Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 17:25

3,99 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если это не первый мой отзыв, который вы читаете, то вы уже, скорее всего, знаете, что я в поиске ароматнейшего эко геля для душа. Не устаю пробовать...

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о геле для душа от Organic Shop: Apple & Pear.

Начну с самого главного, чтобы не томить: нет, это не гель для душа моей мечты с ярким, заполняющим всю ванную, ароматом. Слабенький, легкий аромат груши и яблока, еле слышимый, но достаточно приятный. Поэтому пять звезд, к сожалению, он не получает. Но твердые 4 звезды я все-таки ему поставлю.

Цена: 3,99 евро (один из самых дешевых в линейке эко гелей для душа с относительно хорошим составом)

Место покупки: Bioveganshop - пока что не нашла в Италии более выгодного и удобного места для покупки эко-средств. В подарок при заказе всегда пробнички, которые сама могу выбрать, экологичная упаковка и отзывчивый клиентский сервис.

Объем: 280 мл

Срок годности с даты вскрытия: 12 месяцев (топчик)

Сертификат натуральности: Cosmos Natural

Удобный дозатор! Обожаю такие, очень удобно, чтобы в душе не заляпать себя и все вокруг гелем.

Пениться достаточно хорошо! не так, как обычные химозные гели для душа, но вполне себе прилично.

Посмотрим на состав:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Pyrus Malus Fruit Extract*, Pyrus Communis Fruit Extract*, Glycerin, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Tocopherol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

*Proveniente da agricoltura biologica

Как всегда отдаю на проверку сайту Экологик:

Не идеально, есть Кокамилопропилбетаин, но он разрешен к применению в натуральной косметике. Хотела отметить, что никогда не питала особого доверия к бренду Organic shop - их составы раньше были просто отвратительными, несмотря на "organic" в названии бренда. Но последние их линейки продуктов с усовершенствованными формулами вполне себе неплохие, на мой вкус, и по приемлемой цене.

Посмотрим, что обещает производитель на сайте:

Смойте свои заботы с помощью этого нового увлажняющего геля для душа, он подарит вам ощущение свежести, чистоты и готовности к встрече с миром. Этот гель для душа является настоящим увлажняющим усилителем, его ультранежная формула сохраняет баланс кожи.

Благодаря ценным растительным ингредиентам, таким как органический экстракт яблока, который отлично тонизирует и освежает кожу, а также органический экстракт груши, он укрепляет кожу, придавая ей эластичность и мягкость.

Сладкий и искрящийся аромат.

В состав продукта не входят вредные вещества, такие как парабены и силиконы. Во всех своих формулах Organic Shop предлагает вам уникальные ощущения и деликатный уход без каких-либо компромиссов.

Способ применения: Нанесите небольшое количество геля для душа на влажную кожу, эмульгируйте и деликатно массируйте все тело в течение примерно 60 секунд. Затем смойте теплой водой.

98% ингредиентов имеют натуральное происхождение.

Натуральный увлажняющий гель для душа.

Честно, магии не заметила. С тех пор, как я перешла на натуральные средства по уходу за кожей, моя кожа стала намного более увлажненной и стала намного меньше шелушиться. Но сказать, что в этом заслуга этого геля для душа я однозначно не могу. Но он точно не сушит кожу, не оставляет липкого ощущения, легко смывается и оставляет нежный приятный аромат. Повторюсь, для меня слишком легкий и не западающий в душу, но вполне себе неплохой!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Натуральный
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Слабый аромат
south_coastрекомендует