает их особняк и через некоторое время девушек просят оттуда уехать ... Собственно кроме сестры их матери, живущей в Западном Лос Анжелесе у них никого нет, поэтому они перебираются туда и так начинаются их приключения ))
Девушки любят друг друга, но при этом совершенно разные по характеру - Нора более серьезная, мечтает стать юристом и помогать бедным

Мэри же больше тусовщица, которая любит красивые вещи, в том числе и Прада )) богатую жизнь, к которой она на протяжении фильма мечтает вернуться

Как я уже упоминала выше основные сюжетные линии книги сохранены, особенно это касается сюжетных поворотов в том что происходило с сестрами. У каждой их них были свои неудачи и наоборот счастливые обстоятельства, когда они поняли что для них ценно

У каждой была своя любовная линия

Обе они были очень приятными, но мне больше понравилась линия Норы и Эдварда. В оригинальной книге этот герой был .. ну несколько застенчивый и добрый из-за чего его все использовали, а в этом фильме он борется за свои чувства

В целом фильм получился очень неплохим, его приятно смотреть, он очень легкий, с неплохой мелодраматической линией, персонажами. Мне немного не нравилось как поработали гримеры в фильме или же осветители потому что главные герои почему то оказались во многих сценах чуть ли не желтого цвета, но это те минусы которые в мою оценку не вошли. Я судила потому что я бы захотела пересмотреть его снова и даль что не посмотрела эту приятную мелодраму раньше.

Черный Ирисрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.11.2021
Ух ты, я не смотрела, интересный фильм!
18.11.2021
Взяла в закладки
19.11.2021
Начинала как то смотреть, но не осилила
19.11.2021
Даже не слышала о таком. Посмотрю на досуге.
19.11.2021
Нужно глянуть, спасибо за информацию!)
20.11.2021
Надо будет посмотреть!
03.12.2021
Классный фильм! Смотрела несколько раз)) 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также