Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 02:24

183 руб

Доброй ночи! Я большой любитель пользоваться всякого рода гигиеническими влажными салфетками, как где-то в дороге, так и дома. Но года два-три назад познакомилась с таким видом влажных салфеток как "биоразлагаемые" для смыва в сортире. Отличие от обычных влажных салфеток в том, что вынимается из упаковки не просто салфетка, а словно и правда мокрая бумага, но не настолько сильно, чтобы нельзя было что-то протереть. Очень удобная вещь, правда очень часто производители обманывают покупателя и подкидывают обычные салфетки (которые не разлагаются в воде и их нельзя смывать в унитаз) под видом биоразлагаемых.. Так как второе стоит обычно дороже обычных салфеток. Кстати такая ложь производителей порой подбешивает, ибо сложно выбрать нормальную влажную бумагу, которую можно будет нормально пользовать в туалете со успешным смывом.

Возвращаясь уже к самой туалетой бумаге, о которой я хотела бы написать тут, упаковка выглядит так:

Она вроде как и меленькая, но довольно толстая:

В упаковке где-то 72 салфетки:

Когда вынимаешь салфетку из этой упаковки, она очень легко рвется. Некоторые этому так удивляются и бесятся в отзывах, что это читать порой даже смешно. Вы покупаете "биоразлагаемые" салфетки, как они могут быть на ощупь как обычные салфетки и не рваться? Отнюдь, то что они рвутся легко - хорошо ..и что они буквально разваливаются в руках, значит производитель не обманул и салфетки действительно предназначены для туалета. Запаха у них не имеется, по ощущениями как мокрая бумага, только в отличии от туалетной обычной сухой бумаги, пользоваться удобно, если аккуратно вынимать салфетки, не выдирая мелкий кусочек.

Пока лучшего варианта для себя не присмотрела..Может ещё "Каждый день" туалетная влажная бумага реально была биоразлагаемой, а у других брендов какие-то проблемы с враньем видимо, ибо повидала я салфеток "биоразлагаемых" не мало за года 2, которые оказывались просто обычными сильно пахучими влажными салфетками, от которых потом раздражение на теле.

Но даже кстати, когда покупала такие салфетки, все равно рекомендую пользоваться с осторожностью и не смывать сразу 3-более салфеток в унитаз, они растворяются в воде, но не сразу. Мне такой вариант более по душе, ибо просто ставить специально ведро для мусора в туалет способ весьма не сладко пахучий и не гигиеничный (я вообще не понимаю людей, что любят ставить даже маленький контейнер для мусора в комнатах или в ванной/туалете)

И так же прикрепляю дополнительную информацию с упаковки:

В целом устраивают, но я так же ищу альтернативу.

А так советик покупателям не только этих салфеток ..

Читайте тщательно все что написано на "влажная туалетная бумага ". Кстати, бывают приколы, когда на салфетках указан значок, что бумага биоразлагаемая, а на обратной стороне в инструкции написано, что салфетки нельзя смывать в унитаз))) Некий "троллинг" или "шутка" над покупателем видимо.

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает кожу
  • Можно смывать в унитазе
  • Нет насыщенной отдушки
  • Подходит с первых дней жизни
  • Удобный клапан
Недостатки
  • Если не быть рукожопым, то минус только цена
Olga_Paintрекомендует
Нужная вещь