Опубликовано 7 Июль, 2018 - 18:29

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать о креме-геле для рук с вербеной Verveine от французского бренда l'Occitane. Это недешевый бренд, позиционирующий себя как натуральная косметика из Франции, с органическими экстрактами и эфирными маслами из растений, выращиваемых во французском Провансе, поэтому ценник на продукцию соответствующий.

Крем-гель для рук с вербеной входит в линейку Вербена (Verveine), в которой есть мыло, и большое количество разной косметики для тела.

Кремов для рук у них много, и я уже об одном из них писала, это Крем для рук "Карите".

Ѽ Обещания производителя:

Новый крем-гель с охлаждающим эффектом для невероятно глубокого увлажнения кожи рук. Обогащен эфирными маслами лимона и чабреца, которые известны своим очищающим и успокаивающим действием. Экстракт Вербены из Прованса придаст свежесть вашим ручкам! Особенно актуально использовать в жаркое время года. Не оставляет липкого ощущения. Руки наполнены энергией. Тонкий бодрящий аромат свежескошенной Вербены поднимает настроение.

Ѽ Объем и цены: Существует в двух вариантах:

30 мл за 680 руб.

75 мл за 1450 руб.

В наборах встречаются и совсем крошечные тюбики, по 12 мл, мне такой попадался.

Этот крем объемом 30 мл я покупала в составе набора Вербена, на распродаже. Впрочем, я что-то покупаю в l'Occitane только на распродаже, и то стоит задуматься, стоит ли. Цены зашкаливают.

Ѽ Упаковка:

Алюминиевая "старомодная" туба, как было принято в старые советские времена. Экологически безвредная (никакого пластика) и не загрязняющая окружающую среду.

Оформление спокойное, солидное, с зеленых натуральных тонах, с листиком вербены. Крышечка в виде гайки, откручивается.

Ѽ Консистенция, аромат и прочие уходовые свойства:

Крем нежный, полупрозрачный, это действительно крем-гель. Имеет очень яркий искрящийся аромат лимончика. Аромат на какое-то время остается на руках, но не навязчивый, быстро выветривается. Хотя в момент нанесения аромат разносится по всей комнате. Аромат очень классный!

Впитывается просто мгновенно. Кожа становится после него скорее шелковистой, чем бархатной. Это "крем секретарши" - уже через 5 минут вы можете спокойно трогать бумаги, и не оставите на них никаких следов.

Действительно, по ощущениям есть легкий холодок, так что в жару очень приятно им пользоваться.

Однако по субъективным ощущениям состояние кожи рук после нанесения крема улучшается незначительно. Нет того ощущения бархатистости, мягкости, влажности, которое дают кремы пожирнее.

Решила не доверять особо субъективным ощущениям и замерила увлажнение от крема прибором. У меня сейчас очень сухая кожа рук. Показания прибора:

• после мытья рук 32.7
  • после нанесения крема 43.3
  • через час после нанесения крема 35.2

Как видно, небольшое увлажнение через час остается. Таким кремом явно надо пользоваться после каждого мытья.

Ѽ Состав:

Крем на основе глицерина, и легкого заменителя растительных масел. Есть экстракты и эфирные масла.

Aqua /Вода/

Caprylic /Capric Triglycerides** /Легкий аналог растительный масел/

Glycerin** /Глицерин, отличный увлажнитель, "ловец влаги"/

Alcohol ** /Спирт/

Tapioca Starch** /Крахмал тапиоки. Оказывает смягчающее и выравнивающее действия, придает коже бархатистость. Делает кожу мягкой и нежной, восстанавливает защитный барьер и удерживает влагу/

Vegetable Oil/Olus** /Растительное масло, чаще всего в косметике под этим названием выступает соевое масло/

Lippia Citriodora Leaf Extract* /Экстракт вербены лимонной/

Tocopherol /комплекс витамина Е/

Parfume /отдушка/

Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Linalool /Ароматизаторы/

Benzyl Benzoate /Стабилизатор аромата/

Benzyl Alcohol /бензиловый спирт, в природе встречается в составе эфирных масел, используется как консервант/

К сожалению, крем-гель содержит спирт. Мне не нравятся средства со спиртом, как-то меня всегда это напрягает. Думаю, что спирт введен в состав для достижения гелевой текстуры и быстрого впитывания. За спирт снижаю оценку на балл.

Ѽ Выводы:

Увлажняет крем очень ненадолго, но он вполне подойдет для поддержания состояния рук в течение дня, если вам надо работать с бумагами. Ставлю крему 4 балла и рекомендую для офисных работников на дневной уход. Заодно порадуете коллег радостным ароматом!

******************************************************************************************************************

Другие мои отзывы на продукты L'Occitane:

Крем для тела "Карите"

Нежный тоник с карите

Очищающее масло для лица Карите

Легкий крем-комфорт для лица Карите

Божественный лосьон Иммортель

Бальзам для губ Жасмин-Иммортель-Нероли

Молочко для тела L'Occitane Нероли и Орхидея

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • Быстрая впитываемость
  • Легкость
  • Можно не бояться испачкать бумаги
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не дает длительного увлажнения
Лилу 74рекомендует
07.07.2018
крем секретарши - хорошее определение Smile теперь я знаю, как тактично назвать требование к крему чтобы впитывался прям сразу (ибо как только руки в крему даже на небумажной работе срочно требуется брать бумаги и куда-то с ними бежать Big smile )
Вот насчет "как только руки в крему" - полностью согласна Big smile
07.07.2018
Пробовала крема этой фирмы, очень понравились) Ручки остались довольны))
07.07.2018
А главное, у них такое милое оформление и ароматы, что так и хочется опять что-нибудь попробовать. Каждый раз себя потом ругаю что потратилась.
07.07.2018
Лимончик - тренд) я сама не поняла, как пересела на крема с ароматом цитрусовых) У меня даже для ног есть еще непочатый кремик с апельсином...)
Быстрая впитываемость - это хорошо) Особенно ясно это понимаешь днем, когда намазалась кремом - и сразу надо бежать куда-то, помогать кому-то...)
Нужно попробовать,классный Love
07.07.2018
Интересное название у крема какое Smile получилось.
07.07.2018
От этой марки пока еще ничего не пробовала!
Хороший крем по описанию
боюсь для моей очень сухой кожи рук будет слабоват
07.07.2018
была пара кремиков ( миньки) этой марки, приятно, но не так, чтобы полную версию покупать.
Попробовать конечно можно Smile
07.07.2018
хотелось бы немного больше увлажнения, а так неплохой крем)
07.07.2018
Я несколько раз ошивалась в дьютике около этой косметики, мазала и то, и это, но рука так и не поднялась вывалить кругленькую сумму за кремики Wink
07.07.2018
Мне нравятся кремы этой марки Smile
Да, ароматы у кремов локстин приятные)
08.07.2018
помню как в прошлом году локси в журналы свои миньки вкладывал)) ща жалею- надо было брать
08.07.2018
Я как раз такие кремы для рук и люблю, кожа рук изначально не сухая, поэтому каких-то наворотов не требует, зато сразу можно к делам возвращаться после нанесения крема Smile
08.07.2018
Я тоже лишь заходила их попробовать)))) Хвалят же тут!)
Вроде нечего такие... но как-то не созрела на покупку. Зато мне дали бумажный цветочек с новым ароматом с вербеной. Очень стойким запах оказался!
08.07.2018
Не плохой и упаковка симпатично смотрится)
08.07.2018
Себе такой точно не куплю, но если бы подарили была бы рада.
08.07.2018
Тут я с вами полностью согласна.
Мне дарили какие-то наборы, было очень приятно...
Представляю этот приятный аромат Love
08.07.2018
Хороший крем. Но уж очень дорогой.
08.07.2018
Smile не вижу смысла покупать такие дорогостоящие крема для рук
Приятный крем
08.07.2018
Я, как бывший офисный работник, заявляю, что после того как намазала руки кремом, надо идти делать кофе, а не работать работу Wink
видимо, мне крем подойдет Smile
08.07.2018
Для лета просто отличный вариант. И умеренно увлажняет и слегка охлаждает
09.07.2018
Наверное, этот вариант мимо меня...помимо спирта в нем еще и крахмал почти в основе и масло мяты(((
09.07.2018
Ну, крахмала много в крем не насыпешь.
А вообще, этот крем сделан по интересной технологии - без эмульгатора.
12.07.2018
ну,как мне кажется,наносить после мытья рук повторно нужно практически любой крем,кроме тех,у которых пленка плотнее и смывается не полностью с первого раза)
подскажите,а чем вы измеряете увлажненность?тоже интересно было бы проверить свою кожу.
12.07.2018
У меня есть приборчик))) все хочу на него отзыв написать, но руки не доходят.
15.07.2018
было бы ну очень интересно почитать.примерно представляю,что за он,но раньше читал только про Орифлеймовский (?) вроде.но к ним лично у меня доверия нет.
14.07.2018
Знаешь, у меня всё было с вербеной. Единственное, что хотелось бы повторить пена и водичка. Водичка прямь моё, а вот кремчик слабенькой))
14.07.2018
Он по ощущениям вобще ни о чем, поэтому меня показания прибора удивили.
Вот хочешь не хочешь, надо признать увлажнение.
14.07.2018
в прошлом году осенью я же на выставке была, потом забрасывала отзывами с ПрфиШарма Самарского, на Московский уже не осталось в итоге сил. Знаешь там стенд "Секреты Красоты" продавал свою кремнивую чистку с этим прибором. Вот было до и вот после. Впечатлило конкретно и всё хотела себе купить, пока анестезиолог не сказала))) что это развод очередной))) увлажнение конечно есть, поверхностный слой, что ты и сама чувствуешь. в глубину не уходит, так что прибор по сути классная штука для манипуляции сознанием)) я бы вербенку может на море купила бы, там влажность высокая, а так----у меня с кожей такое дело, чуть что и скукожится так, жуть
16.07.2018
Люблю такие ароматы в средствах
10.12.2018
Такой не пробовала, боюсь, что слишком лёгкий и бесполезный для меня окажется...да и аромат не совсем в моем вкусе, хотя, как легкий вариант на лето или в офис - хорошо)