Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 10:44

Каждый год я стараюсь порадовать своих близких вкусняшками на Новый год. Не обходится без имбирного печенья. Несколько лет делала его при помощи старых формочек и шаблонов, при помощи которых я и вырезала печеньки. В этом году я заказала несколько формочек с али. Заказывала у разных продавцов, но пришли только две, причем елочка пришла как раз в момент написания отзыва) А остальные я уже особо и не жду)

Ссылка на форму

Цена: 24,76 руб. (доставка бесплатная)

Продавец отправил посылку сразу же. Трек не отслеживался. Шла посылка долго, но как оказалось все же быстрее остальных) Заказала в начале октября, пришла в середине декабря. Упакована была в стандартный пакет с пупыркой. Принесли посылку домой.

Формочка выполнена из алюминия, гладкая, без зазубрин, без запаха. Очень качественная. При этом довольно прочная, не сгибается.

По размеру довольно миниатюрная.

Размеры: 6.0х5.5х1.8 см

В работе проявила себя прекрасно. Вырезать из теста с ее помощью очень легко, особых усилий не требуется) Моется очень просто, после никаких следов от контакта с водой не остается.

Формочку использую исключительно по прямому назначению, то есть для создания симпатичного печенья. Поскольку новогодние праздники ассоциируются у меня прежде всего с домом и семьей, то эта формочка как нельзя кстати.

А теперь обещанный рецептик имбирного печенья:

Пару лет назад я пекла печенье со свежим, тертым имбирем. в этом году решила испечь с сухим. Они отличаются по вкусу, но и то, и другое очень вкусные, каждое по своему)

• Мука 250 граммов.
  • Сливочное масло 120 граммов.
  • Сахар 100 граммов.
  • Молотый имбирь 1 ч. л.
  • Кардамон 0.5 ч. л.
  • Цедра 1-2 ч. л.
  • Какао 1 ч. л.
  • Мускатный орех щепотка.

Я цедру не добавляла, получилось все равно вкусно.

1. Смешиваем в отдельной емкости все специи, разрыхлитель. Туда же добавляем муку, перемешиваем.

2. Яйца смешиваем с сахаром, размягченным маслом и растопленным (если у вас не жидкий) медом. Добавляем сухую смесь и замешиваем гладкое, пластичное тесто. Мне кстати муки потребовалось чуть больше, чем указано в рецепте.

Тесто убираем в холодильник на час-полтора.

3. Отрезаем небольшой кусочек теста, очень тонко его раскатываем. Лучше это делать сразу на пергаменте или листе для выпекания, присыпанном мукой, чтобы потом при переносе печеньки не деформировались.

Я использовала только половину теста, другую по традиции замораживаю и пеку оставшееся печенье непосредственно перед новым годом, чтобы повесить его на елку. Кстати, если планируете украсить им елку, то дырки в нем лучше проделать заранее, до выпекания.

4. Выпекаем при 170 градусах минут 7-8. Важно не пересушить его, иначе будет твердым, ну и не сжечь само собой разумеется, так как печется очень быстро)

Готовое печенье можно украсить глазурью. Я традиционно использую белковую глазурь.

Это печенье просто идеально подходит для зимних дней, у него прям новогодний вкус)

В качестве елочных украшений смотрится тоже симпатично)

Формочки для печенья с али меня порадовали своим качеством и ценой конечно же и поэтому я несомненно их рекомендую, но вот ждать пришлось долго)

Спасибо за внимание к отзыву!Всем добра и новогоднего настроения!!!

Другие мои рецептосодержащие отзывы:

Шпинат - печем Лоранский пирог

Кабачок - готовим кабачковый торт

Лук-порей - готовим луковый суп

Мед - готовым медовик

Тыква - тыквенный пирог

Манная крупа - готовим манник

Живой кофе - готовим кофейные кексы

Какао-порошок - готовим вкуснейшее печенье.

ecoTatiрекомендует
Классные домики!)
У меня есть одна формочка-машинка с Али, все забываю еще какие нибудь заказать.
Какая милая формочка ^_^
Боже мой, какое милейшество Love
21.12.2017
Вдела такую формочку на али!
Классные домики у вас получились Love
замечательные домики получились)
какая красота получается Love
21.12.2017
Фотографии такие прям скраповые. Очень понравились.
21.12.2017
Сейчас к НГ уже не закажешь, вовремя не придут,а вот к следующему можно прикупить.
22.12.2017
Как раз думала, чтобы такое заказать на Али!
22.12.2017
какие милые домики у вас получились! мне тоже на неделе надо заняться выпечкой, хочу порадовать домашних красивыми пряниками
23.12.2017
И вкус, и внешне - Новый Год)) однозначно! Love
24.12.2017
Вау. Как Вы оригинально елочку украсили.
Какие аппетитные печеньки Love
27.12.2017
у меня в этом году новогоднее настроение то есть, то нет)) вот такие отзывы как раз и приносят мне его, спасибо)
01.01.2018
Из емня кулинар никакущий, но вот эти печеньки прям захотелось попробовать испечь)
05.01.2018
Прикольная формочка, надо бы и мне заказать что-нибудь прикольное. Love