Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 00:20

Всем доброго времени суток!

Зимой передо мной всегда остро встает вопрос о увлажнении и защите губ от мороза, поэтому разных гигиеничек и бальзамов у меня очень много. Решила попробовать и такие вот "крем- масла".

Упаковка - очень привлекательная , выглядит мило и , я бы сказала аппетитно. Smile

Но такая форма больше подходит для использования дома, когда есть возможность открыть баночку чистыми руками. Наносила я масло сразу из баночки на губы, все таки зачерпывать пальцем для меня негигиенично .

Объем - 19 мл. Очень уж много . Я даже не успела закончить баночку до истечения срока годности.

Запах и вкус - запах просто 5 баллов из 5 . Сногсшибательный, сладкое карамельное печенье. Но , в тоже время , нет приторности и навязчивости. Если честно , производи компания Nivea духи с таким ароматом - я бы скупала их по десять штук за раз. А вот вкуса нет , совсем.

Консистенция - масло более плотное и густое , чем , например, кокосовое . Напоминает чем то мазь "Пантенол", которую я тоже наношу на губы в случаях экстренного обветривания. При соприкосновении с кожей оно становится более пластичным и жидким.

Эффект - попробовав его консистенцию, я надеялась , что и действовать масло будет , как Пантенол. А именно - хорошо увлажнять и защищать губы. Но... чуда не произошло ! Sad Масло ложится на губы пленкой , липнет , не впитывается даже по прошествии нескольких часов . Эффекта после почти полугода применения я не заметила. Не помогало губам ни зимой, ни летом...

Как же я его все- таки использую?

- Наношу на кутикулу во время маникюра. С более грубой кожей оно все-таки ведет себя более "смягчающе".

- С его помощью очень легко снимать стойкую матовую помаду ! Вот это для меня , пожалуй главный и единственный способ его рационального применения.

Цена - около 200 - 300 рублей.

Где купить - в отделах косметики , практически в любом магазине.

Спасибо за внимание , удачных Вам покупок! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
  • Привлекательная упаковка
  • Приятный запах
  • Приятный не химический запах
Недостатки
  • Липкость
  • Не смягчает кожу губ
  • Не способен увлажнять губы
  • Неудобная упаковка
  • Неудобно наносить
  • Ощущается на губах
  • Просто жирная пленка на губах
redmintне рекомендует
мне б такое точно не понравилось бы. Еще и упаковочка не очень удобная.
22.12.2016
Все хочу попробовать такое масло, но как-то в магазинах на глаза не попадается, видела только один раз очень давно.
А дома пробовала сделать свое масло для губ и тоже больно-таки не увлажняет, быстро впитывается, а потом губы опять сухие.
22.12.2016
был такой, но я не в восторге! Puzzled