Опубликовано 1 Март, 2022 - 17:09

Привет.

Недавно я познакомилась с новинками бренда МИКСИТ, а в частности с

Энзимная пудра для умывания с папаином и растительными экстрактами

И

Бессульфатный шампунь Spa Rituals Aqua Sulfate Free Hair Shampoo, но сегодня речь пойдёт о маске для волос.

Бальзам-маска для волос бессульфатная Spa Rituals Aqua Sulfate Free Hair Balm-Mask, от бренда МИКСИТ/MIXIT.

Объем: 250 мл.

Стоимрсть: 470 р

Приобрести можно на официальном сайте, а так же на Вайлдберриз и озон.

Упаковка, запах и текстура:

Оформление всей серии простое и незамысловатое, что даже хорошо.

Простая пластиковая туба, нежно голубого или мятного цвета. Другие варианты шампуней и масок просто в других цветах.

Без каких то рисунков и обозначений. Но каждый раз приходится приглядываться что у тебя в руках, потому как баночки одинаковые.

Наобороте информация о продукте, его состав и способ применения.

Крышка вполне обычная, откидная, крепкая, сама по себе не открывается. Меня порадовало наличие защиты от вскрытия.

Запах такой же как у шампуня, приятный аромат жвачки сладкая мята, на волосах остаётся свежестью. Но не сильный, а нежный.

Консистенция густого бальзама, не масляная, не жирная, но удобная в нанесении. Я такую текстуру люблю, у неё и расход меньше им наносится легко, без излишков.

А ещё она имеет нежно мятный оттенок, что я лично и очень люблю.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Laminaria Saccharina Extract, Lactic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfate, CI 42090, CI 19140.

Состав конечно не идеально натуральный, но он как бы таким иине щаявлен, но меня радует наличие макадамии вначале и достаточно много дополнительных экстрактов.

Описание:

Spa Rituals Aqua Sulfate-Free Hair Balm-Mask

Бальзам-маска для волос Безсульфатная окутывает волосы от корней и до кончиков, восстанавливает их здоровье и силу. И все это с помощью безсульфатной формулы и с энергичными акцентами мяты и лемонграсса в аромате, так напоминающем море.

Его можно использовать как бальзам, маску или несмываемое средство для кончиков.

Способ применения:

Для использования в качестве бальзама, нанесите продукт по всей длине волос на 5, особое внимание уделите кончикам, после смойте теплой водой.

Для использования в качестве маски для волос, нанесите продукт по всей длина на 10-15 минут, после смойте теплой водой.

Для использования в качестве несмываемой маски, нанесите небольшое количество продукта на подсушенные кончики волос.

Мои волосы:

Сухие, окрашены в блонд, кончики секутся. Кожа головы чувствительная, может среагировать зудом и перхотью.

Результат использования:

Согласно инструкции это средство 3в 1 маска, бальзам и несмывашку. Есть фанаты таких средств, но я лично люблю когда много баночек, поэтому использую его как маску -бальзам.

Наношу после применения шампуня из этой серии. На отжатые руками волосы, наношу где то с куринное яйцо. Поносить удобно, она не утекает сквозь пальцы, но не пластелиновая.

Наношу от кончиков волос вверх, конечно говорят что нельзя наносить нам корни и кожу головы, но я наношу и чего то негативного не получила, я просто не люблю когда корни остаются без увлажнения и ухода.

Вообще я не понимаю как на коротких волосах наносить маски не на всё что можно, че там кончики помещал и всё что ли. Не я люблю когда всё хорошо промазано)

Использовать как получится получается не специально, а по стечению обстоятельств, вообще когда у тебя двое детей, которые постоянно требуют твоего внимания, на всё процедуры по уходу остаётся мало времени, и иногда получается что я его наношу и оставляю на волосах на пять минут, по-быстрому моюсь и выходу, а иногда с моими девочками сидит свекровь и их папа, и они справляются. То я могу посвятить себе побольше времени, то оставляю маску дольше и занимаюсь скрабами, и прочими приятностями.

Мне понравилось что шампунь и бальзам, хорошо работают не только с волосами, но и с кожей головы, она чувствует себя прекрасно, не чешется, нет перхоти.

Глаза никак не раздражает и на коже нет реакции. Но это индивидуально, впрочем как и всё остальное.

Мои обесцвеченые волосы требуют ухода. Мне понравилось, что эта маска хорошо работает и за 5 минут и за 15, но всё же при более длительном воздействии волосы ещё мягче, они написанные и какие то шёлковые становятся. А кончики становятся сглажеными и не цепляются.

А при 5 минутном применении, они смягченные, но той отличной напитанностии нет. Ощущение просто как от хорошего бальзама, да это есть. Мне больше нравится оставлять её надолго.

Волосы после применения, достаточно быстро высыхают, они мягкие, напитанные и рассыпчатые. Не электризуются, А ещё не загрязняются дополнительно, они долго остаются чистыми. Как я люблю до трёх дней. Расчесываются легко в любом случае, при любом применении.

Объем не съедает, наоборот один раз я легла спать с ещё мокрыми волосами, а на утро встала с объемной копной, и нет это не выглядело как то некрасиво, а наоборот. Вот такого эффекта я бы хотела от укладки. Со мной такое впервые, обычно если я ложусь с мокрой головой, то на утро капец, а тут приятное удивление. Объемные, напитанеые и при этом мягкие, блестящие и рассыпчатые.

Расход небольшой, так как по текстуре средство экономно наносится и не утекает сквозь пальцы. Но всё относительно, на мою длину хватает количества маски примерно равное куринное яйцу.

Поэтому хватит масочки надолго, но если на каждый день, то мне было бы жалко и я использовала бы через раз, именно как маску, на дольше, а в качестве быстро помыть и увлажнить, обычный бальзам, а эту маску в качестве ухода именно.

Достоинства:

• Чудесно пахнет.
  • 3 в 1
  • Хороший как бальзам.
  • Отлично напитывает, как маска.
  • Не раздражает кожу головы и глаза.
  • Волосы рассыпчатые, блестящие, мягкиеии объемные.
  • Недорого.
  • Сглаживает кончики.

Недостатки:

• Их нет.

Для меня и моих сухих волос Бальзам-маска для волос бессульфатная Spa Rituals Aqua Sulfate Free Hair Balm-Mask, от бренда МИКСИТ/MIXIT, оказалась очень комфортной, она работает на всё сто. Чем дольше тем лучше работает. Волосы после неё напитанные, рассыпчатые, кончики сглажены. Они объемные и блестящие. Однозначно стоит попробовать.

С любовью, Ваша Марго! 💙💙💙

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые, блестящие, мягкиеии объемные.
  • Не раздражает кожу головы и глаза.
  • Недорого
  • Отлично напитывает, как маска.
  • Сглаживает кончики.
  • Чудесно пахнет. 3 в 1  Хороший как бальзам.
Korolev Margoрекомендует