Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 09:51

Расскажу про такой важный аксессуар как наушники, важный для любителя музыки, для тех кто совершает конференции или созвоны, а так же кто играет в игры или стримит.

В этот раз я взяла себе беспроводные наушники Edifier W820NB.

Взяла их на замену проводнымSHURE SRH750DJ.

Эти наушники я взяла чтоб работать за компьютером, играть в игры и общается с друзьями, а так же для ноутбука т.к. с ноут я использую в студии когда пишу картины, слушаю с него музыку и смотрю референсы. И ясное дело что не удобно рисовать с наушниками с проводом т.к. скованы движения.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Покупали наушники именно в магазине и чтоб было видно, что коробку никто не вскрывал и не подделка! Т.к. заказывать с маркетплейса точно не хотелось ведь это риск получить копию или подделку или уже вскрытий и использованный товар. Как например после покупки я читала отзывы на ВБ и видела что часто товар подделка приходил или уже ношеные на голове и не чистые даже.

Я музыку не так часто слушаю, сколько играю и общаюсь. Поэтому по их характеристикам меня всё устроило. Внешний вид тоже устроил, простой дизайн, стильные, строгие, не большие и не очень объемные. Хорошо и аккуратно сидят на голове.

А главное они очень лёгкие, не давят ни на голову ни на уши! Т.к. до этого у меня были более дорогие и якобы лучше по качеству, наушники SHURE SRH750DJ, профессиональные для музыки, и они давили в области ушей, хотя голова у меня маленькая. Цена SHURE SRH750DJ 12 тысяч рублей, эти Edifier W820NB наушники намного дешевле, всего 5000р и сидят намного лучше, и звук мне больше нравится.

Информация

Цена 5000р

Место покупки ДНС

Информацию можно посмотреть на сайте бренда или в любом магазине техники где они продаются.

Упаковка

Отзыв у меня готовился долго, вышел он длинным, так что про коробку кратко.

Коробка стильная, на ней изображены наушники, это фото.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Изначально в магазине было отлично видно что коробка не вскрывалась кем то, было много защитных стикеров, было бы сразу видно если бы переклеивали и открывали замки на коробке.

На обороте полное описание и фото наушников в разных ракурсах, показ деталей.

Подключение

Я брала именно для компа и для ноута, чтоб к наушникам было подключено сразу два устройства. Т.к. я всё время провожу за компом, а в студии рисую и использую ноут + поездки. Хотела чтоб не тыркать проводные, это не так удобно, атак раз и ходишь с наушниками где хочешь и подключаешь за одно касание к чему хочешь, к чему уже установлено соединение.

При включении наушников он сам сопрягается с устройством, у меня это комп как главное устройства.

Так же при включении включается последняя заданная громкость. То есть если перед выключением громкость была на 64%, то при следующем подключении и включении она такая и будет, такой режим памяти что ли.

Подключение у меня по блютусу, через адаптер в комп т.к. в моем компе без такого переходника не подключить, из-за деталей компа, но можно и напрямую если комп позволяет, или ноут, сзади компа вставляется такая юсб штучка для блютус соединения. А вот подключать к смартфону или тому же стим дека - без всяких примочек, напрямую.

Не перескакивают сами с устройства на устройства без команды на это, послушные.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Наушники можно сопряжать со смартфоном, с айфном отличное соединение.

Так же беспроблемное соединение со Steam Deck. Сразу покажу размер наушников по сравнению с разными девайсами.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Подключение первое происходит быстро, далее еще ни разу не пропадало, я только сама нажимала "забыть это устройство". Очень меня выручает соединение и охват при творчестве т.к. я могу ходить мыть кисти, ходить по студии и при этом слушать музыку, смотреть ТЗ с ноута если в студии я, или просто с компа. Нравится легкое переключение с устройства на устройство, нет ни каких проблем и возни, а так же наушники сами не перескакивают с одного устройства на другое!

Подключение Bluetooth/USB Type-C

Версия Bluetooth v.5.0

Поддержка профиля AAC, SBC

Звук

Наушники сидят плотно к голове и ушам, поэтому звук объемный, звуки не улетают мимо, всё попадает именно в уши.

Звук очень хороший, я больше сужу не по музыке, а по звукам и эффектам в играх и по созвонам с друзьями. Особенно хорошо оценивать наушники по играм, т.к. часто надо очень хорошо прислушиваться к каждому шороху и шагам. Это намного важнее чем музыка.

Звук объемный, позиционку хорошо передает, где звук -слева, справа спереди или сзади тебя.

Так же отмечу, что звук наушников еще зависит и от ваших деталей в компе, например от материнской платы, и от настроек. Если у вас так себе компоненты, то даже наушники дорогие и профессиональные будут звучат плоско и не качественно. Так что не всё дело прям в наушниках бывает!

А так звук идет прямо в уши, не в воздух. Можно спокойно слушать музыку, смотреть фильмы, играть если в комнате кто то прилег поспать, звук не будет мешать.

Формат звуковой схемы 2.0

Сопротивление (импеданс) (Ом) 32Ω

Чувствительность 91 дБ

Количество излучателей с каждой стороны 1

Тип излучателей динамические

Без потер, идеальный отклик по беспроводному соединению

Ниже я опишу сравнение с другой моделью этого бренда. Для заядлых и проф геймеров это сразу заметно, когда звук какого то действия чуть отстает. Именно у этой модели поддержка Hi-Res Audio, что как раз важна при гейминге.

Простой обыватель такое точно не заметит, если слушать музыку то и говорить нечего, это вообще не заметно, включил музыку, видео клип, филь, сериал, да слушай смотри. НО, именно у этих наушников отдача и отклик супер моментальная по блютус соединению, что по проводу, а вот есть модели, ка у этого бренда так и других брендов, где звук чуть отстает по беспроводному.

• Особенности

Режим объемного звучания да

Совместимы с iPhone ДА

Активное шумоподавление есть

Talk through (режим прозрачности) есть

• Поддержка Hi-Res Audio, oблегченная конструкция, игровой режим с задержкой 80 ms, режим управления окружающим звуком, гибридная система активного шумоподавления наушников и микрофона.

Звукоизоляция

Наушники просто отлично изолируют от внешних шумов, даже без включенного звука в наушниках очень тихо! А со звуком не будет слышно даже собеседника рядом.

Люди рядом не слышат то что у вас в наушниках, звук уходит совсем еле заметный и на 100% громкости.

У меня муж играет и работает в комнате за вторым компом и мы брали наушники, чтоб была звукоизоляция и мы друг друга не слышали в наушниках, это ожидание оправдалось. Мы друг друга не слышим даже если подойти близко и говорить, а ты в наушниках на громкости всего в пределах 50%, даже не на всей громкости.

Звук очень громкий и насыщенный, я никогда не ставлю 100%, у мен среднее это 40-60% как на музыке так и на играх.

Единственный минус, если можно так сказать, в этих наушниках можно вообще не услышать домофон и стук в дверь! Даже на громкости в 20-30%, так же постоянно упускаю момент когда начинается гроза и надо бы закрыть окна))

Материал, форма, удобство

Наушники из легкого и невесомого пластика.

Весят всего 220 грамм!

Сами уши из кожи, мембрана обтянута легкой тканью.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Сами уши очень мягкие и тоже легкие, не давят на сами уши, область вокруг ушей, Так же кожа и уши не потеет!

За пол года наушники не обтерлись, не засалились кнопки или кожа на ушах, не порвались. Падали много раз, нигде не скололись и динамики не сломались. Использую их каждый день.

Настраивается размер под разную форму головы. Просто вытягивается ободок.

Ободок не давит на голову, иногда я сижу в них часов по 12 и более и уши не потеют, голова не болит, как будто на голове ничего и нет такого, что мешает.

Уши очень подвижные, подстраиваются под любую форму головы, если можно так выразится.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Не надо ничего настраивать, просто надел и делай уборку, лежи на диване смотри фильм или играй, работай, отдыхай.

Наушники сидят прочно и надежно, не сваливаются с макушки и не сползают по гладким волосам.

Индикатор, кнопки

Все кнопки удобные по расположению, так сказать под рукой. Можно не глядя нажимать когда наушники на голове.

Тут у нас подключение по блютусу, и вкл выкл подавления шумов. При активации режимов оповещает голос девушки, на английском, но понятно всё, например говорит "нойз редакш он", типо включен режим подавления шумов.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Это кнопки переключения громко-тише, музыки или звуков.

В центре вкл-выкл наушников, кнопку надо зажать чтоб включить или выключить, будет звучать соответствующий сигнал и мигать индикатор.

Синий - включились, красный - выключились.

Индикатор постоянно не горит, зажигается в момент включения и выключения, а при работе мерцает с большими перерывами, что не мешает. Это так же обращает внимание если наушники не нужны, заметишь индикатор и вспомнишь что лучше их выключить чтоб не разряжались.

Время работы

Наушники можно не выключать, если не пользуешься ими, я просто оставляю их на столе и всё. Я выключаю только когда иду спать или точно не буду сидеть за компом ближайшие часы.

Я провожу в играх большую часть времени + при работе слушаю музыку и мне хватает заряда наушников дня на 4-5, иногда и на неделю, учитывая, что беспрерывно они могут работать 49 часов.

Время заряда показывается на устройстве, например на компьютере, стоит просто тыкнуть на наушники в опции, блютуса, подключенных устройств, или там где звук, и там будет название и % зарядки.

Зарядка

Провод зарядный юсб.

Наушники дают звуковой сигнал, что можно ставить на зарядку, примерно за 40-60 минут до полного разряда. Повторяют сигнал каждые минут 10-15, чтоб точно не забыть. Если ты в игре, то звуковой сигнал не мешает играть и можно доиграть важный раунд спокойно и уже воткнуть провод как будет удобно отвлечься.

Мне особенно нравится функции в наушниках, что когда наушники садятся, то при подключении провода не надо ничего пере подключать или переделывать в настройках, выходить из игры и заходить снова. Просто вставляешь провод и играешь как играл или слушаешь музыку, не происходит пере подключения или перезагрузки. Так же при заряде можно пользоваться наушниками.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Провод для зарядки довольно длинный. Более чем хватает его от компа или ноута до головы, чтоб не сковывало движения.

Зарядка с 0 до 100% длится 1,5 часа всего лишь. Так же можно не заряжать полностью за раз, они будут работать на любом проценте заряда.

Охват и радиус действия

Наушники охватывают очень большую площадь, по параметрам на 10 метров, хватает почти на всю квартиру т.к. компьютер у меня стоит почти в центре всех помещений по расположению, например отойти от компа и дойти до кухни, ванны, гостиной хватает без прерывания, а на балкон выйти - уже звук начинает иногда обрываться.

Удобно когда делаешь уборку или готовишь. А так же удобно когда созваниваешься с друзьями, отошёл куда то, налить попить или взять поесть и слышишь всё что происходит. Так же и при играх, спокойно отлучаешься в туалет, взять поесть попить и так же слышишь всё что происходит в игре, так же можно и прилечь и слушать что происходит.

Плюс можно включить микрофон в наушниках.

То есть в квартире с двумя комнатами, отдельной кухней - полный охват от компа, ноута. Не теряют связь с телефоном в клатче или кармане. Когда ходишь по помещению или при включенных устройства где было соединение сами наушники не перескакивают с одного на другое, держат связь с тем с чем укажешь.

Радиус действия 10 м

Микрофон

Микрофон встроенный, очень круто что это не выдвижная палочка и не гарнитура. Ничего не выдает наличие микрофона.

Мне микрофон вообще не нужен т.к. меня стримерский микрофон. Но всё же это удобно например для телефона или когда берешь с собой ноут и не надо брать отдельно микрофон и наушники - тут всё сразу.

Передача голоса в микрофоне хорошая очень, не искажает голос.

Подавление шума

Есть заглушка шумов на фоне. Как у микрофона так и в нужниках, то есть если говоришь с кем то, наушники будут глушить шумы и у собеседника.

Стильный аксессуар

Вообще мне наушники сразу понравились из-за внешки. Я не хотела массивные и круглые т.к. мне не нравится как выглядят такие. Громоздко, да и не очень красиво на стриме или при видеоконференции.

А эти прям сам стиль и лаконичность, что не переживаешь что некрасиво выглядишь в массивных наушниках.

Да и вообще наушники супер на внешний вид, имеют минимум деталей и всяких лампочек и кнопочек.

Логотип бренда красивого оттенка, такой темный шампань, отлично сочетается с черным цветом наушников.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Плюс к всему не занимают много места. Рабочее место выглядит аккуратно и прибранно.

На голове

Ну и как итог покажу как выглядят на голове.

Чаще я собираю волосы в хвост конга работаю или играю.

Беспроводные наушники Edifier W820NB отзыв

С распущенными тоже хорошо сидят и смотрятся, особенно если слушаешь музыку на улице или где то с телефона. Или опять же при стриме или видео созвонах как с телефона так и с вебки, в дискорде.

Беспроводные наушники Edifier W820NB отзыв

Мягкость материала наушников не приминает волосы.

Сравним

Вот те проф музыкальные наушники Shure, за 12 к. Сразу видно какие они массивные, грубые. А еще они как будто только для крупной головы, больше для мужчин что ли т.к. на мне они вообще не сидели плотно и звук уходил в воздух вокруг, я слышала очень плоский звук, зато окружающие слышали музыку и звуки хорошо. Да и мне они не нравились из-за размера и формы, + треснули очень быстро.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Так же еще есть другая модель Edifier, W600BT за 3000р, ее взяли позже для сравнения, они бюджетнее, но звук в них абсолютно такой же, но когда наушники без провода есть чуть заметное отставание звука в играх. И вот форма и дизайн попроще.

Беспроводные наушники Edifier W820NB

Если слушать музыку и созваниваться то вариант конечно отличный и дешевле. А вот в играх где важен звук и отдача каждой миллисекунды - отставание звука будет заметно даже такое супер нано. Обычный обыватель и не заметит, а заядлые геймеры и киберспортсмены точно заметят. На проводе отклик звука идеальный. Сейчас ими пользуется муж, но чаще на проводе и его всё устраивает и в играх и по работе.

Но я считаю, что W820NB выигрывают в плане отдачи по беспроводному соединению и по стилю.

У наушников просто одни плюсы которые так просто даже не выделить, но я постараюсь:

- Цена= качество

- Стильные и аккуратные

- Отличный звук

- Очень долгая работа заряда

- Быстрая зарядка

- Длинный провод зарядки

- Сопряжение с несколькими устройствами

- Не отключаются, не теряют контакт

- Огромная площадь охвата

- Без потерь в передаче звука без провода, по блютус

- Не хрупкие

- Легкие, комфортные, не давят

Наушники более чем рекомендую. Это очень хороший и известный бренд, именно модель W820NB более чем удачная. Цена просто супер за такое качество.

.........................

А теперь немного комплектующих

Наушники подешевле для сравнениям: Беспроводные наушники Edifier W600BT

Беспроводная клавиатура KEYRON Zero Gravity [4835548] Gray / Black, Blutooth USB

Игровая компьютерная мышь SteelSeries проводная Rival 3 8000 dpi

Игровая компьютерная мышь SteelSeries Rival 700 16000 dpi

Игровой коврик для мыши Lenovo Legion Gaming Control Mouse Pad L (GXH1C97868)

И пара интересных игр:

Rust

The Forest

Достоинства
  • Большая площадь действия
  • Долго держится заряд
  • Не давят, легкие
  • При зарядке не надо переключать
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
10.06.2023
Какие красные и лёгкие. Присмотрюсь. Нужны для занятий ребёнка. Цена приемлемая. Спасибо за наводку.
10.06.2023
вот есть и подешевле, тоже легкие, но более крупные, внизу отзыва в сравнении
Хороши наушники
Классные наушники
10.06.2023
Вот длительность заряда тут это определенно положительный момент)
10.06.2023
Выглядят очень стильно, я бы взяла себе такие )
Классные какие Smile . У меня подобные другого бренда, мне нравится в них музыку слушать Cool
10.06.2023
Возьму в закладки. Я по ночам сериалы смотрю, без маньяков мне уже не заснуть.
Наушников хватает на 2 года. Оголовье ломается. Сейчас уже с изолентой, скоро пора обновить.
10.06.2023
вот у меня так дорогие за 12 к и сломались, на фото видна изолента, почти сразу треснул пластик! да и звук в них был хуже и посадка на голову
10.06.2023
Очень достойный вариант наушников! Чёрный цвет наушников всегда выглядит стильно! Спасибо за обзор. Себе давно хочу наушники, но, всё как-то руки не доходят купить)
10.06.2023
красивые и заряд долго держат!
10.06.2023
Отличное качество, главное звук и удобство
Крутые наушники
Шикарные наушники 👍🏼👍🏼👍🏼
Долгий заряд - это хорошо. Мои уже через 3 часа садятся Т_Т
Выглядят очень качественно м при этом аккуратные!
Какие они классные👍🏻
Надо брать ☺️❤️❤️❤️
Отличные наушники!)
Какие классные!)
10.06.2023
Классные наушники! Мне такие для аудирования по языку нннадо!
Ребёнок просит наушники, надо тоже купить
Классные)