Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 09:33

Да, признаюсь, меня тоже захватил этот осенний Konfesta-бум. Так что во время посещения Фикс прайса эти конфеты как-то сами по себе оказались в моей корзине. До этого я их не пробовала.

Здесь, в магазине Фикс Прайс, кокосовые конфеты Konfesta стоят 83 руб за упаковку 180 гр. Но если вдруг в вашем городе нет таких магазинов, загляните в Магнит, там такие же конфеты тоже бывают в наличии, но на развес, вот только вчера видела их в Магните Ростова-на-Дону по цене 50 руб за 100 гр. В Магните чуть дороже они выходят, но разница несущественна.

🥥 Конфеты Konfesta с кокосовой начинкой:

• Производитель: ООО «Кондитерская фабрика Конфеста»; Россия, Рязань.
  • Масса 180 гр;
  • Энергетическая, ценность: 550 ккал/100 гр.
  • Цена: 83 руб./180 гр - Фикс прайс, 50 руб/100 гр - Магнит.
  • Срок годности: 1 год.

В такой упаковке конфеты продаются в Фикс прайсе. Здесь уже видна схожесть с Рафаэлло - использованы те же цвета в оформлении. Ну и надпись про кокосовый крем прям наводит на мысли о том, что это если не брат-близнец знаменитых конфет с миндалем внутри, то хотя бы их дальний родственник. Забегу вперёд и скажу: ну очень-очень дальний, прям седьмая вода на киселе.

Ну состав, кстати, более-менее, я думала, будет больше всяких заменителей, консервантов и т.п. Как у этих конфет Конфеты Невский Кондитер с кокосом "Varfetto".

Конфеты небольшие и легкие, в упаковке их было 10 штук, то есть каждая весит 18 грамм.

Любопытно, что с обратной стороны на конфетах написано не Konfesta, а Радость. Мило.

Давайте откроем парочку конфет и попробуем уже наконец-то их на вкус.

Почему парочку? Потому что хотелось посмотреть на конфетку целиком, а первая была сломана и состояла уже из двух частей. Из чего делаю вывод, что палочки Konfesta очень хрупкие. Ну и кокосовая стружка отлетает с них только так. Но это ладно, мне кажется, у всех конфет с кокосовой крошкой похожая проблема - не держится эта стружка на поверхности.

Видно, что крем достаточно плотный, он не вытекает, при этом не лежит одним куском, а чуть тянется.

Что по вкусу? Ну от Рафаэлло здесь разве что кокосовый аромат и тот перебивается ванилью. При этом могу сказать, что конфеты довольно вкусные, но нельзя их сравнивать с Рафаэлло, они совсем другие, не кокосовые, а ванильно-сливочные, крем напоминает заварной. Они сладкие в меру, очень нежные, начинка так и тает во рту. Вкус от оригинального кокосового лакомства отличается кардинально, ну и как можно было уже заметить, здесь нет сердцевины из миндаля. По моим ощущениям, здесь переборщили с ванилином или чем-то еще похожим, поэтому начинка в конце слегка горчит.

Если постараться отойти от сравнения с Рафаэлло и оценивать беспристрастно эти конфеты, скажу, что мне они понравились, хотя и идеальными их назвать нельзя, все таки минусы имеются. Но покупать еще буду.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Вкусные, в меру сладкие
  • Красивая яркая упаковка
  • Много крема
Недостатки
  • Хрупкость
  • Чуть горчат
Nebleskрекомендует
Неплохо.
Хорошие конфетки
Да ну. Сравнение с Рафаэлло просто нелепо как по мне😁
22.10.2024
Рафаэлло здесь и не пахнет. Хотя нет, как раз только и пахнет, а по вкусу ничего общего
22.10.2024
Жаль без минусов не обошлось(
23.10.2024
мне нравятся