Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 08:00

Вчера я писала о новинке - бессульфатном шампуне от Миксит (ссылку на отзыв найдете в конце). Сегодня хочу поделиться впечатлениями от бальзама-маски из этой же серии.

💫 Бальзам-маска для волос MIXIT Spa Rituals Aqua Sulfate Free Hair Balm-Mask Бессульфатная

• Страна производства: Россия
  • Бренд: MIXIT (Миксит)
  • Объем: 250 мл
  • Тип волос: сухие, окрашенные и нормальные
  • Где купить: заказать на офф.сайте бренда (прямая ссылка), а также в сети магазинов Магнит, Магнит-косметикс либо на маркет-плейсах
  • Цена: 470 рублей

💫 ДИЗАЙН/ УПАКОВКА

Упаковка у бальзама идентичная шампуню - туба такого же размера, изготовленная из мягкого пластика в голубоватом оттенке. Смотрится очень нежно и приятно. Стоит на полке довольно устойчиво.

бессульфатная бальзам-маска миксит отзывы

На передней части тубы имеется названия бренда и средства, указан объем. А на обратной стороне краткое описание, рекомендации по применению, состав, данные производителя, условия и сроки хранения. К слову после вскрытия срок действия 6 месяцев.

бессульфатная бальзам-маска миксит отзывы

Оснащен удобной откидной крышкой с небольшим отверстием, через которую легко регулировать количество средства. Горлышко было запаяно фольгированной мембраной для защиты от первого вскрытия. Приятно, когда производитель позаботился о защите от вскрытия. Очень часто можно встретить шампуни/бальзамы без него на полках магазинов. Особенно это касается масс-маркета.

бессульфатная бальзам-маска миксит отзывы

Крышка защелкивается до щелчка, плотно и не протекает. В целом туба удобна в применении, а дизайн приятный глазу - мне нравится.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

• Основные ингредиенты: Экстракт ламинарии, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло макадамии (Макадамский орех), Молочная кислота
  • Второстепенные ингредиенты: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Laminaria Saccharina Extract, Lactic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfate, CI 42090, CI 19140.

Ненатуральный, но бренд и не позиционирует себя, как производитель натуральной косметики, да и я не гонюсь за органикой. Мне важнее, чтобы средство было рабочим и оправдало ожидания от применения.

💫 ОРГАНОЛЕПТИКА

У бальзама густая кремообразная консистенция в голубоватом оттенке.

бессульфатная бальзам-маска миксит отзывы

Такую консистенцию приятно наносить на волосы и легко распределять по длине, она хорошо окутывает волосы и не стекает впоследствии.

бессульфатная бальзам-маска миксит отзывы

Обладает приятным мятно-цитрусовым ароматом. Но аромат не резкий и не яркий, а такой тонкий, что только в плюс. Не люблю слишком резкие ароматы.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ

Данный бальзам я использую в комплексе с шампунем из этой же серии. Сначала мою голову шампунем, потом слегка отжимаю волосы, чтобы не было излишней влаги. Потом уже необходимое количество средства распределяю по длине волос, не затрагивая при этом корни.

В зависимости от времени, в течение которого держишь средство на волосах, его можно использовать как бальзам или как маску. Но обычно я время не засекаю, просто оставляю на волосах некоторое время и смываю.

💫 ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ РЕЗУЛЬТАТ

У меня осветленные волосы и логично было бы пользоваться средствами для осветленных волос. Однако тонирующие средства иногда начинают излишне сушить мои волосы и они начинают пушиться. Поэтому я чередую их с обычными. Сейчас перешла на бессульфатные средства, которые неплохо подошли моим волосам.

Итак, мне понравилось, что бальзам легко распределяется по волосам. Благодаря густой консистенции она не стекает с них, а бережно окутывает волосы и начинает свое действие. Выдержав некоторое время, я смываю. Средство очень хорошо смывается с волос.

Сушу естественным образом, фен не использую. На фото ниже можно увидеть, как выглядят волосы после применения шампуня/бальзама, высушенные естественно и без применения несмывашек.

бессульфатная бальзам-маска миксит отзывы

Мне нравится, что волосы не утяжелены, есть прикорневой объем и они не выглядят как прилизанные. На ощупь мягкие, без излишней сухости и пушистости.

Бальзам делает волосы более гладкими и эластичными, что заметно облегчает расчесывание волос, даже без применения спреев.

Да и кончики волос выглядят достаточно хорошо, нет сухости, не ломаются и не секутся. Порадовало также, что волосы не электризуются.

бессульфатная бальзам-маска миксит отзывы

Также отмечу, что бальзам не вызвал никаких негативных реакций - ощущения очень комфортные. Зуд кожи головы, перхоть не наблюдаю.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Новинки из серии Spa Rituals от Миксит, в частности бессульфатная бальзам-маска для волос Aqua Sulfate Free Hair Balm-Mask меня приятно порадовали и подошли моим окрашенным, пористым волосам.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Отзывы на другие средства Миксит:

Бессульфатный шампунь MIXIT Spa Rituals Aqua Sulfate Free Hair Shampoo

Энзимная пудра для умывания MIXIT Your Skin Enzyme Powder с папаином и растительными экстрактами

Набор для ухода за телом MIXIT «Фруктовый день» гель, скраб и хайлайтер

Всего доброго и прекрасного настроения!

Narzisseрекомендует
24.02.2022
результат очень крутой) люблю этот бренд, оформление приятное)
тоже этот бренд нравится
Можно попробовать
Отличное действие
24.02.2022
Отлично, что бальзам подошёл)
24.02.2022
Очень классная линейка, я бы с удовольствием такую попробовала
24.02.2022
у них в этой серии еще несколько вариантов)
Было бы интересно затестить Smile
Интересно попробовать)
Прекрасный результат!
24.02.2022
Очень приятный и эффективный бальзам 👍🏻
это точно
24.02.2022
Какой замечательный результат, цвет у маски красивый
24.02.2022
да, в таком голубоватом оттенке
Классная масочка 😍
Объем хороший оставляет!
24.02.2022
Обладает приятным мятно-цитрусовым ароматом.
Ой, я бы хотела попробовать, понравится мне или нет))
Нравится мне этот бренд!!!
Интересная новинка, надо попробовать Wink
24.02.2022
Вы подстриглись 😃мне кажется так лучше
ага, постриглась)) давно хотела
24.02.2022
никогда не пробовала бессульфатные бальзамы
Хорошие у бренда средства
24.02.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Хорошее средство Smile
Да, действие супер, и применение удобное, судя по всему
25.02.2022
Хорошая парочка получилась, волосы после хорошо смотрятся. Тоже люблю из одной серии использовать и шампунь и бальзам.
09.03.2022
Отличный бальзам