Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 19:27

Доброго времени суток!

Мне посчастливилось осуществить заказ на крутом европейском сайте бебишоп.ком.

Я очень долго не могла определиться с выбором, ассортимент очень большой, хочется все и сразу. Но все же "ребенок внутри меня" так и манил меня на Lego Duplo, ведь в наше время Lego было очень дорогим удовольствием, а сейчас он доступен всем слоям населения, короче Lego у меня никогда не было, а хотелось.

Моему ребенку (ну реальному ребенку, не внутри меня))) сейчас 1,7 так что выбирать надо было что-то из Duplo. Пиццерия привлекла меня, тем что там есть человечек +собачка, т.е. уже можно состряпать диалог и ролевую игру. Собственно ее то я и заказала 10927 LEGO DUPLO Киоск-пиццерия:

Страница товара в интернет-магазине ru.babyshop.com

ОПИСАНИЕ:

Маленькая пиццерия под полосатым козырьком, в которой работает веселый продавец пиццы. Рядом стоят вывеска, стол и стул. На столе стоит тарелка с принтованной пиццей. Пицца готовится на сковородке с длинной ручкой. Вкусную порцию ожидает пес.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• пиццерия
  • вывеска
  • стол
  • стул
  • тарелка с принтованной пиццей
  • сковородка

Особенности набора:

• у минифигурки подвижные части туловища
  • фигурку можно поставить за прилавок, посадить за стол
  • тарелку можно положить на сковородку

Пришла посылка довольно быстро с условием того, что она прилетела мне со Швеции.

Лицевая сторона упаковки 10927 LEGO DUPLO Киоск-пиццерия
Упаковка LEGO DUPLO Киоск-пиццерия 10927
Упаковка LEGO DUPLO Киоск-пиццерия 10927
Игрушки можно мыть при температуре 40 градусов

Нам конечно всем не терпелось ее открыть, в коробочке прилагалась красочная инструкция малыш принял ее за, ну очень, интересную книжку, несколько дней ее с любопытством разглядывал.

Ребенок в восторге от инструкции LEGO DUPLO
Детали LEGO DUPLO Киоск-пиццерия 10927

Детальки все качественно сделанные, яркие, рисунки прорисованные, не наклеенные. Какой-либо запах отсутствует.

Прорисованная пицца из LEGO DUPLO Киоск-пиццерия
Прорисованный пиццамэн из LEGO DUPLO Киоск-пиццерия
Детали LEGO DUPLO Киоск-пиццерия 10927

Естественно ребенок у меня пока не в состоянии самостоятельно собрать прям пиццерию, но башенку из этих деталей он строит потрясающе)))

Любимое занятие строить башенку из LEGO DUPLO Киоск-пиццерия
Пока папа спит, малыш увлеченно строит башенку из LEGO DUPLO Киоск-пиццерия

И конечно же я считаю, что в игрушки для детей должна соответствовать критериям:

• К игрушке можно что-нибудь "присобачить", впихнуть в нее что-нибудь (это самое любимое), положить, игрушку можно разобрать, собрать, связать, что-нибудь покрутить, открутить;
  • Там должны быть живые существа, которых можно накормить,поговорить, покатать, погладить, уложить спать и т.д.

Игрушки с которыми ничего не сделать, совершенно не интересны, по крайней мере моему ребенку, они лежат и пылятся.

LEGO DUPLO просто чемпион по выполнению этих критерий, тут и ролевая игра, развитие мелкой моторики, развитие на соображение, развивает воображение, тренирует усидчивость, терпение и учить пережить момент неудачи и снова браться за дело и в итоге добиваться своего.

Папа собирает LEGO DUPLO Киоск-пиццерия

КАК ИГРАЕТ МОЙ РЕБЕНОК:

1. Он соединяет детальки пока как попало, кроме башенки, башенку строить он любит. Если не получается присоединить детальку он прям бесится, выбрасывает деталь и орет));
  2. Кормить собачку и человечка пиццей (ам, ам, ам);
  3. Вставляет сковородку пиццемэну в руку и топает им(топ, топ, топ);
  4. Разбирает все и засовывает эти детальки в свои машинки;
  5. Как то папа погладил его сковородкой, которая была у пиццемэна в руках, теперь ребенок просит папу гладить его сковородочкой и чтобы сковорода была обязательно в руках у пиццемэна))).

Ребенок контролирует стройку LEGO DUPLO Киоск-пиццерия
Вносит коррективы

КАК ИГРАЕМ МЫ С МУЖЕМ:

1. Собираем пиццерию, расставляем все по местам, показываем ребенку как надо собирать.
  2. Кормим и гладим собачку;
  3. Ищем и достаем детали из машинок;
  4. Приглашаем на званный обед других игрушек отведать пиццу.

LEGO DUPLO Киоск-пиццерия 10927
LEGO DUPLO Киоск-пиццерия 10927

Вариантов сбора деталей достаточно для малыша, детальки удобные для маленьких ручек, но не удобные для запихивания в рот.

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ: Красивая, яркая, умная игрушка. Ребенок увлеченно играет и развивается одновременно. Можно придумать разнообразные ситуации и сборки деталей.

Достоинства
  • Развивает моторику
  • Развивает соображение
  • Развивает терпение
  • Развивает усидчивость
  • Увлекательная игра
  • Учить терпеть неудачи и преодолевать их
  • Цена и качество соответствуют
Оззи Брукрекомендует
29.12.2020
Прелесть какая! Малышам действительно интересно и полезно)
У меня дочка тоже обожает Lego duplo, у нас один набор у бабушки с паровозиком, а дома набор из зверят)
14.02.2021
😅Точно, игрушки должны быть везде) тем более лего много не бывает)