Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 23:01

В начале лета я заказала себе бьюти бокс. В составе которого одним из средств оказался как раз таки гель от кодали.

Я думала, что средство мне подойдет, потому что в 2012-2014 годах средства марки мне подходили отлично. И попробовала.

Сегодня я расскажу вам про него и покажу его в действии. Мой отзыв про гель для умывания Caudalie Vinopure.

❓Что за средство?

Для чего нужен гель для умывания, я думаю, что знают все. Что пишут конкретно про этот гель я лучше вам покажу, как раз в боксе лежала брошюра про все средства, где все подробно описано.

Цена на него, как по мне не конская, но и не бюджетная. Например сейчас в яблоке он стоит 2305₽ за полноразмер. Тем не менее даже для средней ценовой политики именно за этот гель я бы столько не заплатила в жизни и на то есть несколько причин. Их я вам лучше покажу чуть позже, чем долго буду расписывать.

Завышенных требований к подобным средствам у меня не так много:

• Хорошо очистить кожу
  • Не пересушивать
  • Быть комфортным для применения

И как мне кажется уж за две то тысячи это более чем адекватные требования к продукту.

🍵🍵Про органолептику.

Начну наверное с консистенции и отмечу, что формат тюбика, как в миниатюре так и в полноразмере - неудачный. Гель слишком жидкий и выдавить его чуть чуть не выйдет.

Я на умывание использую 1/2 от того что на фото выше. Так же в моей миниатюре пока открутишь крышку - уже течет.

Пенится несущественно. Это именно гель. Сказать что он не очищает я не могу, но как по мне что то в нем такое эдакое есть в составе.

Про аромат могу сказать, что он на любителя. Сначала я думала что пахнет химией. После дочь заметила, что пахнет он мятой. И действительно, это аромат мяты, но не приятной как у зубной пасты, а терпкой и горькой.

👍🏼👎🏼О применении.

Я пыталась приручить эту пенку комбинируя со многими средствами, но все разы итог был один - меня обсыпало. Я даже на другое средство думала сначала, но нет. Стоило убрать эту пенку и вуаля - больше не обсыпает.

Начнем с первого применения, кожа до после сна, в привычном своем перепитанном кремом состоянии.

До

Как я и писала выше, что на руке, что на лице пенится этот гель достаточно посредственно.

Очищает, как многие пишут - до скрипа. Причем не до чистого и приятного, а до максимального. Будто бы высушивая кожу. Без питательного крема после будет некомфортно даже если ваша кожа жирный блин.

После с кремом

Отсюда вывод - сухой, чувствительной, комби эта штука противопоказана.

С питательным кремом вроде бы и неплохо, но мне начало казаться что крем перестал работать. Мой крем - дальба дабл (кто пользовал - поймёт, что средство очень питает) соотнести могу аналогично с красным или ночным лифтактивом, но дальба питательнее. Но после этого геля даже он кажется слабым. Через пару дней меня обсыпало. Я грешила на термальную воду, а после все прошло и я умылась этим гелем снова…

Тем не менее мне показалось, что эту сухость вам нужно показать. Снова до, где лицо напитанное и кожа упругая:

До

Опять же гель, который пенится весьма так себе:

Умывеем

И кожа после, сухая, матовая и блеклая.

Кожа после

Возможно кто то ищет как раз подобный эффект, но для моей кожи подобное пересушивание - это убийство. Даже если сразу же после нанести на кожу питательный крем, она подобное к себе отношение не прощает и выдает прыщи.

Убираем гель, добавляем увлажнение к питанию, проходит три дня и все подсыхает:

Вывод? Не подошло! Как бы не хотелось, но полноразмер этого средства у меня не появится. Ну а я рада, что не купила целую упаковку, а попробовала миниатюру. Как можно увидеть по фото из ванной она почти полная, то есть даже 15 мл вам хватит на месяц точно. Я же миниатюру кому нибудь отдам или выброшу. Мне не зашло.

👎🏼👎🏼Мое мнение.

Не стоит своих денег, не подошло мне, ужасно пахнет и ужасно сушит. Думаю что за 2000₽ средство таким быть не должно точно, тем более от бренда вызывающего доверие. Не рекомендую.

Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Жирный блеск появляется как обычно
  • Специфический запах
  • Сушит
  • Цена завышена
  • Щиплет глаза
Moon.and.Oceanне рекомендует