Опубликовано 25 Январь, 2020 - 16:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Недавно приобрела детский постельный комплект в кроватку MIRAROSSI Ninna Nanna Stellina Mio Pink и была просто поражена ужасным качеством материала.

Выбирала между постельным BABYTON и MIRAROSSI, остановилась на последнем, так как оно было мягче и приятнее на ощупь. Но, рассмотрев его дома, я была в шоке от качества.

В описании написано всё красиво:

Трикотаж кулирка ring (carde) — 100% хлопок

Плотность 130-135 гр/м² — гладкое и прочное полотно

Практически не мнется и легко гладится

Прочность... О прочности можно судить по фото, где видно, насколько материал тонкий, всё просвечивает! (розовая простынь - однотонная, если что)

После стирки - разгладить комплект вообще нереально, невозможно даже просто ровно сложить наволочку и пододеяльник.

Комплектация белья:

• Наволочка на молнии 40×60 см
  • Пододеяльник для одеяла 140×110 см
  • Простыня на резинке для матраса 120×60 см и высотой до 15 см

К внешнему виду претензий нет, комплект очень нежный и красивый. Но уже пожалела, что повелась на это.

Красная цена этому комплекту - 300 рублей, но никак не 900 рублей!

Почему то мне попадаются детские постельные комплекты, пошитые из такого, низкого качества, материала. Ну почему нельзя детям делать хорошие, качественные комплекты?!

Кто может посоветовать хорошего производителя - пишите в комментариях, буду благодарна!

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • Простынь на резинке
Недостатки
  • Весьма дорогое
  • После первой стирки разгладить непросто!
  • Тонкое
D_Nataне рекомендует
У меня пока два комплекта в детскую кроватку. Заказывала через ТМ Ивановский трикотаж "Василек". Качество на высоте при невысокой стоимости
15.02.2020
спасибо за информацию!)