С приходом холодов в моем уходе появляются кислоты, плотно, основательно, бесповоротно. Я очень люблю кислотные гели для умывания, сыворотки, но для моей пористой и жирной кожи самым эффективным средством являются кислотные тоники.
С героем отзыва я познакомилась в те времена, когда сайт cult beauty ещё ввозил свои заказы в Россию. Данный тоник попадался мне в Гуди бэг, в каких-то тематических наборах, и в общей сложности на данный момент я заканчиваю третью по счёту бутылочку тревел формата.
Тоник Caudalie Vinopure
Тоник Caudalie Vinopure
🔴 Общая информация:
Цена: 1500 - 2300
Объем: 50, 200 и 400 мл
Место покупки: cultbeauty
Где купить сейчас: золотое яблоко, рив гош, официальный сайт
🔴 Мои параметры оценки:
очищает кожу без раздражения
мягкое отшелушивание
небольшой расход
приятный аромат
выравнивает общий тон кожи
🔴 Описание производителя:
Тоник Vinopure сужает поры, сокращает несовершенства кожи и придает сияние. Кожа очищенная, матовая и здоровая. Не содержит ПЭГ и синтетических отдушек 99 % ингредиентов натурального происхождения Некомедогенно, не повышает чувствительность кожи к воздействию солнечных лучей. Продукт прошел дерматологический контроль.
🔴 Упаковка:
Бутылочки формата тревел купить можно только у перекупов на авито, а во всех косметических сетях, где в нашей стране представлен данный тоник, его минимальный объем составляет 200 мл. У меня осталась последняя бутылочка в закромах холодильника))
Тоник Caudalie Vinopure
На задней стороне расположилась основная информация о средстве и способе его применения
Тоник Caudalie Vinopure
Чуть ниже можно ознакомиться с его составом
Тоник Caudalie Vinopure
Дозатор удобный, перерасхода точно не получится.
Флакон выполнен из немного гибкого пластика, что позволяет придавить флакончик и выдавить небольшое количество тоника на ватный диск
Тоник Caudalie Vinopure
🔴 Запах, консистенция, расход:
Запах у него восхитительный! Он одновременно свежий, травянистые, цветочный и как будто парфюмерный. Нет никакого намёка на кисло сть запаха, внос он не бьёт, очень приятный кайфовый аромат. По консистенции как водичка
Тоник Caudalie Vinopure
Расход у него небольшой, вот этой порции хватает на всё лицо. А бутылочки 50 мл в среднем мне хватает на 3 месяца ежедневного использования
Тоник Caudalie Vinopure
🔴 Моя кожа:
Есть люди с ровной, гладкой, фарфоровой кожей, а есть я. Жирная, пористая кожа с очень сильными высыпаниями в юности. Зато говорят, что жирная кожа медленнее стареет. Ну не знаю, колю лоб с 26 лет🤦🏼♀️ короче новая кожа все равно вместо старой не вырастет, поэтому надо что-то делать с этой. За счёт ширины пор они имеют свойство забиваться достаточно быстро, кислоты в уходе этот процесс тормозят. А тоник помогает отшелушивать кожу и очищать ее глубже.
На фото ниже я очистила кожу от макияжа при помощи гидрофильного масла и потом геля для умывания. Казалось бы все уже и так чисто
Тоник Caudalie Vinopure
🔴 Применение:
Тоником протираю лицо по массажным линиям без особенного нажима
Тоник Caudalie Vinopure
А теперь посмотрите на ватный диск! Это же просто ужас, сколько осталось на лице не домытого! Вот тебе и двухступенчатое очищение…
Тоник Caudalie Vinopure
🔴 Результат:
Кожа более гладкая прямо сразу, при этом нет раздражения, отшелушивание очень деликатное, поры хорошо очищены, да и в целом тон лица становится ровнее за счет успокаивающего эффекта. При длительном использовании я заметила, что следы от прыщей (КД предательски подкидывают мне то на щеке, то на подбородке по прыщу) уходят полностью значительно быстрее.
Тоник Caudalie Vinopure
Подводя итог:
➕ Плюсы:
осветляет поставкне
хорошо очищает кожу
отшелушивает кожу без раздражения
расход небольшой
запах шикарный
➖ Минусы:
не выявлены
Резюмирую:
Я очень люблю этот тоник, считаю его идеалом для проблемной и жирной кожи. Работает он тщательно, но при этом деликатно. Отшелушивает мягко, не вызывает раздражения и действует эффективно при регулярном применении. Сейчас он на скидках в рив гош, поэтому куплю себе флакон для полного счастья!
К покупке рекомендую!
Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉
Наверно, я хорошо умываюсь 😁 Но вот ни разу ни один! тоник, ни спиртовой, ни кислотный, ни мягкий не демонстрировали недоочищенность. Использую мицеллярку и гель.