H2O аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2013 - 22:16

Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня хочу рассказать про данную зубную пасту. Хочу отметить, что к гигиене полости рта я подхожу очень и очень тщательно. И конечно же много всего и разного было мною опробовано. Эта паста привлекла мое внимание и вот почему - Но! Для начала хочу сказать, то, что по поводу фтора как элемента очень и очень много всего написано и рассказано. Даже до сих пор идут споры нужен ли фтор в зубной пасте или же достаточно использовать фторированную воду. А некоторые вообще убеждены, что от фтора уже давно пора отказаться. Поэтому я сейчас не буду детально рассматривать эти два полярных мнения кто за, а кто против т.к паст на рынке много и каждый решает для себя, чем же ему в итоге зубки то почистить)) Поэтому будем работать по факту - есть данная зубная паста и лично мне она нравиться по многим параметрам - : Приятный легкий аромат мяты, не ядреный! По консистенции - белая однородная масса. Отлично пенится и очень хорошо очищает. Главный компонент - аминофторид . Да, тот самый фтор. Основное предназначение аминофторида в зубной пасте - Это, то, что аминофториды формируют устойчивый защитный слой на поверхности зубов, который обеспечивает высокоэффективную защиту от кариеса. При этом защитный слой, образуемый аминфоторидами, отличается высокой стабильностью и оказывает более стойкий и продолжительный эффект, чем, например, неорганические фторсодержащие соединения. Также обладает бактерицидным и бактериостатическим действием, стимулирует реминерализацию зубной эмали на ранних стадиях кариеса, снижает растворимость эмали под воздействием кислот, препятствует образованию зубного налета. На основании личного опыта могу отметить, что действительно укрепляет эмаль, устраняет неприятные ощущения от холода, кислого, горячего. Отличная профилактика кариеса. Мне нравится эта паста. Но есть опять же Но!. Так как это все таки фтор. А фтор это яд. Да, в больших концентрация этот яд. Ведь даже на заводы куда он поступает в цистернах нарисованы череп и кости)) Да-да, вот так все оптимистично)). Поэтому при применении фторсодержащих паст необходимо консультироваться со стоматологом и ни в коем случае их не глотать и использовать курсами! А в общем и в целом я рекомендую эту пасту, но без фанатизма! Цена около 140р за 75 мл. Встречала только в аптеках.
H2Oрекомендует