Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 13:23

Алоха! Поговорим о вулканах….)) ну или о том, как ловко маркетологи используют природные особенности, что бы поймать нас на крючок.

Многие наслышаны о минеральных веществах находящихся в вулканическом пепле которые призваны очищать и преображать нашу кожу, наполнять минеральными «удобрениями», избавлять от черных точек и т. д. и т.п…. Давят на самые больные места короче)))

Обычно я умываюсь антибактериальным мылом уже чувствую как в меня впиваются косые презрительные взгляды от противников такого ухода потому, что оно отлично очищает и не раздражает кожу, но конечно сушит. На всякие пенки и гели для умывания моя кожа либо никак не реагирует, и как правило меня не устраивает их очищающий эффект, либо реагирует негативно выражая свой протест через высыпания, чрезмерную жирность, стянутость, шелушение, и забитые поры.

Но иногда хочется, что то попробовать, а вдруг случится чудо и я найду идеально подходящее мне средство.

Так я и попалась на пепельно-вулканический крючок, купив южно-корейскую пенку для умывания - Welcos Jeju Natural Volcanic Cltansing Foam с вулканическим пеплом, для жирной кожи. Мне понравились обещания на упаковке, ну и конечно же ещё потому, что она корейская!)) В последнее время питаю откровенную слабость, неподдельный интерес и какое то повышенное доверие к корейским продуктам не всегда оправдано к сожалению, но даже в случае неудачи, не могу на них сильно злиться.

Вот так выглядит туба. Такая себе, обычная. Продавалась без коробочки.

Под крышкой была фольгированная защитная мембрана — это хорошо +

Цена — 350 руб.

Куплено в — Магнит-косметик

Опыт использования — 2,5 месяца

На мой взгляд — это не бюджетник, это скорее средняк, т. к. это масс-маркет и неуместно было бы сравнивать его с люксом, а цена бюджетных средств масс- маркета скорее до 150 руб, как например средства от «Чистая линия» или «бабушка Агафья» и прочие… Вот от них я как правило не то, что чуда, особо вообще ничего не жду и требований не предъявляю, но иногда они удивляют в приятную сторону. А вот к середнячкам запросы уже по выше, хочется получить хоть 70% от обещанного результата.

Что нам пишут русскими буквами (состав там же):

Консистенция кремовая, приятная. Пенится очень хорошо и расходуется мега экономично.

этого количества вполне хватает, что бы умыться.

Запах. Думаю найдутся как поклонники так и противники, что касается меня, то мне он очень понравился, описать не смогу, сравнить не с чем.. не пахнет едой, цветами, фруктами, цитрусами, не сладкий, не пряный, не горький, чисто косметический запах. Вообще корейские косметические средства выгодно отличаются в плане запахов, от европейских и российских… ну это как по мне. У них часто встречаются невероятно приятные косметические ароматы, некоторые из них я бы даже носила как парфюм если бы таковой существовал.

А теперь о самом главном______________

Моющие и очищающие свойства этой пенки к сожалению меня не удовлетворили потому, что:

- В целом с макияжем она справляется, но на глазах ( карандаш) она смывает на 3+ из 5, приходится замывать дополнительно мылом, которое справляется с этой задачей лучше. Да пенка мягкая, приятная очень, умываться одно удовольствие, но она должна работать а она это делает с оговоркой!

- После неё не стягивает кожу, это + и это редкость для меня, НО заметила одну очень неприятную штуку… Впервые с таким сталкиваюсь. Впечатление будто она не смывается до конца и покрывает кожу какой то невидимой пленкой из за которой кожа требует скрабить её в 2 раза чаще и загрязняется в 2 раза быстрее. Т.е. спустя время, можно ногтём провести по лбу/щекам и под ногтём соберётся дофига всего, серо-желтого цвета, как будто жир с пылью... и это очень странно и противно.

А может это тот самый вулканический пепел?))) Фу, бяка!
Сначала я подумала, что возможно плохо смываю, или такой период у кожи, жира больше выделяется, проверила.. начала умываться мылом, эффект исчез. После возврата к пенке, это проявилось вновь. Я не понимаю с чем это связано и мне это не нравится. Теперь я использую её только в качестве скраба, добавляя к пенке мелко молотой отработанный кофе, вот тогда лицо прям сверкает и будто поры сокращаются даже, но это не на долго.

- Очищает ли она поры самостоятельно? Мои точно нет! Ни очищения ни сужения я не заметила совсем.

- Очищает ли она лицо до скрипа? В совокупности со скрабом да, в качестве пенки — НЕТ!

слева ДО, с права ПОСЛЕ
Вот наглядно: слева на фото (получилось не очень четко) немного в карандаше бровь и на веке в центре остатки от тёмных теней (еле заметно). С права на фото результат после умывания. Косметика смылась, но ПОРЫ, вы видите разницу? Я не вижу никакой, вообще! Как были расширенные и грязные, такими и остались. И если бы это был первый раз, можно было бы спихнуть на то, что нужно дольше по умываться, что бы был результат, но дело в том, что это уже пол тюбика....

Сразу после умывания ощущения в принципе приятные на коже, гладенько, пахнет хорошо, не сушит.

Если бы не нюансы, она могла бы претендовать на прописку в моей ванной комнате, но увы, минусы очень значительные. Я бы её купила вновь, только из за запаха, но это было бы крайне глупо…. Поэтому я сделала выводы и больше её не куплю.

P.S.

Я даже не знаю рекомендовать её или нет. Наверное сбавлю ей звёзды, а к покупке могу порекомендовать в качестве эксперимента, может для другого типа кожи она будет весьма годным продуктом. Smile

Недостатки
  • Кожу плохо очищает
  • Оставляет пленку на коже
AnnaBlinkрекомендует
11.02.2019
Да пофиг! Я в самые тяжелые времена умываюсь дегтярным мылом! Сушит, но дрянь всякую хорошо вытягивает и поры чистит Exclamation Mark
11.02.2019
Да, да...кстати, забыла про дегтярное мыло. Надо прикупить брусочек для профилактики.