Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 15:43

Философия Ошо - для всех. Для молодых и старых, для верующих и атеистов, не важно проводите ли вы утро, медитируя на коврике или валяясь в кровати с похмельем.

Я нашла в ней много. И искренне советую ее всем

Вы поймете, что такое любовь. Не любовь к своему мужу/жене/парню/маме/бабушке, не привязанность, желание быть вместе и многое другое, что люди называют любовью, а сама по себе любовь.

"Из одних из тех же кирпичей вы можете построить мост, а можете построить и стену"

"Жизнь - это одна энергия, но из этой энергии мы можем сотворить либо любовь, либо привязанность. Любовь - этой рай, привязанность - ад. Из одной и той же энергии мы можем сотворить себе оковы или свободу, все зависит от нас. От того, как мы работаем с этой энергией"

"Любовь никогда не стареет, если она стареет - это не любовь"

"Живите каждый миг так, будто он последний, ставьте на карту все, рискуйте всем, и вы не поверите, каким невероятным чудом окажется жизнь"

"Ум должен расти каждое мгновение, с каждым вздохом, обучение никогда не должно прекращаться"

Я поставила 4 этой книге, и поставила бы 4 всем книгам ошо. Я люблю его философию, я много там нашла, но бооже, как устаешь порой от этого слога, од одних и тех же (прекрасных и правильных!) мыслей на каждой странице:)

Vero535рекомендует
01.12.2016
Полностью согласна) У него безумно интересные и поучительные книги:)
11.08.2022
Идеальные цитаты Вы подобрали!