Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 22:47

Такие мы молодцы, что по окончании учебного года отправились в променад на машине, по обещанному нашим детям кольцу почета, и посещения всех наших родных в Москве и Сыктывкаре. Которых летом, с удовольствием ждем к себе в гости в наш славный и курортный город Геленджик.

Почему же мы молодцы? А об этом будет в самом конце отзыва. Сейчас мой рассказ о замечательном торговом комплексе ТЦ Косино Парк, который и находится теперь уже в Москве. А поточнее между: недалеко Косино-Ухтомским районом и ж\д станцией, 2,5 км до МКАДа, почти рядом Салтыковским лесопарком, а с другой стороны его подпирает примерно ок.1км до города Люберцы. Тут необходим будет экскурс в прошлое, и кому не интересно можно его пропустить.

Район на стадии строительства, на границе Люберец и Кожухово -

Дело в том, что лет 25-30 назад это был мкр.Кожухово ( типа поселка) и стояли на этом месте небольшие дома, а вокруг них, куда не глянь, небольшие лесочки и поля-поля и какие-то огороды с посадками. Мои родители родились и выросли рядом с этим районом в городе Люберцы.

Моя мама помнит, что когда был салют в Москве, то они выходили смотреть его как раз на окраину мкр. Кожухово-Косино и ничто им не мешало лицезреть красоту мерцающих праздничных огней в небе.

Потом как-то непонятно и быстро данное место оккупировали москвичи, понастроив огромных высоток, а все домики снесли, к слову, дав всем тут же благоустроенные и современные квартиры с огромными кухнями и площадями.

Мы бываем там у родственников в гостях – впечатляет, после их местных тогдашних деревянных хибарок. Стали они в 2008 году москвичами. Красота!

Таким образом, буквально лет так за 5-7 все поля стали домами, а огородики садами, школами, клиниками, больничками и магазинами. Инфраструктура очень расширилась, объектов появилось много, проложили отличные дороги, но предприятий или каких-то учреждений тут совсем нет.

И стало это место называться не Московская область, а Москва и почему-то даже старые и пожилые люди не называют его Кожухово, а зовут Косино. Но не суть.

Очень не хватало в этом большом и современном мегаполисе Косино двух объектов. Это метро, и о нем ниже, и вот как раз такого, как данный огромный Торговый центр, который так и назвали - Косино Парк.

По мне так, современный микрорайон Косино-Кожухов не очень большой по своим масштабам, но считаясь Москвой, надо соответствовать престижу. Поэтому здесь и построили на улице Святоозерской, 1, в 2016 году не просто большой ТЦ, а он просто огромный. Заняв им значительный кусок и земли и внутренней, соответственно, площади.

Слева вход, а справа как забор -

Большая часть из которых отдана двум ходовым магазинам просто огромный продуктовый и не только Гипермакет Окей и строительный магазин Леруа Мерлин, в котором можно найти все, ну или почти что все, что тебе нужно для строительства, дачи, дома, ремонта и т.д. Эти два помещения ясно без окон, а у меня есть как раз фото их помещения снаружи.

Будто бы закрыто щитами, но на самом деле не в плотную к зданию, а чуть оставив место, как раз для погрузки-разгрузки товара и подсобных помещений -

Гипермаркет Окей мне всегда напоминает Ашан, всё здесь можно почти купить из продуктов, мыльно-рыльных товаров, посуды, игрушек, текстиля, хоз.товаров и т.д.. Очень здесь все здорово сделано, попав в одно место отведенной территории магазину, можно купить практически все для ужина и на огромный запас продуктов. Даже не думать и список не писать, а просто идти с большой тележкой и пытаться увидеть, что там тебе надо.

Таких магазинов в нашем родном южном Гелике нет. Есть всегда здесь свежая своя выпечка, огромное количество готовой продукции салатов, живая рыба с прочными как в Магните, но б\п пакетами, а выбрав себе кусок колбасы или сыра, его вам бесплатно тут же и порежут тоненькими кусочками. Самообслуживание полное, чего у видел из изобилия, то и набрал.

Здесь обязательно надо иметь свою карту скидок. Потому, что почти на всех ценниках в этом магазине стоит 2 цены, но если вы там оказались без карты, то можете налететь на не запланированную сумму покупок. У нас такой карты нет, поэтому, если мы идем в этот отдел за продуктами, мы всегда берем ее у наших родных. Народу всегда тут очень много и все двигаются с тележками, а не как у нас спокойно с корзинами, на руке перевес.

А у нас глаза разбегаются с непривычки от изобилия и наполняемости полок товаром. Потеряться здесь можно запросто, а телефоны у нас тут виснут и связи нет. Поэтому мы, как из деревни, заранее договариваемся, в случае потеряшек встречаемся там-то и там-то. Не плакать, не бегать, и не кричать, и на помощь тут звать не надо. Так учим детей. А смирно и спокойно идти туда, где место нашей встречи определили, а мы уж тебя там все равно найдем.

В Леруа и Окей – в этих двух магазинах много покупателей, особенно вечером, днем то поменьше, но не намного. А в праздники или перед самыми этими российскими датами лучше сюда не идти или если время не жаль 1-1,5ч. потратить на покупки и стояние в кассе, то да можешь и подойти, но обязательно приехать сюда на машине.

К слову сказать, что есть тут внизу этого здания большая парковка машин. Радует, что она не просто большая, а именно огромная. Вот как раз по ней можно и судить каких размеров сверху сам весь ТЦ. Касс очень много в этом суперском мега магазине Окей, работают кассиры довольно быстро, а вот что люди набирают буквально полные корзины, как в последней день перед войной или эпидемией, это для нас было как-то неожиданно, странно, непонятно и неоправданно долго.

Многие и едут сюда отовсюду, затариваться по не балуйся, поэтому очень долгий расчет на кассе, по метру или два с чеком покупок. И с наших Люберец тоже приезжают сюда, будто там на каждом шагу нет ни Пятерочек, ни Магнита, ни Атак, ни Дикси магазинов.

Дальше идем в небольшие тут магазинчики на первом этаже. Понатыканы они тут все разом и скопом и стоят друг-другу вплотную. Во многих бывают часто скидки, привлекать клиентов то надо. Но цены и даже со скидками тут на отвали поставлены и не понятно на какой кошелек ориентируются съёмщики данного помещения. Ясно, аренду окупать огромную надо, но и цены так ломить – это уже был перебор.

Сравните по размерам, площадям, выбору товару и ценам наш Торговый центр Эстакада в Гелике - Вещевой магазин в городе Геленджик

Как видим тут чисто, пол буквально сверкает, надраен и натерт до блеска, никаких грязных или растоптанных следов тут нет. Но и удивительно, что тёть-моть со швабрами тоже тут замечено не было. Кстати, как и погрузки-выгрузки товаров в отделы тоже не наблюдалось.

Сейчас уже почти все покупатели здесь ходят без масок, но дистанцию все же негласно соблюдают друг от друга. Также тут есть чистый туалет и также банкоматы Сбербанка, а еще и вход для колясочников инвалидов, похвальное явление, не многие магазины и у нас тоже, не могут похвастаться таким предоставлением бытовых услуг покупателям.

Перечислять, что тут есть не вижу смысла, на фото моих все видно, да нам тут ничего и не надо. А вот на второй этаже, туда наши дети уже бегом бегут и знают одно прекрасное развлекательное местечко для себя, а мы сами тоже не прочь тут потусоваться.

На второй этаж можно подняться вот по такому современному и прочному эскалатору. Здесь есть игровое такое местечко под названием Zамания. Именно так оно и называется. Вход в него стоит прилично, но и время как-то нам не ограничивали.

Я недавно здесь писала свой отзыв, как мы праздновали День рождения дочери в Семейном Парке 7 континент у себя в городе - Выбор всегда за вами. А мы выбрали интересное место отдыха, спорта и веселья.

А сейчас тут поинтересовались тоже, можно ли такой вид деятельности устроить. Да, и со своей едой и здесь заказать. Радует, что родителям заходить на детскую территорию можно вместе с ребенком и быть не просто зрителем, а даже и поучаствовать в какой-то игровой деятельности, типа на батуте попрыгать можно даже взрослым либо с горки прокатиться. Вот ни разу не знали такого.

Весь игровой комплекс поделен как бы на небольшие, но вместительные игровые зоны. Все довольно безопасно и продумано тут сделано. Высокие места огорожены прочно натянутой сеткой.

А вот горка – выше всяких похвал и снег не нужен, скатиться на ватрушке не очень высоко и круто -

Имеется здесь туалет, поэтому никуда бегать нам не приходилось. Есть такие цветные, яркие закрытые и небольшие трубы, похожие как в аквапарках, очень пользуются спросом ребятишек. Несколько есть сухих бассейнов с шариками и кубиками мягкими, а также подвесных различных сооружений.

Есть небольшое кафе, с не очень большими ценами. Пока дети бесились в комнате лабиринте, лазали по канатам, лестницам, прятались в домиках. Взрослые успели тут же отдохнуть, посидеть за столами, попить кофе и перекусить с выпечкой.

На этом же втором этаже и рядом здесь же есть наш любимый магазин Эльдорадо. А так как в нашем городе такого магазина не было, то и старались всегда его там посетить. Приезжая сюда мы всегда заходим в его приветливые объятия. Есть акции и розыгрыши, карта скидок с бонусами, которая нам очень пригождается в этом деле.

Я писала уже раньше здесь отзывы, что мы купили в этой сети много разных вещей. Но теперь мой брат москвич меня обрадовал, что и у нас в Геленджике уже 1 июня открылся такой же магазин и не франшиза, а настоящая сеть электроники, техники, игр и аксессуаров и др.

Это наше ТЦ Созвездие теперь есть тоже Эльдорадо – Высокое качество товара и огромный ассортимент

Вот наши приобретенные в разное время Эльдорадости: телефон\смартфоны, планшет, игры, мышки, портфель для ноутбука, наушники, набор посуды, сумку-холодильник, мультиварку, фитнес часы, робот пылесос, зарядное, принтер.

Не вру, и даже одной дорогой вещи выигрыш был по недавней их акции.

Всё это ждет своего часа написать об этих вещах отзывы -

Ну, мы то перекусили, а вот дети наши нет, поэтому мы идем здесь же рядом на втором этаже в специальную зону обеда-ланча либо бранча. Мы еще поначалу удивились, что называется он Ресторанный дворик.

Дворик – это да, потому что места тут не много и столов свободных всегда чуть, а вот почему он ресторанный. Достаточно подойти к любому отделу еды, а их тут несколько, и посмотреть меню и увидеть цены.

Сейчас все едально-питейные заведения в данном ТЦ закрыты из-за новой волны короны. Но площадь этого Дворика можно вот тут оценить.

Мы выбрали Теремок, который оказался вкусно-дорогим. Очень дорого, как вышло на поверку. Так что если тут питаться работникам этого ТЦ, то, пожалуй, за месяц можно оставить пол зарплаты. Поэтому, мы сами видели, они в отличительной форме кушают тут буквально перекус – чай и бутерброд.

А это моя окрошка на квасе, сто лет не ела. У нас летом в Геленджике окрошку продают только на кефире -

Вот на метро Домодедовская тоже живут наши друзья ( не забыли заехать) и там есть такой же огромный похожий ТЦ и Развлекательный центр, но это уж другая история –

Подведу ИТОГИ: Постаралась отразить основные места и моменты в ТЦ Косино Парк.

Из всех магазинов нам в ТЦ нужны были: Окей, Эльдорадо, Детский мир, Магазин одежды (недорогой), Замания, Дворик с дорогой, но вкусной едой и еще некоторые забежали в магазин Косметики будто только, чтобы цены с нашими южными сравнить, и пожалуй, что всё.

Время тут можно очень много пробыть, как я написала в начале. Потеряться детям и тоже взрослым - делать нечего. И тогда или уж на месте топтаться, либо на улицу с телефоном своим выходить, чтобы договориться, где встретиться.

Для меня минусов в этом ТЦ нет. Если только, что мало скамеек и мест, где можно посидеть и отдохнуть. Есть некоторые магазинчики внутри, которые мало кому интересны.

Тут работают наши родные и рядом живут в этом районе в шикарных квартирах и Люберцах и довольны как слоны, а мы рады за них, потому как они теперь все стали Москвичами со всеми льготами, добавками и пенсионными, коммунальными и по минимальным налоговым отчислениям.

Ну а мы, в том и молодцы, что за несколько дней побывали почти у всех в гостях. А теперь хотим, чтобы вы выбирались из своих каменных джунглей и прилетели к нам на море - погреться на солнышке, поесть наших свежих фруктов и овощей с грядки дачи.

ПЛЮСЫ и все они с любовью и радостью посещения:

+ Продуманный огромный магазин, даже не так - Мега ТОРГОВЫЙ Центр на любой вкус и предпочтения, а еще и на кошелек разный предназначен.

+ Есть бесплатная, огромная подземная ПАРКОВКА машин, в которой можно спокойно оставить свою машину на долгое время и места всегда есть и были свободные.

+ Для остальных жителей открылось недавно в 2019 году недалеко новое МЕТРО Лухмановская и Дмитриевское и не надо теперь 20 минут ехать на автобусе до нашего старого и доброго метро Выхино. Хотя туда постоянно ездят автобусы и в сторону Москвы и в сторону центра Люберец.

+ Рядом находится наш родной и любимый ГОРОД Люберцы, в котором у нас есть своя квартира, и в которую мы с удовольствием иногда приезжаем остановиться, чтобы посетить наших родных, близких, своих друзей и встретить давних подруг.

На этот раз, встреча прошла успешно и мы поехали к своим северным родным, дальше в город Сыктывкар. Но это уже совсем другая и дальше история нашей поездки и круиза на нашем славном авто.

Вот так бывает, сейчас в Гелике дожди и холодно, а в Сыктывкаре тепло и солнечно -

Всем желаю хороших и удачных поездок, а еще, конечно, и покупок на славу и ваш кошелек.

-----

ТЦ Эстакада - Отличный вещевой магазин в городе Геленджик

Семейный парк 7 континент - День Варенья дома, в парке или на улице?

ТЦ Созвездие - Высокое качество товара и огромный ассортимент перевесит все ваши нехочухи.

Достоинства
  • Близко от нашей квартиры
  • Востребованный в мкр.
  • Есть метро
  • Отличный и большой ТЦ
  • Парковка авто
  • Рядом родные живут
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Мало скамеек
Алёно4ка_ярекомендует
Здорово!
04.06.2021
Спасибо. Сами не ожидали так славно прокатиться.
А от вас где отзыв на Чикатило?. Досмотрели сериал.
04.06.2021
Сериал досмотрел, понравился, но отзыв писать не буду.
05.06.2021
Я тоже того же мнения. Не будем писать тут. Потому как оплата в 0 уйдет. ВЕдь там уже больше 42 отзывов. В другом месте напишем.