Опубликовано 31 Март, 2020 - 10:21

Доброго времени суток!

Очищение кожи важный этап ежедневного ухода за своей кожей. А поскольку разные потребности кожи зависят не только от ее типа, но и от времени суток, времени года и используемой косметики или уходовых средств, то лично у меня пенки и гели для умывания есть в количестве не менее 5-6 продуктов одновременно. Что-то я использую для смывания косметики, что-то для утреннего умывания, а что-то в период когда кожа чувствительная или имеются воспаления.

Сейчас у меня в ходу одна из универсальных пенок для умывания - ON THE BODY The Natural Lemon Cleansing Foam

Купить можно: например в этом интернет магазине - тык

Цена: от 375 до 500 рублей

Объем: 120 мл

Производитель: Корея

От производителя: LG Household & HealthCare

Нежная пенка с свежим ароматом цитрусовых – эффективное и деликатное средство для ежедневного очищения кожи и демакияжа.
Активные компоненты:

Экстракт цитрусовых обладает отшелушивающим и тонизирующим эффектом, способствует регенерации кожи.

Так же известны отбеливающие свойства цитрусовых – при регулярном использовании On The Body Natural Lemon благоприятно влияет на цвет лица, выравнивая тон кожи.

Флакон:

Удобная, яркая туба бело-желтого цвета. Мягкая, что позволяет легко извлекать продукт, и использовать его до последних капель.

На обратной стороне имеется русифицированная наклейка, с полной информацией о продукте.

Назначение продукта, состав, сроки годности и информация о производителе.

Кстати, с удивлением узнала, что оказывается марка LG, та, которая выпускает технику, оказывается является весьма известным производителем косметических товаров в Корее.

Сроки годности указаны не только на самой наклейке, но и на шве тубы. Формат для России непривычный, однако, по скольку корейские товары все больше входят в наш обиход, уже не вызывают сложностей с прочтением. Формат - ГГГГ-ДД-ММ.

Water, Hydrogenated Palm Acid, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Myristic Acid, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Peg-100 Stearate, Glycol Distearate, Fragrance, Caprylyl Glycol, Tetrasodium Edta, Lauryl Hydroxysultaine, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Peg-14M, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Flower Extract, Potassium Cocoate, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate

Дозатор:

Удобная крышка, закрывающаяся до щелчка, не расшатывается, довольно плотная. Отверстие для извлечения продукта среднего, стандартного размера. А благодаря консистенции продукта не течет, и не пачкается.

Очень порадовало наличие защиты от вскрытия - при первом использовании необходимо снять винтовую крышку, и оторвать металлизированную наклейку.

Консистенция и аромат:

Пенка белого цвета с красивейшим перламутром. Консистенция достаточно плотная, не растекается. Аромат очень приятный. лимонный, ярко выраженный. Однако совершенно не раздражающий и не задерживающийся на коже.

Моя кожа:

Жирная, чувствительная, с небольшим куперозом, расширенными порами и периодическими воспалениями, черными точками.

Способ использования:

Возьмите необходимое количество пенки и распределите массирующими движениями по лицу. Смойте водой.

Ощущения на коже:

При нанесении на сухую кожу пенка дает весьма густое и плотное покрытие. Причем даже если используешь небольшую горошинку на все лицо. Тщательно помассировав и соединив с водой получаю практически легкую эмульсию. Сильного пенообразования я не заметила. Такой вариант больше подойдет для смывания макияжа.

Если наносить на влажную кожу, то сразу получаешь очень легкое средство для умывания, и такой вариант отлично подойдет для утреннего умывания, когда коже требуется легкое очищение, от ночных уходовых средств или накопившегося себума.

После умывания ощущение глубокого очищения, практически до скрипа, однако нет стянутости или других не комфортных ощущений. Кожа мягкая, гладкая и приятная. Мне хватает простого нанесения увлажняющего тонера.

Результат:

Поскольку я не совсем понимаю как показать действие пенки на коже лица, если она не специального назначения - против прыщей или анти-купероз - то, для меня показательно будет продемонстрировать как пенка снимает косметику.

Для демонстрации я взяла продукты, которые хорошо фиксируются на коже и попадая в поры окрашивают их.

Тушь и помадка для бровей - водостойкие.

И так, наношу пенку на сухую руку - взяла побольше, ведь есть водостойкие продукты.

Тщательно размазываю по руке, и видно насколько плотно пенка покрывает кожу. Тщательно помассировала. Но к сожалению пожалела телефон, и не сняла как пенка становится полупрозрачной при контакте с водой (руки мокрые).

Результат очищения кожи. Если приглядеться, то видно, что осталась на коже только помадка для бровей, поскольку она имеет специфическую консистенцию, и плотно садится на кожу, с небольшим татуаж-эффектом. Все остальные продукты смылись достаточно легко и непринужденно.

Плюсы:

• есть защита от вскрытия
  • не сушит и не стягивает
  • отлично мылится
  • отличное очищение кожи до скрипа
  • приятная консистенция и аромат
  • смывает косметику
  • удобный флакон

Минусы:

• нет

Вывод:

Отличная универсальная пенка для умывания, которая подойдет как для утреннего умывания, так и для снятия макияжа. Она конечно не решает каких-то проблем с кожей, однако с учетом объема и низкой цены, это прекрасный продукт на каждый день.

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Есть защита от вскрытия
  • Не сушит и не стягивает
  • Отлично мылится
  • Отличное очищение кожи до скрипа
  • Приятная консистенция и аромат
  • Смывает косметику
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Нет
Анастасия Карет...рекомендует