Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 17:18

полгода или более
    33340 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на приставку Nintendo Switch 2 ревизии в классической расцветке!

Мечта стала реальностью..

Где-то в 10 лет мама купила мне сегу и вот тогда и зародилась моя любовь к гиковскому миру, до сих пор с ностальгией вспоминаю тетрис, картриджи, маленькие китайские приставки с дискетами размером меньше монетки. И вот, пару лет назад, зашла на ютуб, и тут мне на глаза попалась необычная приставка, это не была Ps с громостким блоком, это было нечто похожее на маленький планшет. Спустя наверное 30 просмотренных видео поняла, хочу именно ее! И вот, прошло два года и все-таки решилась купить Switch. Взяла его за 33340 руб, стандартную сине-красную версию, 2 ревизия. И вот приехала заветная коробочка, счастью не было предела, изменились ли мои эмоции спустя пол года? Читайте ниже!

Switch вблизи

А вот и герой нашего отзыва и заодно его заводская обитель. Коробка лично мне нравится, приятный дизайн, ничего лишнего.

Снизу изображены две руки, в каждой по джойкону, нам словно говорят: "Готовься играть с друзьями!". Что же у нас по бокам?

Здесь и информация о комплектации и о производителе, информации много. Открываем, а тут у нас мини-инструкция для новичка. Первые шаги в использовании свича.

А вот и внутренняя часть коробки:

Здесь был сам экран и джойконы, поднимаем, а внизу у нас место для док-станции, грифа, зарядки и инструкции:

Сделано все удобно, компактно, со вкусом. Посмотрим вблизи на сам Nintedo Switch:

Яркий, удобный, в меру тяжелый. Сбоку у нас два джойкона, вставляются они через верхнюю часть, если джойкон правильно вставился вы услышите характерный щелчок с которого начинается каждый ролик-релиз от Nintendo.

Экран у свича вполне яркий, до покупки наслушалась отзывов о тусклом экране и знаете, ничего подобного. Играла и на улице днем и возле солнечного окна, все прекрасно видно. Сам свич сделан из приятнейшего пластика, на ощупь просто чудо. Джойконы крайне приятное изобретение, боялась что будет неудобно, но какие они приятные, плавные стики, удобные кнопки, и самое интересное - кнопка для скриншотов! Первое время все удивлялась, как они додумались до такой полезной штуки. В первую же неделю игры в тот же кроссинг количество скриншотов уже приблизилось к сотне, больно приятно их делать тут, да и галерея для них очень удобная. Спустя пол года дрифт стиков меня не навестил, видимо вторую ревизию это хоть и не поголовно, но обошло стороной. А такой вот свич сзади:

Здесь у нас подставочка, которая, к слову, имеет нехорошую тенденцию, а именно отваливается постоянно, но не переживайте, назад вставляется без проблем. Покажу поближе:
Вот так она у нас выставляется. А сверху можете увидеть гнездо для картриджей, стандартный разъем 3,5мм для наушников и отверстия для выхода воздуха при работе кулера.

Под подставкой у нас вставляется SD-карта, а ее уж берите с большим объемом памяти, она вам пригодится. Изначально на самой приставке доступно 32гб.

Вот так можно поставить свич благодаря подставке, да, могло быть лучше, да и не стоит он на рельефной поверхности, но если уж хотите больше комфорта, придется доплатить и взять OLED, там эта деталь лучше проработана. Покажу вам еще один способ игры на свиче, а именно с грифом:

Можете поставить экранчик и играть на полноценном джойстике, хоть и слегка квадратном, а как он собирается сейчас покажу!

Вот так выглядит сам гриф, в него как раз и вставляются джойконы.

А вот он сзади, максимально приятный пластик, гладкий, на ощупь просто чудо.

Джойконы вставляются через верх, опять таки до характерного щелчка, затем идет синхронизация, начинают бегать огоньки и как только перестанут можете спокойно начинать играть. Имеется и еще одна интересная штучка, я их называю заглушки для джойконов:

Если вы соберетесь играть в Just Dance, Jump Rope или поделать зарядку в Animal Crossing без них вам не обойтись. Ибо джойкон может и вылететь из руки, а стоят они не мало.

Здесь у нас уже знакомые огоньки синхронизации и кнопочки которые используются в некоторых играх.

Вставлется заглушка через верх, снизу закрепляется белым фиксатором.

А так выглядит джойкон с заглушкой, надеваем резиночку на руку, фиксируем на нужной длине и вперед к физическим упражнениям! Также в комплекте идет зарядка, выглядит она так:

Вилочка европейская, тут мне повезло, разъем type-c. Будьте осторожны и в случае поломки зарядки не используйте просто сторонний провод type-c и блок питания, свич очень капризен и скорее всего сгорит. А теперь посмотрим на док-станцию:

Именно через нее мы и выводим изображение на экран телевизора. Пластик тут очень маркий, хоть и приятный на ощупь, матовый. А вот задняя часть:

Открываем крышечку и видим гнезда под HDMI,USB зарядку:

Очень удобно сделано, не мешаются провода. Открыл, подключил, закрыл и играй спокойно.

А сюда мы уже вставляем свич, это последний шаг на пути к игре на большом мониторе. Вот так все это выглядит:

Лучше заранее защитите экран свича защитным стеклом, не ждите пока поцарапается об док-станцию, а это очень даже возможно как показала практика.

Для примера открыла Jump Rope- симулятор скакалки, берем в каждую руку по джойкону и представляем что прыгаем через скакалку, весело и полезно для здоровья. Показала вам пожалуй все, перейдем к вопросу игр и их цены.

Eshop и цены..

Внутри приставки есть магазин - Eshop, там вы можете купить цифровую копию нужной игры, здесь часто бывают скидки, но в основном популярные игры на картридже в состоянии б/у дешевле. Игры дорогие, не ждите цен как на пк и тем более как на PS, ждите больших скидок или просто не покупайте Nintendo Switch. Но есть и приятный бонус - золотые монеты за покупку игр, каждая монетка - 1 рубль, дороже игра- больше монет за покупку. Затем если соберетесь покупать игру можете воспользоваться монетками и получить скидку равную количеству монеток. С помощью них также можете и получить скидку на подписку. А подписка вам пригодится, без нее вам недоступна сетевая игры в платных играх, но тут можете собраться с такими же заинтересованными и взять гораздо дешевле семейную подписку. о и локально с друзьями, поделившись джойконом, но не все игры позволяют. А в некоторых играх локальный мультиплеер доступен лишь со вторым свичем или дополнительным комплектом джойконов. Играть можнЕсли играли уже в игру на пк и покупаете на свиче, а игра довольно требовательная, не ждите что графика будет такой же, графику снижают, поскольку железо у свича старое и не обновлялось давно. Приставка почти не греется, даже если играть на зарядке и часами. Играю много, зарядки хватает на часов 5. Ну вот и все, а теперь общее впечатление.

Итоги

Приставка отличная, ее полюбят те кто обожал свою сегу и откладывал деньги на картридж с нашумевшим "Чужим" и покупал на обеденные деньги карточки. Приставка для тех у кого гиковская душа. Да, игры дорогие, но никто вам не мешает переключить регион и купить дешевле или дождаться скидок, да и на подписке можно сэкономить при желании. Минусы есть, но приставку я рекомендую, она греет мою душу уже пол года, поиграть могу и в поезде и дома у друзей и в очереди и на работе. Nintendo Switch это про компактность и любовь к гиковскому миру!

Достоинства
  • Joy-Con как самостоятельный контроллер
  • Возможность всегда взять с собой
  • Использование всех возможностей джойконов
  • Любители Sega оценят
  • Многозадачность контролеров
  • Портативный и стационарный режим в одном флаконе
Недостатки
  • Высокая цена на игры
  • Дорогие акссесуары
  • Хрупкость
Dearaugрекомендует
15.02.2022