Опубликовано 29 Май, 2013 - 09:04

Совершенно спонтанная покупка, но тем не менее удачная. Сначала хотели купить кофеварку Rowenta (по отзывам она была лучше и на вид презентабельнее), но в наличии был только бракованный экземпляр. В итоге взяли Delonghi, пока довольны.
Сначала настораживало качество пластика, он казался совсем хлипкий. Но в процессе пользования ничего не отвалилось.
Очень не понравилась инструкция: смесь русского и китайского, переведенная Гуглом. Пришлось искать, как взбивать пену в интернете. Видимо, производитель считает, что русскоговорящие пользователи инструкцию не читают, поэтому пойдет любая. Еще кофеварка шумит, но не очень сильно, я худшего ожидала.
Сама кофеварка отличная, со своими функциями справляется на ура. Если где-то услышите, что она варит ужасный кофе - не верьте. Дело не в ней, а в качестве кофе. Проверяли разные сорта и производителей, пришли к выводу, что мелкий помол готовится быстрее, крупный медленнее.
Пенка у эспрессо тоже во многом зависит от качество кофе и воды.
То же самое с капучинатором: хорошее холодное молоко большой жирности взбивается в крепкую густую пену, а то, что похуже, - в совсем слабую. Кстати, здесь от кривизны рук многое зависит: у моего мужа пенка получается намного лучше, чем у меня, при прочих равных условиях.
Достоинства
  • Эспрессо и капучино не выходя из дома
Недостатки
  • Ужасная инструкция
  • Шумная
syslaрекомендует