Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:54

Примерно полгода назад я перешла на гель-лаки. Однако я не забыла об обычных лаках и средствах для них. Да, сейчас я к ним практически не возвращаюсь, но всё-таки кое-чем хочу поделиться с вами.

А именно я хочу рассказать о своей любимой ЖДСЛ и пояснить, почему из всех опробованных жидкостей мне больше всего понравилась именно она.

Примерно полтора года назад я писала о похожем товаре - тоже жидкости из фикс прайса, но с экстрактом розы. На самом деле они мало чем отличаются, но всё же данная жидкость нравится мне чуть больше. А почему - я расскажу ниже.

Приобрести можно в Фикс прайсе.

Цена 49 рублей.

Объём аж 175 мл!

Упаковка

Обычная прозрачная баночка из пластмассы. Единственное, что есть в ней выдающееся - это её размеры.

Дозатор удобный, с откидной крышкой.

У меня были ЖДСЛ без дозатора и хочу сказать, что расход у них был больше. Ну и вообще с дозатором как-то удобнее. Поэтому я даже не стала сразу выкидывать баночку, когда продукт закончился, а просто перелила в неё другую жидкость.

Кстати, крышка может и отвинчиваться полностью, потому такая универсальная баночка подойдёт всем.

Долгое время бутылка лежала у меня как захочет, при чём и крышкой вниз тоже, и ничего из неё не вытекло, ни капельки!

Само средство

Жидкое как вода, но при этом на воздухе очень быстро испаряется. Поэтому держать бутылёк открытым долгое время даже в процессе маникюра или его снятия я не советую.

Так как в жидкости типа есть экстракт ромашки, она окрашена в желтоватый оттенок.

Соответственно, жидкость с красителем экстрактом розы - розовая.

Запах отпугивает, конечно, но вкусно пахнущие ЖДСЛ мне ещё не попадались.Очень многие ругают эту жидкость именно за запах. А по мне она пахнет примерно так же, как и её коллеги. Кстати, лично мне больше не нравится аромат розовой водички, у этой запах чуть получше.

Обещания производителя

Пройдёмся по ним:

✔️ Лак удаляется без проблем. Очень быстро и не сложно. Вот, например.

Здесь 4 слоя: база, 2 слоя цвета и топ. Протёрла ватным диском, смоченным в ЖДСЛ - примерно половина лака сошла. Потёрла ещё чуть-чуть - и ноготь чистый.

Ну и хочу здесь же отметить экономичность и средства и ватных дисков. 2 ватных диска мне хватает на 10 ногтей.

✔️ Не знаю, что там с безацетоновой формулой, но про "не обезжиривает" - враньё. Конечно, обезжиривает! Но мне это на руку, так как после снятия предыдущего лака я всегда наносила новый. А на обезжиренных ноготках маникюр даже обычными лаками носится лучше.

✔️Для тонких и ломких ногтей подходит однозначно. мои на столько тонкие, что, когда подрастут, могут выгибаться во все стороны... Ну а про ломкость и слоение я вообще молчу. И эта ЖДСЛ совершенно не портила мои ногти, но, конечно, и не лечила их. Я вообще не верю в лечащие ЖДСЛ.

✔️ И про смягчение кутикулы тоже враки. Нет, кутикулу эта жидкость наоборот сушит... Но все ЖДСЛ её сушат. Поэтому не критично.

✔️ Про снятие лака с накладных ногтей не знаю. Но думаю, что тоже снимает. Почему бы нет?

✔️ "Имеет приятный аромат"!))) Я даже враньём это назвать не могу... скорее шуткой.))

Итог

ЖДСЛ прекрасно справляется со своими обязанностями. Ну да, вонят, ну да, сушит. Ну и что? Все опробованные мною жидкости (а среди них были и дорогие) так делали. И эта ничуть не хуже остальных. Только она стоит всего 50 рублей. И объём у неё целых 175 мл. Поэтому советую!

Если вам интересно, вы можете заглянуть в отзывы на средства для рук, которые одобрила моя сухая привередливая кожа:

Спасение косметикой мёртвого моря - неплохой крем для дневного использования.

Увлажнённая кутикула даже в морозы? Легко!

Мой самый любимый жирнющий крем для ухода за руками в ночное время.

Лёгкий и маленький сумочный кремик.

Надоело резать кутикулу? Переходим на европейский маникюр! Я расскажу, как.

Рецепт моего домашнего масла для кутикулы. Ручки скажут вам "Спасибо".

LacrimosaDрекомендует
22.11.2017
Прочитала Итог и прямо согласна с каждым словом! Очень верные выводы!
Хорошо удаляет лак, не люблю тереть долго и нудно, а эта жидкость справляется быстро Smile
22.11.2017
Вот зачем ты свежий маникюр сняла? Big smile

Мне однажды попадалась вкуснопахнущая жидкость, от Масура, но и стоила она 300р за 100мл Big smile
22.11.2017
Я уже не помню, фотки старые) Наверное, чем-то мне этот маникюр не понравился.)
Я Масуру не покупала. Но вот жидкости за примерно такую цену (ну чуть меньше, но там и объём меньше был) я пробовала. И они тоже воняли.)
22.11.2017
Полностью согласна с выводом, я давно перешла на гель-лак, но даже его снимаю самой дешевой ацетоновой жидкостью, ибо она не хуже Big smile
22.11.2017
Вот гель-лак я не пробовала ею снимать.)
22.11.2017
Если они не врут про то, что жидкость безацетоновая, то может плохо снять. Я в принципе к тому, что в ЖДСГЛ даже дорогих есть ацетон, поэтому они не намного будут лучше самых дешевых.
22.11.2017
я не замечала там жидкости)

вот прям на 100 % согласна Party
Точно
22.11.2017
а у меня другая проблема с жидкостью из ФП - удаляет лак отлично, но сохнет на ватном диске быстро, раза 3 обновлять приходится((
22.11.2017
Это да, у меня также со всеми ЖДСЛ. Они быстро испаряются.
Сто лет не покупала ЖДСЛ, но ежели припечет, буду иметь в виду эту жидкость)
Не знаю такую.
23.11.2017
хорошая жидкость, верно подмечено про цену и объем)
23.11.2017
Хорошо стирает, я недавно купила какую-то жидкость с экстрактом розы или что-то такое, стирала отвратительно, лучше уж с ацетоном)
23.11.2017
Хорошая ждсл) Так-то они все воняют...
23.11.2017
Я сейчас тоже перешла на гель-лаки, а то тоже бы купила)))
24.11.2017
Такая жидкость всегда пригодится ?
26.11.2017
У меня любая жидкость для снятия лака пахнет так, что вместо нашатыря можно использовать, но уже принюхалась))
26.11.2017
я уже устала такие брать, тот что нравится пропал с продажи, остальные темные не берут лаки нормально. вернулась к ацетонсодержащему варианту
27.11.2017

мне кстати тоже