Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 22:06

Приветствую всех заглянувших!

Несколько лет я пользуюсь различным уходом для волос, прямо не предназначенным для кудрявых, но подходящим мне по тем или иным параметрам.

Но тут случайным образом в рекомендациях соц.сетей я увидела увлажняющую маску для сухих и вьющихся волос Tefia. И подумала, что это именно то, что нужно моим волосам после холодной зимы!

Общая информация

• Объем: 250 мл
  • Производитель: Россия
  • Стоимость: 425 рублей

Упаковка

Минималистичная баночка-шайба классического белого цвета с голубой этикеткой. Есть вся необходимая информация о продукте.

Внешние характеристики

Отдельное спасибо производителю за защитную вставку, весь продукт сохраняется на месте.

Защитная вставка

Внешние характеристики

Цвет средства белый.

Консистенция в меру густая, на ощупь не сильно маслянистая.

Консистенция и цвет

Аромат для меня не совсем понятный.

Нет запаха цветов, фруктов или чего-то подобного. Скорее просто запах косметики, как будто мамин крем для рук. На волосах аромат держится примерно пару часов.

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, COCAMIDE MEA, CERA ALBA, C12-15 ALKYL BENZOATE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, C12-13 PARETH-23, C12-13 PARETH-3, POLYQUATERNIUM-10, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, LACTIC ACID, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, MALIC ACID, CITRIC ACID, GLYCERIN, HYDROLYZED CAESALPINIA SPINOSA GUM, CAESALPINIA SPINOSA GUM, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TRIDECETH-12, ISOPROPYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL.

ECOgolik состав не ободряет, уж очень много сомнительных компонентов.

Состав
Но не будем придираться, производитель не заявлял о натуральном составе.

Способ применения:

Нанести на подсушенные полотенцем волосы, выдержать 5-10 минут, тщательно смыть. Рекомендуемая частота использования 4-6 раз в месяц.

Этикетка
Мои способ применения не отличается от того, что советует производитель.

После мытья на подсушенные волосы наношу маску (мне требуется достаточно много продукта) и смываю через 10 минут.

А дальше как обычно идет в ход мой несмываемый уход по кудрявому методу.

Обещания производителя:

Интенсивно увлажняет и питает волосы.

Увлажняющие агенты проникают глубоко в пористую структуру волоса, восстанавливая оптимальный гидробаланс, возвращают локонам эластичность и упругость.

Активный комплекс Hydromanil™ в комбинации с АНА-кислотами обеспечивает пролонгированное увлажнение волос.

Пшеничный протеин оказывает восстанавливающее действие на пористую структуру сухих волос.

Ухаживающие природные масла (масло ши, масло жожоба, миндальное масло) и экстракт сахарного тростника питают, увлажняют и разглаживают волосы, защищают от негативных внешних воздействий.

Впечатления и результат

• Скажу честно, меня маска не впечатлила, супер увлажнения я так и не заметила. Эффект как и от любой другой обычной маски-волосы чуть мягче на ощупь, кончики волос сухие. Справедливости ради я пробовала разные способы выдержки маски и по 5 и по 30 минут, используя в комбинации с разными продуктами, но эффект один и тот же.
  • Более того, после долгой выдержки мои волосы, наоборот, превратились в солому, тут будьте аккуратны.
  • Эффекта разглаживания я тоже не заметила, волосы стали более пушистыми и сильно электризуются.

Эффект на волосах

Итого

Возможно, увлажняющая маска для сухих и вьющихся волос Tefia не подошла именно моим волосам.
Я бы все же посоветовала вам ее попробовать, но приобрести сначала маленький объем.

Достоинства
  • Нет сосулек
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет волосы
  • Волосы жесткие
moonshineeрекомендует