Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 13:00

На самом деле не планировала писать отзыв на это шоу, но на середине второго выпуска поняла, что срочно хочу высказаться поделиться своими впечатлениями от просмотра.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

"Звезды в Африке" - новое телешоу на канале ТНТ, стартовало в эфире 19 сентября. В последующем новый выпуск будет выходить каждое воскресенье вечером.

Пока в реалити-шоу всего 10 участников, но по официальной информации всего их будет 15. Это знаменитости разных сфер: кино, музыки, спорта, и интернета. Все они прибыли в Африку для того, чтобы сразиться за главный приз в 5 миллионов рублей. Им предстоит проходить различные испытания, бороться между собой, а кому-то и с самим собой. По итогам испытаний более слабые участники будут выбывать из игры, а до финала дойдет сильнейший.

ВЕДУЩИЕ

Ведущими шоу выступили Ольга Бузова и Михаил Галустян.

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв

Многие набросились на Бузову за ее внешний вид и неуместные шутки. Я не фанатка ее творчества, и отношусь к ней скорее безразлично, есть она, нет ее, мне фиолетово. Но хочу сказать, что Ольга Бузова вела себя вполне достойно. А что касается нарядов, то не думаю, что она сама могла их выбирать, скорее стилисты подобрали ей именно такие провокационные образы.

Ну а Галустян как всегда веселый и харизматичный.

УЧАСТНИКИ

Стас Ярушин

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Актер известен благодаря роли Антона в ситкоме Универ. А сам Универ идет уже лет 10, если не больше. Мне лично эти стареющие студенты надоели. Ну да ладно. Ярушин, тем не менее, негатива у меня не вызывает. Напротив. Его участие в передаче мне очень понравилось. Мне кажется, что он один из немногих адекватных участников на этом проекте. И он высказывает вполне разумные вещи. Но почему-то получил славу как "самого скандального участника" проекта. Я с этим в корне не согласна. Стас оценивает объективно ситуацию и говорит о ней все, что думает. Поэтому некоторым, возможно, и показалось, что он провоцирует каждый раз какой-то скандал.

Анна Хилькевич

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Раз уж заговорили про Универ. Хилькевич так же участница этой бесконечной общаги. Не могу сказать, что она мне нравится, но в проекте оказалась обычной девушкой. Как по мне, так даже излишне спокойной, и с таким характером в проектах по выживанию делать нечего. Здесь нужна сила воли, крепость характера, внутренний стержень, и умение постоять за себя. А Хилькевич эдакая девочка, которую легко обидеть. Не знаю, как проявит себя дальше.

Светлана Пермякова

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Многим знакома по роли медсестры Любовь Михайловны в сериале "Интерны". Актриса мне нравится, простая, без всяких закидонов и звездной болезни. Простая женщина. Очень мне импонирует. За ней приятно наблюдать. И она еще удивит зрителя. Во всяком случае меня она уже успела удивить.

Алексей Ягудин

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Спортсмен мирового уровня, фигурист, думаю, известен многим. Отношусь к нему нейтрально.

Вячеслав Малофеев

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Особо спортом не интересуюсь, но знаю, что это легенда отечественного футбола. Как человек - проявил себя спокойным и адекватным. Без звездной болезни и прочей шелухи. Очень понравились его спокойствие и выдержка при прохождении испытаний. Молодец.

Митя Фомин

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Бывший участник группы Hi-Fi. Больше не знаю что о нем сказать.

Виктория Боня

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Вот уж кому точно не место в Африке, так это Боне. Абсолютно пустая и бестолковая. С первых же минут показала себя не с лучшей стороны. Много звездится, "понтуется", играет на публику, привлекает к себе внимание различными способами. Считает себя самой умной и красивой, утверждает, что "она есть вселенная". Не командный игрок совершенно. При любой ситуации пытается тянуть одеяло на себя. При малейшей опасности поддается панике и впадает в истерику.

Вики Одинцова

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Модель, но для меня абсолютно новое лицо. Тихая девочка впрочем как и Хилькевич. Считаю, что она так же зря приехала в Африку участвовать в такой серьезной передаче.

Айза

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Честно скажу, я не знаю кто это. Чья то там жена, какого то репера. Никогда не интересовалась ее жизнью и нигде ее не встречала. Не знаю, чем занимается. Мне так же не понравилась. Чувствуется какой-то от нее запашок с гнильцой.

Юля Гаврилина

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Тут я хочу остановиться поподробнее. "Звезда" Тик Тока. Я сижу иногда в Тик Токе, но вот эту "особу" там никогда не встречала. Я не фанат всяких челленджей, трендов и прочей глупости, которую малолетки снимают и выкладывают в Тик Ток и тем самым набирают армию поклонников, состоящих из таких же малолеток. Но Гаврилина почему-то считает, что Тик Ток это площадка, которая делает человека знаменитым. Столько восторга в ее глазах и речах. Я не считаю ее знаменитой, выдающейся и тд. Повторюсь, она знаменита благодаря каким-то коротким бессмысленным роликам, которые лайкают малолетки, ничего выдающегося она не сделала. В отличие от остальных. Рядом с ней звезды мирового уровня, спортсмены, актеры, певцы, люди, которые добивались успехов упорным трудом. Но Юля всю дорогу пытается с ними спорить, и навязывать свое мнение. Да и в целом она ведет себя как капризный невоспитанный ребенок.

В одном моменте в испытании она вообще закрыла уши ладонями, чтобы не слышать, что ей говорят участники команды. Это по-взрослому? Детский сад, честное слово. Для чего она пришла на этот проект?! Это командная передача, здесь важно уметь делать все сообща, совместно. Но то, как ведет себя эта Юля, лично меня бесит. Я очень жду, когда ее выкинут с проекта.😈

ДАНЯ МИЛОХИН

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв

Даня не является участником, он лишь появился в качестве гостя во втором выпуске передачи.

Но мне это появление Милохина показалось каким-то пиар ходом ради "хайпа", видимо для того, чтобы подогреть интерес малолетней аудитории. В кадре он занял совсем немного времени, но по его поведению и ответам у меня сложилось впечатление, что парень не умеет формулировать свои мысли. И уровень его развития составляет желать лучшего. Хотя, что тут, собственно, говорить, тиктокеры не заморачиваются с образованностью, для них главное это лайки.

ГОЛОСОВАНИЕ

Так же как и в "Последнем герое" участники должны в каждом выпуске выбрать самого слабого игрока. Если на вылет 2 кандидата, то они проходят испытание вдвоем, остается сильнейший, он и возвращается в лагерь, а проигравший покидает проект.

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Однако, после вылета одного участника, на его место будет пребывать новый. Ждем, кого судьба пошлет ребятам в третьем выпуске.

ИСПЫТАНИЯ

Смысла описывать все испытания нет, иначе вам будет неинтересно смотреть выпуски. Но хочу сказать, что из тех испытаний, что уже были, только одно считаю простым и неинтересным. Кто смотрел уже первые 2 выпуска, наверняка догадался, я имею в виду испытание про "популярность и красоту". Все остальные были достаточно жесткими.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ну, во-первых, "Звезды в Африке" до боли напоминает всем известное реалити-шоу "Последний герой", и я сейчас говорю не о той передаче, которую ведет Яна Троянова на канаде ТВ3. Я про выпуски на первом канале. Может кто помнит, самый первый "Последний герой" вел Сергей Бодров младший. И вот уже после того сезона стали появляться новые, с другими ведущими, и с разные командами, среди которых были и обычные люди с разных уголков нашей огромной страны, так и звезды шоу-бизнеса. И те сезоны мне было интересно смотреть. Участники на самом деле боролись за еду, за ночлег, за призы. Жили на острове под открытым небом, сами обустраивали свой лагерь, сооружали себе ночлег, добывали огонь, охотились на всякую живность, ловили рыбу, готовили еду из того, что было. Вот это я понимаю, настоящее выживание. И за этим было интересно наблюдать. За звездами было интересно наблюдать, без всего этого пафоса, дорогих нарядов и тонны косметики. Именно в таких условиях они показывали свое истинное лицо.

Увы, "Звезды в Африке" решили взять идею с выживанием на острове и перенести ее в Африку, но получилось, что получилось. Звезды не выживают, они живут вполне себе в комфортабельных условиях, кто-то на макияже, с чистые волосами и укладкой, в "бусях" и с длинными ногтями... Нет ощущения, что люди приехали соревноваться. Возможно, из-за отсутствие комфортных условий никто из названных звезд и не согласился бы участвовать. Допускаю такой момент. Но тогда и игру не стоит квалифицировать как "выживание в саванне", поскольку повторюсь, звезды не выживают. По крайней мере, за первые два выпуска я этого не увидела. Участники, как говорится, "на чиле, на расслабоне"... 😁

Звезды в Африке шоу на ТНТ отзыв
Во вторых, это состав. Для меня остается загадкой, по какому приницпу выбирали участников. Собрали по-моему тех, кого уже стали забывать. Тот же Митя Фомин, не так уж часто он и мелькает сейчас на телеэкранах. Айза, я вообще не знала до этой передачи кто это. Боня, давно уже смылась в Монако и о ней стали уже забывать. И передача - это лишний повод о себе еще раз заявить зрителю. Для чего-то взяли эту малолетку с тиктока, которая считает себя блоггером (хотя сейчас каждый второй себя считает блогером). Конкретно ее присутствие у меня вызывает кучу вопросов. Почему именно она?

ИТОГ

Несмотря на то, что это явный закос под "Последнего героя", смотреть передачу интересно. Я первые 2 выпуска посмотрела с запоем. Буду продолжать смотреть дальше. Хочется узнать какие еще участники готовы побороться за приз, и кто окажется выносливее в условиях африканской саванны. Снимаю звезду за то, что идея не новая. Возможно, с выходом новых серий отзыв будет дополнен. А пока предлагаю вам полюбоваться видами природы, и непременно посмотреть новый выпуск "Звезды в Африке" сегодня вечером на канале ТНТ.

ЕЩЕ ОДНА ПЕРЕДАЧА О ВЫЖИВАНИИ

Достоинства
  • Природа
  • Шоу
Недостатки
  • Наигранность
  • Переигрывают
  • Пиар
Эмма_Боварирекомендует
03.10.2021
Мне показалось, что все актеры в этом шоу играют задуманные по сценарию роли... или не показалось Smile
Тоже возникла такая мысль 🤔 всё может быть, не исключено.
03.10.2021
Постоянно натыкаюсь на отзывы об этой передаче. Видимо, пора посмотреть.
Посмотрите, вдруг понравится 😏
03.10.2021
Да уж, звёзды в Инстаграме и в реальной жизни - разные люди
Однозначно 😂в жизни мы все, я думаю, другие, не только звезды 😂
12.10.2021
Я помню давным-давно я смотрела Последний герой и мне очень нравилась эта передача и там были интересные задания и участники вроде бы реально там выживали) Но теперь кажется, что подобные проекты это все сделано ради хайпа и пиара популярных и не очень "звезд". Мне подобные программы интереснее было бы смотреть с обычными неизвестными людьми, чем со звездами)
Да да, Мне Последний герой тоже всегда нравился, особенно старые выпуски, которые выходили на Первом канале Wink Последний Герой, что ведет сейчас Троянова - не тот совершенно...
Согласна, сейчас все так или иначе "косят" под Последнего героя(((