Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 16:04

один раз

Всем здравствуйте.

Начиталась давеча отзывов на интересную японскую закуску, называемую онигири. И такие отзывы были аппетитные, вкусные, что я кинулась искать онигири. Выручил ВкусВилл, в его ассортименте в данный момент этот сэндвич представлен аж в 4 вкусах. Я выбрала Онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе для себя, о нем и расскажу.

Основная информация

Производитель: ООО "Сарико", Россия

Где купить: магазины сети ВкусВилл

Цена: 155 руб.

Масса нетто: 100 г

Срок годности: 48 ч. с даты изготовления. Мой онигири произведен 11.11.2022

Упаковка

Интереснейшие штучки эти онигири. Это треугольник, довольно толстенький, завернутый в прозрачный полиэтилен или какую-то подобную упаковку.

онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе отзывы

На передней части прописан вкус онигири, а вот на другой стороне имеется наклейка с информацией об этой закуске японской кухни: состав, условия и срок хранения, кем изготавливаются онигири.

онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе отзывы

Самое интересное - правильно распаковать онигири. В отзывах я видела что у некоторых были проблемы со снятием упаковки. Но когда я делала заказ в приложении ВкусВилл, то нашла в карточке товара и информацию о правильной распаковке. Респект магазину.

Упаковка продумана тонко. Хотя сначала я, признаюсь, начала онигири разворачивать, отклеивая прижатые концы упаковки. Но вовремя одумалась и воспользовалась рекомендациями производителя.

Пошаговая инструкция по распаковке

1. Возьмите онигири в руку и потяните за красную ленточку. Ведите её до тех пор, пока она не прорвет упаковку и не разделит ее на две части. Важно, чтобы ленточка выскочила из онигири.
2. Придерживая онигири за один угол, свободной рукой аккуратно потяните за упаковку на другом углу.
3. По аналогии, потяните за другой угол. Получится лист нори с рисовым треугольником внутри.
4. Аккуратно загните уголки водорослей.

У меня эта процедура прошла без проблем: я потянула за красную ленточку, расположенную посередине упаковки сэндвича.

онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе отзывы

И оторвала ее полностью. После этого осталось только потянуть за правый и левый уголки упаковки. Так онигири освобождается от упаковки, а лист нори остается целым.

Внешний вид

У меня в руках оказался треугольный сэндвич, завернутый в лист нори. Водоросли немного раскрылись, но я их завернула обратно.

онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе отзывы

Малюсенький кусочек нори остался в упаковке - слегка прилип к пленке, на ней и остался.

онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе отзывы

Водоросли сухие, похрустывают, по идее должны легко откусываться. А что внутри?

Состав

Рис белый отварной, кета холодного копчения (произведено из мороженного сырья), йогурт греческий м.д.ж. 4% (молоко обезжиренное, молоко цельное, йогуртовая закваска), сыр творожный "Сливочный" м.д.ж. в сухом веществе 56% (нормализованное молоко, сливки пастеризованные, концентрат сывороточных белков, соль пищевая, закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения), сливки пастеризованные м.д.ж. 10%, горчица (вода питьевая, семена горчицы, спиртовой уксус , соль пищевая), сок лимона прямого отжима, морские водоросли сухие.

Состав мне прям нравится, хороший, чистый. Нравится, что производитель позаботился о том, чтобы расшифровать потребителю, что конкретно за творожный сыр был использован, какой именно греческий йогурт.

КБЖУ

белки - 6,4 г;

жиры - 1, г;

углеводы - 24,6 г;

энергетическая ценность - 139,3 ккал

Впечатления

Наконец-то я добралась до самой интересной части - пора пробовать онигири.

Откусить закуску труда не составила, водоросли откусываются легко и просто, а начинка мягкая и довольно сочная.

Внутри водорослей - треугольник спрессованного риса, из нори он не вываливается, отличные клейкие свойства у риса. Внутри риса начинка из копченой кеты и сливочного соуса.

Тут вроде и соус не покрывает весь онигири, но тем не менее рис совершенно не сухой, мягкий и вязкий что ли. Очень вкусно все в целом сочетается. И начинка попадается практически по всей закуске.

онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе отзывы

По соли онигири слабо соленая закуска, я это очень ценю - так часто готовая еда откровенно пересолена для лучшей сохранности. Рыбка ощущается хорошо, вкус нежный и подкопченный, а соус на основе творожного придает всей закуске сочность и насыщенность.

100 г продукта хватило, чтобы перекусить и полностью утолить чувство голода. Чувство насыщения сопровождало меня часа 3, но и то потому, что я ела онигири в выходной день, будучи дома и имея под рукой всякие вкусности. А на работе, мне думается, я продержалась бы на такой закуске подольше, когда взгляд не дразнит еда.

Обязательно буду брать онигири с кетой холодного копчения в сливочном соусе на перекус в дальнейшем, да и другие вкусы обязательно попробую!

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Начинки достаточно
  • Рис не сухой
  • Сытно
barbariska007рекомендует
Большое вам спасибо за то, что поделились отзывом о нашем сэндвиче онигири. Приятно, что он пришелся по вкусу и заслужил целого рассказа о себе. Приятно, что выделили нюанс с упаковкой и предупредили о том, что снимать нужно ее по-особенному.
12.11.2022
Это типа огромный треугольный ролл?
12.11.2022
Ну, при употреблении онигири не нужно дополнять его васаби и соевым соусом) И нори соприкасается с начинкой только при снятии упаковки, так что до последнего остается хрустящим. Так что разница во вкусе есть)
Аппетитный 😍
12.11.2022
Я такие дома делаю, намного легче чем роллы, на вкус супер)
22.11.2022
Я вот тоже уже посмотрела как их делать, хочу много и сразу Big smile
12.11.2022
Обожаю онигири, впервые попробовала в Японии, с тех пор везде пробую. Самый дешёвый ела в Южно-Сахалинске, там всего 70 рублей был, самый дорогой на Камчатке, больше 300 рублей)
22.11.2022
Онигири-турне Big smile И как онигири за 70 руб?
Знаешь, ничем не отличался от онигири за 300 Big smile
13.11.2022
Что только не придумают! Не пробовала такие штучки😋
Очень вкусно и сытно)
13.11.2022
Аппетитно! Хотелось бы взять его в дорогу, но наверное, условия хранения не позволят... 🤔
22.11.2022
Наверное не стоит хранить долго без холодильника, все ж таки в них рыба.
22.11.2022
Интересная закуска) Люблю роллы, но такое ещё не пробовала. Обязательно куплю, как только приеду в Москву. В нашем городе нет таких магазинов)
22.11.2022
Я уже нашла формы для онигири, пора самой лепить и есть сколько хочется Big smile
22.11.2022
Хорошее решение) я делаю роллы сама. Это нужно попробовать, чтобы понять что это. Хотя по сути думаю то же самое))
Скажите, пожалуйста, мы уже уточняли у вас город вашего проживания, чтобы направить заявку коллегам в отдел развития? Smile
23.11.2022
Здравствуйте, мой город Канаш в Чувашии)
23.11.2022
Пардон, не поняла кому вопрос)
  • 25.11.2022
    Всем привет!   Сегодня делюсь с вами отзывом на тему такого продукта, как онигири с кетой холодного копчения от ВкусВилл.   Я уже попробовала все онигири во ВкусВилл, остались только с грибами. Но одна из моих подписчиц ранее писала, что с грибами не очень, потому брать его особо не спешу.
  • 17.12.2020 - 13:58
    Черный чай Влажная Избёнка | Теперь я знаю, что купить в магазине ВкусВилл :)
    Долгое время я обходила Вкусвилл стороной. Этому предшествовало одно событие - я купила морковные палочки, которые были прокисшими и склизкими. Но женщинам свойственно сменять гнев на милость: после вкусных хлебцев с луком, похожих на чипсы, я сменила гнев на милость.
  • 14.08.2022 - 14:49
    Какая закуска лучше подходит к пиву, рыба или мясо? Конечно, щука!
    На днях мне достался интересный улов. В Избёнке, со скидкой 40 я купила слайсы щуки.   Вакуумная упаковка, вес 100 г Цена со скидкой 134 рубля. Выглядит превосходно.     Когда я открыла пакетик, запах оказался просто божественным.
  • 17.07.2021 - 13:58
    Вкусная японская закуска Онигири - из нори, белого риса и тунца
    Всем привет! В магазине «ВкусВилл» я купила себе холодную закуску, выполненную в традиционном стиле японской кухни, которая называется онигири с тунцом в майонезе. Масса нетто 100 грамм. Цена 128 рублей. Порция маленькая, поэтому лучше брать несколько упаковок, либо сочетать с другим блюдом.
  • 03.01.2023 - 11:02
    Очень вкусно и необычно. Понравилось мужчине, женщине и бабушке.
    У меня выработалась привычка покупать продукты не по списку и не те, что нужны, а те, на которых наклеены зелёные ценники ВкусВилл.   Это совсем не плохая тактика. Всегда можно найти новый и необычный товар. Так нам повезло отведать за праздничным столом тунца.
  • 22.01.2020 - 18:21
    Без сахара, но очень сладко. Дополнение от 22.11.2021
    Марафон похудения даётся мне очень не легко. Привет девчонки Не легко больше не потому, что ограничивать себя надо, а то что я не знаю что есть. Оказывается я всё это время ела не правильно. Ну я догадывалась. Но теперь под гнетом и давлением общественности приходится следить тщательнее за меню.
  • 30.11.2021 - 16:49
    Вкусный ролл, но без косяка не обошлось.
    Я уже покупала в Избёнке ролл цезарь, и он нам с мужем очень понравился.   Теперь мы продегустировали лепёшку с курицей и другими оригинальными добавками. Результат неоднозначный. На вид продукт выглядит безупречно:     Цена 178 рублей. На упаковке заявлен вес 180 г.
  • 14.08.2022 - 12:49
    Отличный и сытный вариант для перекуса
    Не всегда есть время в дороге поесть как следует, поэтому в дорогу я часто сама делаю или покупаю сэндвичи, больше всего люблю с курицей или индейкой и как раз о последнем от марки ВкусВилл расскажу в этом отзыве.
  • 01.11.2022 - 12:56
    Несправедливо низкий рейтинг в приложении ВкусВилл( Защищаю ролл 😄 Много сочной начинки, понравится любителям изысканных сыров и необычных сочетаний
    Здравствуйте!) Как давно у меня не было отзывов о продуктах из Вкусвилла! А всё потому, что отзывы на все мои любимые продукты, которые я регулярно покупаю, я уже давно написала Но вот в моих руках новинка - Сэндвич ролл с курицей, грушей и сыром «Горгондзола» У ролла очень низкий рейтинг в…
  • 14.03.2016 - 23:20
    Очень нежная, жирненькая и вкусная
    Люблю скумбрию, да и вообще всю малосольную рыбёшку уважаю. К сожалению, в последнее время вся рыба, что покупалась в вакуумной упаховке была либо с консервантами, либо с явным запашком, перестали брать вообще. Рискнула купить во ВкусВилле , т.к.
  • 16.12.2022 - 06:48
    Онигири онигири рознь! Как бы это не звучало. Но онигири с креветками Эби Чили вызвал такую изжогу!
    Всем здравствуйте. Совсем недавно я делилась своими восторгами, когда открыла для себя новый вид вкуснейшего перекуса - японский сэндвич онигири. И тот онигири был настолько вкусным, что я скорее накупила еще. С другими вкусами в том числе, в частности, Онигири с креветками "Эби Чили".
  • Теперь понятно, почему на них скидка! Соус нужен свой) Что такое пекерсы и с чем их едят?
    Всем привет! Сейчас в магазинах очень много полуфабрикатов- уже готовой продукции, которую нужно только разогреть . Чаще всего это совсем не ПП-шные блюда, а изготовленные непонятно из чего , да ещё и в кляре или во фритюре - то есть куча калорий за один прием пищи вам обеспечены.Но порой, когда…
  • 13.10.2022 - 09:57
    Съела манго целиком. А кожу - в компот. Египет-ты лучший! 🇪🇬 Пара слов о пользе манго для женщин после 50 лет.
    Друзья! Скорее, скорее бегите в Избёнку за манго!   Такого вкусного фрукта я не ела никогда. И большое спасибо авторам Айрека, которые посоветовали мне его купить. Сама бы я ни за что не решилась. После пары - тройки покупок манго в Пятёрочке снова приобретать этот фрукт охота полностью пропадает.
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 27.09.2022 - 13:21
    👉«БИЧи», как лакомство. Именно это и оказалось для меня неожиданностью🤔 Чачжан мён с натуральными овощами в соевом соусе❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я иногда очень люблю слопать подобную лапшу. С соусом чачжан пробую впервые. И сразу скажу, мне понравилось, но остались вопросы.
  • 02.10.2022 - 17:45
    "Ну и гадость эта Ваша заливная рыба!" — было мое первое впечатление. Разве что хороший материал для поделок.
    Привет, всем кто читает мой отзыв! Сегодня мой отзыв еще об одном современном деликатесе — виноградных улитках. Особенно их любят во Франции, Италии, Испании и в Азии. Употребляли их с древности бедные люди, которым нужно было спасаться от голода.
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 03.10.2022 - 20:06
    Все приготовили за нас, а нам лишь только разогреть. Бургундская виноградная улитка - поделикатесничать дома за доступную сумму.
    Не скажу, что я кипятком от этих улиток но раз в пару месяцев мы их берем на закуску к вину. Конечно, это не верх изыска, не фантастика кулинарии, но за 300 руб. - очень классная закуска.
  • 24.08.2022 - 10:20
    Когда была готова влюбиться, но что-то явно пошло не туда…
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Недавно устроила себе незапланированный загрузочный день. Болело горло, тренироваться не было сил, а как следствие резко ухудшилось настроение и захотелось чего-нибудь вредного.Сначала в голову закрались мысли о суши, но свежие воспоминания о вкусном, сочном …
  • 30.12.2022 - 17:56
    Такое замечательное сочетание ингредиентов. Спасибо, ВкусВилл за рецепт. На новый Год буду готовить его "тазик"
    Здравствуйте!   Люблю сочетание мяса птицы с ананасами. Слишком простой вкус курицы или индейки играет новыми красками. А в данном салатике ингредиенты подобраны настолько идеально, что сразу утащила состав себе в рецептики.