Опубликовано 18 Июль, 2016 - 04:04

«Туз в рукаве» – отнюдь не очередной «проходной» детектив! Это настоящее приключение, которое войдёт в вашу жизнь и даже станет её частью.

Повествование настолько реально и правдиво, что не имеет никакого значения, где и когда всё происходит. Ведь подобное может случиться с каждым и абсолютно в любом месте.

Сюжет поначалу показался мне немного шаблонным. Но уже через несколько страниц я поняла, что дело не так просто, как кажется на первый взгляд.

Главная героиня Хельга Рольф вызывает не только жалость и сочувствие, но и восхищение. Она – тигрица, которая рвёт и мечет, но каждое мгновение знает, что делать. Правда, Хельга подвластна эмоциям, но умеет вовремя остановиться и начать всё заново.

Удивляют неожиданные повороты событий, которых может набраться не менее десятка на одну страницу.

Непредсказуемость и невозможность предугадать, что случится с персонажами – отличительная черта произведений Джеймса Хэдли Чейза. Кстати, мало кто знает, что автор – вовсе не американец, как можно подумать, исходя из "географии" его романов. Настоящее имя Чейза - Рене Брабазон Реймонд, он англичанин, и бывал в Америке не так уж часто (!), но знает её вдоль и поперёк.

Если вы любите загадки, триллеры и находите частицы драмы в криминальных историях, то «Туз в рукаве» - лучший выбор в своём жанре.

Liubashkaрекомендует
  • 25.09.2011 - 13:40
    Классный детектив
    Отличный и ненапряжный детектив из серии книг о Хельге Ральф из классики мирового детектива маэстро Дж.Хедли Чейза с неожиданными поворотами,стремительным и непредсказуемым сюжетом и концовкой.Здесь есть о чем задуматься,не просто тупое действие или расследование,можно сказать заложен вопрос:что же …
  • 26.09.2015 - 16:45
    Если бы все то, что блестит, было золото — золото стоило бы много дешевле.
    Закончив очередную книгу известного писателя детективов, умеющего переворачивать мораль с головы на ноги, я не могу не восхититься в очередной раз гранями его творчества. Ведь читая эту историю, я был практически уверен в том, что я разгадаю все сюжетные нити уже на середине книги.
  • 29.03.2021 - 22:23
    Приключения Хельги Рольф
    Серия романов о Хельге Рольф знакомит нас с женщиной, которую невозможно победить. В первом романе «Лишний козырь на руках», она меня жутка бесила. Такая вся из себя дама при богатом муже. Та, которая всего добивается несмотря на препятствия.
  • Ты все видел ,ты знаешь что будет Твой Отец предал тебя лишь Лавры Бога теперь его прильщают Он всех растопчет к цели идя
    В будущем нет места лживым Богам, или суевериям. В будущем есть Великий и Бессмертный Император, который во главе своих генных Детей Примархов возвращает былую славу Человечества, ранее потерявшее связь с друг другом после так называемой Темной Эпохи, погрузившей во мрак тысячи миров.
  • 11.06.2020 - 12:37
    Мистический детектив, изобилующий анатомическими подробностями разного толка
    Если вы поклонник необычных мистик-триллеров от Питера Джеймса - это история однозначно вам понравится. Тема пикантная, увлекательная и в то же время жуткая - жизнь после смерти и погребенные заживо. Мистики в этом детективе достаточно, но без перебора - ни ходячих, ни привидений, ни черта-дьявола.
  • 23.07.2017 - 19:33
    Вы хотели бы жить вечно? Нет, это не сектанты стучатся в дверь, это красная нить этой книги
    Молодым мамам лучше не читать. Яжмамам особенно. Если вы, как я, читаете книги, пока кормите грудью милого сонного карапуза, то ваши гормоны взбунтуются против некоторых весьма реалистично описанных сцен.
  • 10.10.2019 - 17:20
    Очень легкий детектив
    Детективы пишут с разными целями. Триллеры предназначены пугать (страх в определенных условиях способен доставлять удовольствие), психологические заставляют нас задуматься о нашем обществе и человеческом поведении, иронические веселят.
  • 07.04.2018 - 16:08
    Кроваво, с определенным почерком, похоже, с ритуалом. Может, это серийный убийца на пути у Харри Холе?
    Читая пятое по счету произведение Ю Несбё о детективе Харри Холе, отдаешь себе отчет в том, что автор великолепен! Он не повторяется, не идет по протоптаной тропе. Он с каждой книгой удивляет. В пятой книге "Пентаграмма" середина лета в Осло отмечена чередой убийств женщин.
  • 27.04.2018 - 21:39
    Уже могу сказать: как обычно, захватывающе и увлекательно. На этот раз инспектор полиции Харри Холе расследует убийство члена религиозной организации.
    То, что я подсела на Несбё, вероятно, понятно из хронологии моих книжных отзывов. Забыла про все. Читаю взахлеб. Следующая по хронологии за романом "Пентаграмма" книга - "Спаситель". Написана в 2005 г.
  • 21.04.2022 - 22:19
    «Она знала, что все это можно сложить в коробочку, закрыть ее и убрать подальше, что можно продолжать существовать, если не очень много спать, не очень много дышать, не очень много жить, чтобы смерть не вернулась и не утащила тебя, готовенькую».
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от прочтения книги Хорошая дочь Карин Слотер . Цена - 617 рублей; Купить можно на book24 ; Или на официальном сайте издательства ЭКСМО ; А ещё на ВБ или Озон. Книга имеет очень подходящее и по атмосфере, и по описанию сюжета, изображение на обложке .
  • Она - служанка. Всего лишь безвольный живой инкубатор. Ей запрещено читать и писать, пить чай и кофе, веселиться в привычном понимании
    Всем привет. Уже много месяцев подряд, роман-антиутопия под названием "Рассказ служанки" попадается мне во всевозможных списках рекомендаций. Услышав про него в первый раз, я сразу же скачала эту книгу в электронном виде, но руки дошли до её чтения только сейчас, о чем я сегодня и расскажу.
  • Что будет в результате сношения с собакой или свиньей, нелегального аборта с помощью военной катапульты и дегустации многовековой мертвечины. Воспоминания советского судмедэксперта. Шок-контент и чернуха, которая затягивает с первой страницы
    Предисловие Тема смерти будоражила меня с самого юного возраста. Даже в детстве, когда мои ровесники проявляли естественную любознательность в вопросах, откуда люди появляются на свет, меня почему-то больше интересовало, как они этот бренный мир покидают, и что происходит с душой и телом после…
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 29.07.2022 - 12:45
    Кошмар можно выдержать, пока ему просто покоряешься, но он убивает, если размышлять о нём.© Почему я начала читать книгу о войне именно во время войны? Что могу сказать сейчас?
    Здравствуйте!   Честно говоря, я не хотела и боялась писать этот отзыв. Написать абстрагированно и опосредованно я, наверное, не смогу, а возить опять тему и писать о восьми годах не хочется. Поэтому я изо всех сил постараюсь не касаться того, что происходит и рассказывать только о книге.
  • 24.08.2022 - 07:09
    🔞🍑 Почему девушки так отрицательно относятся к этому? А вот почему! Потому что существуют такие книги.
    Вопрос который описывается в этой книге очень деликатный, и далеко не все девушки согласны с этим мнением, но, всё равно мне захотелось прочесть книгу, чтобы, так сказать более обширно изучить вопрос.Иногда возле некоторых девушек достаточно только одно упоминание об этом явлении, и сразу же каждая …
  • 06.05.2022 - 18:15
    Книга о жертве абьюза, сумевшей вырваться на свободу.... А не узнаете ли вы в этой книге себя? Как жить дальше, если ты сама построила свою золотую клетку, которая в итоге оказалась карточным домиком?..
    Добрый день, уважаемые читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что вся ваша жизнь может рухнуть в один момент? Те стабильность и спокойствие, что вы взращивали годами, во что вкладывали все свои силы, окажутся напрасной жертвой?
  • 04.05.2022 - 23:58
    "Позволь посвятить тебя в одну фамильную тайну Хоторнов, Наследница: победа важнее любых правил." ➡ Умнейший техасский миллиардер оставил перед смертью подсказки своим внукам. Сможет ли Эйв разгадать их?
    Приветствую!   4 марта 2022 вышла вторая часть знаменитого подросткового романа "Игры наследников". Эта история о девушке Эйвери Грэмбс, которая унаследовала целое состояние от техасского миллиардера - Тобиаса Хоторна. Ей предстоит отгадать множество загадок, чтобы понять, почему выбрали ее.
  • 06.07.2022 - 19:41
    Приключения Шерлока Холмса... или что такое саспенс.
    Приветствую любителей детективов! Сегодня у нас на обзоре книга-собрание рассказов о "Приключении Шерлока Холмса". 1.Знакомство с книгой. Моё поколение, то что в самом рассвете сил, взрощено на детективах, начиная от Миссис Марпл (которой чужда скамейка с семечками), Эркюля Пуаро (ох уж эти усики,…
  • Хороших девочек не убивают. Значит, убивают плохих? Увлекательное расследование про убийство самой красивой девочки школы
    Сейчас в старших классах учеников озадачивают созданием проектов. Думала, что такая "фишка" лишь в России, но оказалось я ошибалась. В Европе такое тоже имеет место быть. Книга "Хороших девочек не убивают" меня удивила самым необычным проектом, о котором я слышала. Проектом, посвященным убийству...