Опубликовано 18 Март, 2021 - 11:01

🍀Приветствую всех заглянувших 🍀

Несколько лет назад у моей дочки диагностировали синехии. Нам было назначено медикаментозное лечение, ещё в рекомендациях врач указал - подобрать средства для интимной гигиены, которые не будут провоцировать снова это заболевание. Скажу сразу, что подобрать детскую интимку оказалось сложной задачей.

• Полное название средства - Гель для интимной гигиены Неженка.
  • Объём - 300 мл.
  • Производитель - ООО "БИГ", Принцесса.
  • Стоимость - 120 рублей.
  • Приобрести можно во многих косметических магазинах. Я покупала в Магнит Косметик.

Гель для интимной гигиены Неженка Принцесса отзывы

✔️ Внешний вид. Упаковка.

Бутылек выполнен из плотного пластика белого цвета, а сверху запаян в пленку- этикетку розового цвета с изображением сказочной принцессы.

Синехии у девочки

На лицевой стороне флакона имеется краткое описание геля, а так же пометка, что средство подходит для чувствительной кожи.

Гель для интимной гигиены Неженка Принцесса
На обратной стороне бутылька представлена подробная информация о составе, свойствах геля, способ применения и данные производителя.

Лечение синехий
Состав геля для интимной гигиены Неженка не содержит силиконов, парабенов и красителей, обогащен экстрактом ромашки и пантенолом.

Гель для интимной гигиены Неженка отзыв
Флакон оснащён удобным помповым дозатором, который не заедает и исправно выдаёт порцию средства. Для одного использования необходимо пару нажатий. За счёт свой жидкой консистенции расход у геля получается довольно не экономичный.

Средство для интимной гигиены при синехиях у ребенка
Консистенция у геля однородная, жидкая на мой взгляд. Цвет полностью отсутствует, нет никакого оттенка. Аромат сначала показался мне нейтральным и был похож на обычное детское мыло. Но во время использования ванная наполняется запахом весенних цветов. Я сразу и не поняла откуда такой запах.

Детская интимка
Пенообразование у геля для интимной гигиены Неженка слабой. Пена получается очень жидкая. Смывается с кожи полностью, не оставляет после себя плёнки или налёта.

✔️ Впечатления от использования геля для интимной гигиены Неженка. ​​​​​​

Как я уже говорила, у дочки диагностировали синехии. Лечение и уход за деликатным местом требует огромных усилий. С основными симптомами такими, как сращивание малых половых губ мы справились с помощью гормональных препоратов, от раздражения мы применяли масла и различные ванночки.

При неправильной гигиене эта болезнь может снова вернуться. Как мне объяснил врач, главное не пересушить кожу во время купания. Пересушенная кожа влечёт за собой раздражение, покраснение и зуд внешних половых органов, которые с большей вероятностью спровоцируют синехии вновь.

За все время лечения мы перебрал огромное количество различных детских интимок. Покупали и аптечные средства, и обычные для младенцев. В итоге не нашли ни одного средства, которое захотелось бы повторно приобрести. На смену лактоцида я купила гель для интимной гигиены Неженка. Каких-то особых надежд на него не возлагала. Ну не подойдёт по прямой цели, будет пущено для мытья рук.

Каково же было моё удивление, когда дочка в первый же день использования сказала, что ничего не щиплет и не зудит. Первое время я ещё проверяла, чтобы не было покраснений и прочих раздражений. Убедившись, что этот гель не провоцирует заболевание, стало гораздо легче. Наконец-то за долгое время мы с могли подобрать средство, которое подходит по всем параметрам.

Гель для интимной гигиены Неженка на отлично очищает нежную кожу интимной зоны, не ссушит и не раздражает кожу. После использования этого геля не требуется нанесения масел и кремов, для увлажнения кожи.

Самое интересное для меня стало то, что многие аптечные интимки, которые мы пробовали не давали такого результата, как обычное средство за копейки. Казалось бы, какой может быть результат от интимного геля? Но уж поверьте, гигиена при синехиях стоит на первом месте. Сейчас объясню почему.

Что делать при синехиях у ребёнка?

• Деликатное и качественное очищение. Важно не пересушить кожу.
  • Подобрать средства для интимной гигиены. Многие из них могут спровоцировать обострение заболевания.
  • Строго следовать рекомендациям лечащего врача.
  • Насильно не разьединять сросшиеся ткани.

Лечение синехий подразумевает 2 вида. Хирургическое и медикаментозное. Прежде, чем мы нашли лучшего врача, успели побывать у многих гинекологов. И большинство из них рекомендовали нам хирургическое лечение синехий. Наш же гинеколог предложила для начала медикаментозное лечение, объяснив тем, что *разрезать * можно в любой момент, но зачастую такой метод не даёт гарантий на будущее.

С помощью медицинских препаратов мы убрали все симптомы и признаки синехий. Но результат зависит и от ухода в дальнейшем. Некоторые средства для интимной гигиены буквально за одно использование возвращало нас на первые ступени лечения. Это я говорю без преувелечения. Вечером используем средство, на утро повторяем все гигиенические процедуры и дочка жалуется на знакомые уже симптомы. При осмотре я увидела миллиметровые склейки. Естественно, о дальнейшем использовании того средства не было и речи.

Гель для интимной гигиены Принцесса

➕ Копеечная стоимость.

➕ Приятный аромат.

➕ Привлекательный дизайн упаковки.

➕ Не сушит кожу.

➕Подходит для ухода при синехиях.

Если Вы ещё не пробовали данное средство, то рекомендую обратить внимание на него.

🍀Благодарю за внимание 🍀

Kris.stalрекомендует
18.03.2021
Вот сколько читаю отзывы про всякие прибамбасы для девочек, все больше убеждаюсь в том, как хорошо, что у меня мальчишка. Вот подняла его в школу за 15 минут до выхода, одела, умыла и отправила... никаких тебе косичек!!!
18.03.2021
Вот про школу прям в точку 👍ни бантиков, ни вечно рвущащихся колгот, красота одним словом)
  • 21.11.2022 - 08:36
    Неплохой гигиенический гель, но мне не подошел, увы
    Покупка средств для интимной гигиены стало для меня привычным, так как кислотно-щелочной баланс у меня очень чувствительный. Мыться просто мылом - можно вообще забыть, уж лучше просто водой, чем щелочными составами, иначе проблем потом выше крыши.
  • 17.08.2022 - 17:30
    Хороший гель для интимной гигиены женщин и девочек. Дает превосходное ощущение чистоты и свежести
    Доброго времени суток! У меня эндометриоз, который я лечу уже около 3-х лет и благополучно иду на поправку, но стоит мне хоть немного простудится или же подхватить простейшие воспаления по типу цистита или молочницы, то эндометриоз переходит в стадию рецидива и все дорогостоящее лечение идет к коту …
  • 25.05.2019 - 22:53
    Качественный гель "Зайка моя" для интимной гигиены ребенка
    Около месяца назад начал замечать то, что промежности у моего ребенка начинают покрываться опрелостями. Изначально это были просто красные пятнышки. Случайно рассказал о своей проблеме родственникам из Самары, а они выслали гель "Зайка моя". После получения я стал тщательно читать состав.
  • 25.02.2020 - 08:01
    Достойный уход на каждый день для самых маленьких. ✦ Детский гель для интимной гигиены BABE Laboratorious. ✦ Наш опыт.
    Всем привет! Ожидая своего второго малыша, я потратила много времени на прочтение отзывов. Хотелось подобрать более обдуманный и качественный уход для крохи. С первым ребенком все было скорее под лозунгом - методом проб и ошибок.
  • 24.02.2020 - 23:16
    Хорошее средство для детской интимной гигиены
    Доброго времени суток, дорогие мамы и папы! В данном отзыве я опишу впечатления от этого средства от своего лица и от имени моей 8-летней дочки. Данный продукт был приобретен в сети аптек Будь здоров по стоимости 157 руб. по состоянию на февраль 20 г.
  • 13.04.2020 - 09:08
    Мягкий эффект
    С рождением ребёнка невольно начинаешь задумываться где найти хорошее и натуральное средство. Купила гель для интимной гигиены фирмы Пупс. Как показано в инструкции применяется с первых дней жизни проверим на нас.
  • 09.06.2022 - 00:14
    А нужен ли ребенку специальный детский гель для интимной гигиены? Определенно, да! Натуральный и безопасный состав, бережное очищение, отсутствие аллергии - отличное средство для ежедневного использования даже для самых маленьких малышей ➞ Проверка рН
    Приветствую всех заглянувших прочитать мой отзыв! К выбору уходовой детской косметики я отношусь очень серьезно. Ведь очень важно, чтобы средство имело безопасный состав, не вызывало аллергии и раздражения у маленьких деток. Тема подмывания ребенка очень деликатная и важная.
  • 19.06.2015 - 12:51
    Начиталась хвалебных отзывов:)
    Вот и я решила написать отзыв об этом чудо-препарате... Начитавшись замечательных отзывов, перепробовав кучу всяких средств от молочницы я решила купить Кандинорм. Немного пред истории. Я планирую беременность, проверялась на многие инфекции, сдавала кучу анализов и т.д.
  • Это что-то новенькое! Гель не смазывает, а как будто заставляет выделяться смазку!
    Хорошего дня, девочки. Хочу написать отзыв про итальянский гель Валсенс. После операции по гинекологии сижу на гормональных препаратах, повышающих эстроген(((( Ощущения были ужасные, сухость, зуд, ничего не хочется, настроение на нуле.
  • 23.08.2022 - 04:53
    Какой Лактацид лучше: Классический или Сенситив? На сколько хватит бутылочки? И для чего вообще выкидывать 400 рублей, чтобы мыть "одно место"
    Сколько себя помню, всегда подхихикавала над дамами, которые платили немалые деньги за средства для интимной гигиены.   У меня всегда было отдельное средство для умывания лица и гель для душа - для всех остальных частей тела, кроме волос на голове. Всё.
  • 16.10.2022 - 20:38
    Между нами девочками…
    Всем доброго времени суток, милые дамы! Сегодня я бы хотела поговорить о такой важности части женского здоровья как интимная гигиена. Вроде, казалось бы, такое простое действие, в котором главное дисциплина, но как бы не так.
  • 29.10.2022 - 14:50
    Рабочее и очень приятное средство при частых рецидивах кандидоза. Качественный гель для интимной гигиены от Lactacyd с противогрибковыми компонентами.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту от марки Lactacyd Pharma Extra- гелю для интимной гигиенты с противогрибковым комплексом:   Как уже понятно из названия- это комплексное средство, направленное не только на поддержание комфорта и чистоты интимной зоны, но и негативно влияющее на …
  • 14.10.2022 - 11:44
    🤬Средство, которое дает ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ| Решила изменить любимому и что из этого вышло.| Зачем использовать "подмывалку" если нет никакой разницы?
    Всем привет! Средствами бренда Lactacyd я пользуюсь наверно еще с подросткового возраста. Гинеколог в государственной больнице в то время советовал подмываться мылом или просто обходится водой. А то и вовсе хозяйственным мылом.
  • 25.08.2022 - 17:11
    Увлажняющий эффект от дискомфорта и сухости.
    Всем привет! В наше время такое разнообразие средств по уходу за телом, мне интересно применять новое, узнавать новый бренд. Хочу рассказать про гель для интимной гигиены Lactomed Увлажняющий эффект отзывы.
  • 27.10.2022 - 13:55
    Для чего нужен лактацид? Чем лучше всего подмываться? По совету гинеколога пользуюсь этой маркой уже много лет. Помогает ли лактацид от заболеваний? Сдавала анализ флороценоз и какие получила результаты.
    Привет! Сегодня расскажу про свою интимную гигиену. Про Lactacyd Sensitive я уже рассказывала, пришло время классической версии. Я всегда интуитивно подмывалась с использованием деликатных средств, типа Кефри, Красная линия и похожие.
  • 04.11.2022 - 18:57
    Прошла сухость
    После родов стала замечать, что слизистая интимной зоны стала очень сухой. Это сказалось на интимной жизни: неприятные ощущения совсем не располагали к интиму. К тому же после секса было ощущение, что образовались ранки, микротрещинки. Решила, что проблему нужно решать.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 11.10.2022 - 19:15
    Гель с идеальным рейтингом, который отправляется в мусорку ❌ Что такое пантогематоген и зачем он в геле для интимной гигиены?
    Всем привет! К выбору средства для интимной гигиены я отношусь чуть ли не тщательнее, чем к выбору ухода для лица. Всегда изучаю состав и предпочитаю покупать пенки, так как они деликатнее и больше мне нравятся по ощущениям.
  • Не понимаю - как можно мыть изольду обычным мылом?🙈 Бррр... Гель для интимной гигиены за сотку с КЭ - отличник из бюджетников, даже несмотря на недочеты.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Средствами для интимной гигиены я пользуюсь на постоянной основе, тестируя каждый раз различные из них, чтобы выбрать подходящие по качеству и цене средства.