Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 22:56

Сегодня я решила продолжить рассказывать о кремах для рук, которые я попробовала, так как сейчас для меня эта тема особенно актуальна. Воздух в квартире очень сухой, плюс ещё осенний авитаминоз, а также на улице мне лень одевать перчатки, проще засунуть руки в карманы... Короче, понятно, что сейчас творится с моими руками. Их уже даже любимая жирная "Бурёнка" не спасает.

Данный крем чуда тоже не сотворил. Однако я решила быть хоть немножко объективной, поэтому не стала ставить ему плохую оценку. Но расскажу об этом более подробно ниже.

Итак, начнём...

Приобрести крем можно в отделе белорусской косметики.

Цена на момент покупки составила 94 рубля.

Объём 100 мл - стандартный для "ручных" кремиков.

☆ Упаковка ☆

Крем находится в стандартной тубе с завинчивающийся крышкой. Тут ничего нового.

Порадовало то, что под крышкой есть защитная мембрана. Не порадовало то, что она не отдирается.

Снимала я её с большим трудом с помощью маникюрных ножниц, дело это было весьма кровопролитное. Ладно, шучу: я, как ни странно, не пострадала, но вот ножницы режут кутикулу уже не так как раньше.) Поэтому запаситесь чем то острым, что будет не жалко затупить.

Полностью я фольгу не отодрала, плюнула и оставила как есть.

Необычным является то, что отверстие немного меньше, чем у других кремов для рук. Оно скорее размером с отверстие у кремов для лица. Но это не принципиально.

☆ Сам крем

Выглядит так же, как и большинство его собратьев. Белый, консистенция тоже обычная для крема. Хорошо и легко распределяется по коже.

Впитывается тоже быстро, поэтому крем подойдёт для дневного использования. Но, если наносить его в несколько слоёв, как я, конечный слой делает руки слегка маслянистыми. Но мне это даже нравится.

Запах не сильный, но приятный. Косметический. Никаких конкретных ассоциаций он у меня не вызвал. На руках остаётся, но слабенький, чувствуется только, если поднести руку близко к лицу.

В действии

Вот мы и подошли к самому интересному. Я открыла крем чуть больше недели назад и сделала кое-какие выводы.

Сначала я использовала крем днём, когда чувствовала, что кожа сухая, а также мазала руки на ночь. Могу сказать, что днём крем дарит рукам чувство увлажнения на 3-4 часа. И, как это ни печально, но зимой для меня это хороший результат, потому что кожа рук у меня очень сухая, и многие крема с ней не справляются от слова "совсем". Когда я мыла руки, или сухость опять возвращалась, я просто мазала руки снова. Да, так и живём.

На ночь увлажнения от крема разумеется не хватает. Поэтому я мажу руки на ночь 2 раза. Когда первый слой крема впитается, я наношу второй такой жирненький слой. Утром руки сухие, но не сильно, пальцы гнуть могу.))

И на радостях я собиралась поставить крему 5 звёзд с натяжечкой, но... мой финальный зетест всё испортил.

В течение всего использования крема я не стирала вручную, а посуду мыла без агрессивных средств типа Фери. И вообще имела дело разве что с мягкими мылами, гелями и пенками. Однако сегодня я решила сходить в душ с новым гелем для тела, который оказался жёстким. Крем смог увлажнить кожу рук только с четвёртого раза! Три предыдущих слоя были съедены кожей очень быстро и без остатка.

Думаю, с порошком или чистящим средством будет та же песня...

Поэтому я собиралась поставить крему 3 звезды. Но потом подумала, что не у всех кожа такая сухая, как у меня, а потому, наверное, большинству крем принесёт больше пользы, чем мне. Так что я решила всё-таки поставить крему 4 звезды, да, я сегодня добрая.

Итог

Крем отлично подходит для дневного использования, если вы не убивайте свои руки жёсткими ПАВ. Если убиваете, может, он их спасёт. А может, нет. Всё зависит от ваших рук. Кстати, как мне показалось, ногти с этим кремом растут чуть быстрее, наверное, он и правда питает. Но это не точно.

Обновление!

Я не могу поставить данному крему оценку 5 звёзд, потому что с запущенными случаями он не справляется. Но после того, как этот крем закончился, я попробовала с десяток других. И каждый мой новый крем был хуже этого. Этот "морской" (а именно так я его запомнила) крем остался у меня в памяти, потому что он превосходит бОльшую часть других кремов, опробованных мной. Он не заслуживает 5, но твёрдую 4+. Думаю, в скором времени я куплю его снова.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Удачи, и будьте красивыми!

Если вам интересно, вы можете заглянуть в отзывы на средства для рук, которые одобрила моя сухая привередливая кожа:

Увлажнённая кутикула даже в морозы? Легко!

Мой самый любимый жирнющий крем для ухода за руками в ночное время.

Лёгкий и маленький сумочный кремик.

Надоело резать кутикулу? Переходим на европейский маникюр! Я расскажу, как.

Рецепт моего домашнего масла для кутикулы. Ручки скажут вам "Спасибо".

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Легкая консистенция
  • Не жирный и не липкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Не спасает кожу после домашних дел
  • Немного маслянистый
LacrimosaDрекомендует
12.11.2017
Знаешь, вот я тоже любитель походить без перчаток (причём как на улице, так и во время уборки) и тоже руки сохнут. Но по твоим рассказам у тебя прям ужас какой то - попробуй может масла натуральные в кожу втирать?
И да, ты что, ночью просыпаешься чтобы руки кремом помазать??? Shock
12.11.2017
Масла пробовала, при долгом использовании они как будто перестают работать. Поэтому я больше по кремикам.
Нет. Big smile Крем быстро впитывается. Хотя иногда, когда просыпаюсь ночью и чувствую сухость, мажу. Поэтому у меня всегда на кровати пару кремиков лежит.)
12.11.2017
На кровати? Пару кремиков..
ничёсе Big smile ты очень непредсказуема.
Inc аватар
Inc
13.11.2017
Попробуй обогащать крем маслом, чаще просто масла самостоятельно не дают нужного питания, а некоторые, как ни странно, сушат кожу. В тандеме с малоэффективным кремом эффект получается лучше
Думаю мне подойдет) Сейчас как раз такая пора, когда кожа особенно нуждается в питании и увлажнении
13.11.2017
фотки очень нежные и красивые)))
Спасибо.))
13.11.2017
Для слишком сухой кожи конечно не самый лучший эффект от применения, но крем не так уж и безнадежен.
Какие фото! Love
у меня всегда на кровати пару кремиков лежит.)
Big smile Ох, не то у тебя в койке лежит, не то Shy
Спасибо.)
13.11.2017
Я на улице перчатки почти никогда не ношу) В телефончик же надо потыкать)))
Правда последнее время я куда-то все свои крема забельшила...) Надо доставать)
А я днем вообще руки кремом не мажу. Даже быстро впитывающиеся кремики не делают это так быстро, как хотелось бы, и я испытываю дискомфорт.
Для меня будет слабоват.
14.11.2017
мне такой дарили, один из немногих что прям сильно понравился
15.11.2017
Был у меня такой крем, средненький. И это при том, что у меня кожа рук беспроблемная.
17.11.2017
Smile у меня ситуация с сухостью получше, кажется, так что этот крем должен на все 5 звезд подойти
19.11.2017
Хороший, но не самый эффективный крем ?
слабоват в работе
20.11.2017
Нет, это точно не мой крем!
Сейчас достаточно кремов, главное выбрать свой
Очень люблю эту серию Dead sea, но крем для рук почему то не попалался на глаза еще Sad(