К марке Локситан я питаю нежную девичью любовь уже не первое десятилетие. И коллекция с вербеной - одна из самых любимых в моей семье: папа любит гель для душа, мама - крем для тела, я - свечи для кухни. А теперь я нашла еще одного любимчика на лето благодаря адвент-календарю.
Новый крем-гель с охлаждающим эффектом для невероятно глубокого увлажнения кожи рук. Уникальный матирующий гель-крем. Имеет приятную легкую гелеобразную текстуру, не оставляет ощущения липкости. Обогащенный органическим экстрактом вербены и тапиоки, успокаивает руки, разглаживает. Обогащен эфирными маслами лимона и чабреца, которые известны своим очищающим действием. Экстракт Вербены из Прованса придаст свежесть вашим ручкам.
Вот чем мне нравится Локситан - так это вниманием к деталям, все упаковки выполнены идеально, эстетично, качественно. С одной стороны эти "тюбики с краской" надоели хуже пареной репы, а с другой стороны они выполнены превосходно.
Сам крем очень легкой воздушной консистенции, если бы не белесый оттенок, то этот крем мог бы называться гелем. Он очень легко разносится по коже, практически мгновенно впитывается, не оставляя липкого слоя.
Отдельно хочется обсудить аромат. Для меня это аромат весны, глоток свежего воздуха в жаркий зной, свежесть раннего утра. Аромат остается довольно надолго на коже, и мне это нравится. Все-таки это ароматизированный крем, поэтому и аромат должен задерживаться на коже.
В любом случае, крем мне очень понравился, для летней жары он подойдет просто превосходно. Как только температура упадет ниже 20 градусов тепла, то крем я сразу заброшу в долгий ящик, с моей сухой кожей он уже не справится.
______________________________
Серия с вербеной от Локситан:
Гель для душа L`Occitane Verbena Shower Gel
Молочко для тела L'occitane Увлажняющее. Вербена
Мыло L'occitane "Вербена"