Опубликовано 31 Январь, 2021 - 18:31

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Альгинатные маски для меня в последний год стали незаменимой частью ухода и, как мне кажется, я перепробовала такое их количество от разных брендов, что уже можно было сделать ботокс на эти деньги и не париться!😂 Но, нет, я за уход для лица "снаружи"!

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки присутствуют.

Место покупки и цена:

Маску я покупала в Wildberries за 150 рублей, обычно цена альгинаток этого бренда плавает в диапазоне от 350 до 150 рублей, в зависимости от проходящих акций и места покупки. На официальном сайте бренда цена сейчас 330 рублей.

Упаковка:

Маска упакована в пакет с зип-застежкой, объем продукта составляет 50 граммов.

Объема хватает на два-три применения, в зависимости от того, делаете ли вы маску только на лицо или на шею и декольте тоже.

И, конечно же, Wildberries приклеил свой штрих-кож спереди упаковки, иначе у них никак!😂🤦‍♀️

Вся информация о маске размещена на этикетке, срок годности 3 года.

С производителем какие-то непонятки, на упаковке написано, что сделано в Корее, а адрес изготовителя в России:

В общем, будем считать бренд русским.

Даже на их официальном сайте мало информации о компании, сырье и прочих подробностях о бренде, все, что удается узнать, что бренд молодой, не тестирует продукты на животных и стремится к натуральности. Все! Я же люблю больше прозрачности, особенно хорошо, если есть хоть какая-то информация об адресе производства, сырье и их поставщиках, но это не про Bodyton. Все, что я о них слышала, что они изобрели довольно популярную косметику серии Нанопятки. На этом у меня все!😂

Текстура:

Маска очень мелкодисперсная, замешивается отлично, не комкуется,средне пылит, пахнет нейтрально, в общем с текстурой проблем нет.

Единственный косяк в том, что в разных пачках качество альгината на мой взгляд разное, помол явно отличается, цвет(читай, количество коэнзима Q10) разный, но все же ближе к белому.

Способ применения:

Стандартный для альгинатных масок способ применения указан с сайта производителя:

тщательно очистите кожу. Быстро смешайте необходимое количество сухой смеси с водой комнатной (не горячей!) температуры до консистенции густой сметаны. В горизонтальном положении нанесите маску на всё лицо плотным тяжёлым слоем, включая зону вокруг глаз и губы. Массу необходимо распределять по массажным линиям. Через 30 минут снимите маску единым пластом, в направлении снизу вверх, скручивающими движениями. По желанию нанесите маску на шею и область декольте. В завершении процедуры используйте ваш привычный крем.

Я обычно смешиваю альгинаты с холодной водой, тогда маски не застывают слишком быстро.

Сразу скажу, что оптимально делить пакетик не более, чем на два раза. Видимо все дело в качестве альгината, так как другие бренды такого же объема я спокойно делю на три раза и эффективность маски от этого не падает, но, если делить маску от Bodyton на три части и наносить более тонким слоем, то маска плохо наносится, может течь, даже если явно не переборщить с водой, или может быстро подсыхать на лице, независимо от слоя нанесения - она как бы делится на слои что-ли , что говорит не в пользу качества маски.

В применении альгинаток я уже, как говорится, собаку съела и четко вижу отличия между такими масками у разным брендов по качеству.

Если говорить о моем личном рейтинге относительно альгинаток то первое место несомненно у брендов Teana и Спивакъ, второе у Levrana, третье у ChocoLatte и четвертое у Sativa. И где-то там на задворках будет болтаться Bodyton и прочие типа Librederm, Inoface, Belursus, Mackoholic и другие. Я пробовала очень много разных, но снова и снова возвращаюсь к вышеперечисленным брендам из моего рейтинга.

Единственная маска, которую я еще не попробовала у Bodyton это маска с женьшенем, и во время распродажи я это явно исправлю, что иметь четкое представление об их альгинатах и закрыть для себя этот вопрос😅

Интересно, что представители бренда рекомендуют применять эту маску людям по возрасту строго 30+ и страше!🤔 Очень странная история. В чем же может быть такая загвоздка? В коэнзиме Q10?

Ищем информацию:

Коэнзим Q10, он же кофермент Q10, коэнзин Q10 и убихинон — оранжевые пигменты без запаха и вкуса. Это группа жирорастворимых коферментов, которые присутствуют в основном в митохондриях эукариотических клеток. Убихинон служит компонентом цепи движения заряженных частиц и принимает участие в окислительном фосфорилировании. Он играет важнейшую роль в энергетических процессах, протекающих в каждой клетке. Именно коэнзим Q10 причастен к выработке 95% всей клеточной энергии. От него, в первую очередь, зависит срок жизни клетки, а значит – здоровье, молодость и нормальное функционирование всех органов. Q10 участвует в производстве энергии, участвует в антиоксидантной защите организма, и в этом качестве он уникален. Коэнзим Q10 желательно принимать постоянно после 30-ти лет

И что-то в этом роде везде. Я одна вижу вижу слово "желательно" принимать? И то там речь, в основном, о приеме внутрь..

Как компонент косметических средств коэнзим Q10 не имеет ограничений. Однако, помня об индивидуальной непереносимости, косметику на основе этого вещества перед применением все же рекомендуется протестировать на коже в области локтевого сгиба.

В общем, складывается впечатление типа - торгуем чем-то, сами не знаем чем, что, явно, портит впечатление о бренде в целом.

Диатомит, альгинат, глюкоза, сульфат кальция, пирофосфат натрия, оксид магния, коэнзим Q10, аллантоин.

Состав натуральный, за исключением пирофосфата натрия, но я не обращаю на него внимание. Подробное мое пояснение об этом ингредиенте можно почитать в этом отзыве на альгинатную маску Sativa.

В составе обещанный нам Q10 должен творить чудеса!😅 Что ж, пробуем.

Что по факту?

Определить концентрацию полезного коэнзима Q10 можно буквально на глаз. Если текстура средства имеет желтоватый оттенок, с содержанием Q10 все в порядке. Если текстура скорее белая, чем желтая, это говорит о недостаточном количестве кофермента.

Итак, маска белая, товарищи. И до и после замешивания. Так что, наверное, молодости нам не стоит ждать!😂 Желтая в ней только наклейка на упаковке!😂 Ну может, после нанесения на лицо, там появляется легкий оттенок чего-то желтого, но невнятный.

Фото до и после прикладывать я не стану, результат не виден на камеру совсем.

Обещания производителя:

• Предотвращение процесса старения кожи
  • Регенерация
  • Увеличение выработки эластина и коллагена
  • Питание
  • Увлажнение
  • Повышение тургора кожи
  • Разглаживание морщин
  • Устранение пигментных пятен при возрастных изменениях

Очень сложно судить о вышеперечисленных заявленных эффектах коэнзима Q10, так как с любым анти-эйдж компонентом, видимый минимальный эффект наступает при долгосрочном применении.

Я истратила 3 упаковки маски, у меня вышло 7 применений за 3 недели на лицо без шеи и зоны декольте, и никаких супер изменений за это время, конечно же, не наступило. Для объективной оценки эффективности нужно пользоваться маской хотя бы 2 месяца, но, учитывая нижеперечисленные мною минусы продукта, я не захотела продолжать курс. То, что можно было оценить сразу - заявленные эффекты питания и увлажнения от маски меня не впечатлили.

Мои впечатления:

Скорее отрицательные, маска стоит в соотношении цена так же, как, например Спивакъ, но по качеству явно уступает. Например, любая альгинатка Спивакъ мне хорошо выравнивает тон кожи и увлажняет её, с Bodyton же эффект совсем слабый. А, прикидывая количество Q10 и качество альгина в Bodyton, наверное вряд-ли накопительный эффект от курса масок когда-то наступил бы.

Плюсы:

• замешивается маска легко и долго не застывает, но для меня это, честно говоря так себе преимущество, так как я умею наносить маску быстро и мне порой хочется, чтобы она твердела быстрее и не капала с лица, но вот для новичка это будет скорее плюсом
  • натуральный состав, дискомфорта не вызвал, на лице альгинат приятен, главное -не передержать

Минусы:

• капризна при нанесении на лицо, может слоиться, стекать с лица даже при правильном замешивании в умелых руках, новичок с ней помучается точно
  • мне явно видно отличие качества альгината от партии к партии, все три упаковки маски с коэнзимом, использованные мною курсом, разительно отличались при одинаковом способе замешивания, консистенция, цвет, помол порошка разные в каждой пачке, а это говорит о слабо отлаженном процессе производства
  • доза коэнзима, судя по цвету маски, мала, подробно не узнать, так как это коммерческая тайна производителя, но на вид коэнзима маловато, я видела дорогие маски и крема с этим компонентом - они насыщенно-желтовато-оранжевые даже без красителя в составах
  • толкового увлажнения на лице нет, если маску держать стандартные минут 25-30, то можно даже подсушить кожу, ладно, если она у вас жирного типа, но сухую, как мне кажется, эта маска превратит в пустыню
  • относительно недешевая, если сопоставить ее с эффективностью и качеством альгинатов бренда

Итог:

Альгинатные маски Bodyton в целом меня не впечатлили, но именно маска с коэнзимом Q10 явный аутсайдер. Не рекомендую!

Мои отзывы на другие альгинатные маски:

Werdне рекомендует