Опубликовано 24 Январь, 2021 - 03:06

​​​​По несколько раз в день вожу свою дочку в душ, приходится регулярно мыть, особенно при смене подгузника.

В этом мне помогают различные средства для подмывания, но в этот раз я выбрала именно гель для интимной гигиены, хотя принципиальной разницы я не увидела.

​​​​​Гель для интимной гигиены Принцесса "Неженка"

Где купить: средство продается в различных детских сетевых магазинах, например, Детский мир, а также в обычных супермаркетах. Мы его купили в гипермаркете Магнит.

Стоимость: средство бюджетное, есть намного лучше и более натуральные средства, а это рассчитано скорее на не принципиального потребителя. Я его купила в Магните и его цена составляла 89 рублей 99 копеек.

Объем: 300 мл. Подобные средства у нас расходуются ооочень экономно и такого количества мне хватит примерно на 3 месяца.

Для какого возраста: видимо в этом и есть разница между средствами для подмывания и гелями для интимной гигиены. Первые подходят детям с рождения, когда этот для детей от 3 лет. Моей дочке 2 года и я не понимаю, почему такие ограничения. На свой страх и риск взяла это средство и не пожалела.

Упаковка: средство детское и девчачье о чем свидетельствует милое розовое оформление.

На этикетке нарисована принцесса, то ли Аврора, то ли Рапунцель. Но я склоняюсь больше к первой.

На обороте содержится подробная информация о продукте: состав, сроки годности, производство, использование, ограничения.

Дозатор сделан в виде помпы. Я уже начинаю опасаться именно такого механизма, ведь уже который раз мне встречается брак, причем не только у этого продукта. Помпа совсем не работает и чтобы достать средство мне надо его раскрутить и вылить, либо перелить в другую тару. Оба варианта доставляют хлопот из-за чего я снижаю оценку этому средству.

Средство: у геля жидкая консистенция, она немного гелевая, что понятно сразу из типа средства, но для меня все равно слишком жидкая.

Я совсем не ощущаю запах, думаю из-за того, что средство расчитано на деликатные зоны, то убрали любые раздражители, будь то краситель или отдушка.

Средство вспениватся крайне мало, но я не могу назвать это минусом, ведь наоборот у данных средство это ожидаемая особенность из-за состава.

Кстати, о составе. Я в нем не разбираюсь, но многие его ругают. Ведь в отличии от хороших средств тут не особенностей ph и так далее. Для меня это не так важно, да я, если честно, и не знаю, как его правильно выбирать.

Впечатления: ну средство, как средство. Со своей главной функцией справляется.

Помогает удалить естественные загрязнения, а также устраняет запах.

Каких-либо, неприятных последствий, в виде аллергии или раздражения, я не обнаружила. Поэтому считаю, что средство нормально подошло для моего ребенка.

+ и -:

+ бюджетная цена;

+ милое оформление;

+ без запаха;

- состав;

- не работает дозатор.

Вывод: взяла средство на пробу и осталась довольной, за исключением нескольких минусов.

AnastasiaGelрекомендует
Хороший отзыв