Опубликовано 21 Март, 2024 - 06:11

Сегодня поделюсь впечатлением об очередной вкусняшке от Даниссимо.
Думаю, с этим популярным брендом знаком уже каждый.

Я давно для себя отметила, какой у Даниссимо всегда красивый дизайн упаковок, отличается он своей изысканностью, а разные и неповторимые вкусы только лишь притягивают к себе покупателей.
В этот раз я решила попробовать творожок со вкусом "Сочная малина и маракуйя".

О ТВОРОЖНОМ ДЕСЕРТЕ.

Название: Творожный продукт с наполнителем Сочная малина и маракуйя.
Бренд: Даниссимо.
Где купить: в супермаркетах, я брала в Магните.
Массовая доля жира: 5,6%.
Цена: 50 рублей.
Масса: 110 грамм.

УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД. ЗАПАХ и НАЧИНКА.

Творожная вкусняха упакована в небольшие индивидуальные 110 граммовые контейнеры.

Только глядя на саму упаковку, можно сразу повестись на внешний вид и купить, не раздумывая, несколько штук.

У "Даниссимо" они узнаваемые по очень красочным и привлекательным дизайнам.
Знакомьтесь, вот он творожный продукт.

Как и у многих производителей упакован в белую пластиковую непрозрачную баночку. Сверху приклеена плотная фольгированная мембрана с названием продукта и красивым рисунком фруктов.

Также на крышечке указаны сроки годности.

На боковой стороне можно узнать о составе, пищевой ценности и другой информации от производителя.

НЕМНОГО О СОСТАВЕ.

Давайте поближе с ним познакомимся. Данный продукт называется продукт творожный с добавлением немолочных ингредиентов. У этого творожного Даниссимо по сравнению с обычным творогом содержание углеводов больше (13,4 г на 100 г), поэтому и калорийность его выше 126 ккал.

Судя по составу, в нем нет растительных масел, в виде пальмовых, очень радует, наконец то, наши отечественные производители взялись за ум и перестали добавлять всякие бяки.

Но....

Вчитываюсь дальше. Увидела подозрительный ингредиент в составе - Е шка.

Изучаю...

Оказывается Е 1442 это модифицированный крахмал.🥺

Явно он здесь не для биологической ценности продукта, зато благодаря ему, продукт становится привлекательней своей текстурой.

Ешка относительно безопасна для здоровья, только в том случае, если не превышает дозировка при изготовлении.

Надеюсь, что продукт проверку прошел, иначе бы Роспотребнадзор не допустил продукцию на потребительский рынок.

О ДЕСЕРТЕ.

А теперь откроем и посмотрим, что нас ждёт внутри.
Снимается фольгированная крышечка без проблем, только нужно ухватить за одно из ушек

и потянуть на себя.Вот какое ароматное творожное блаженство предстало моему взору.Так и хочется быстрее отведать его.
Аромат трудно описать словами. Такие манящие малино-творожные нотки выходят на первый план. Никакой молочной кислинки мой нос не учуял.

На вид текстура не сильно гладкая.
Внутри она пышная, воздушная, светло-розовая.

В творожке видны кусочки малины. Не жидкая, с ложки не стекает, хорошо держит форму.
Приступаю к дегустации.

Вкус мне очень понравился, отлично подойдёт на перекус.
Он очень нежный, во рту просто тает, в меру сладкий , приторности нет.
Горечи, посторонних запахов и какого либо привкуса в продукте нет.
Всё меня устраивает в творожном Даниссимо: и состав, и вкус, и аромат, только вот одной такой маленькой упаковки мне не хватает, чтоб вдоволь насладиться вкусом этого лакомства и утолить чувство голода, мне надо не менее трёх баночек.

Творожный десерт оцениваю 5 из 5.

ВЫВОДЫ.

Устоять перед этой вкусняшкой я не могу, стоит ей попасться мне на глаза, как она быстро перепрыгивает с полок магазина ко мне в корзину .

Не смотря ни на что, я покупаю и буду покупать его и в дальнейшем.

Рекомендую и вам попробовать.

Foxi1502рекомендует
Согласна, вкусно.
Очень даже вкусно 😋
21.03.2024
О, это должно быть очень вкусно! Как так я до сих пор его не попробовала😅
Надо обязательно попробовать))
Вкусно, покупала тоже
🌹😉
Люблю творожки Даниссимо. Именно такой не пробовала, но думаю, что все впереди. Приятный и легкий десерт Smile
Вкусняшка
Тоже иногда покупаю.
вкусно)
очень вкусно делают
На завтрак самое то
Вкусненько 👍
Нравится такой десертик
21.03.2024
Обязательно возьму такой попробовать после вашего отзыва))
У меня так с вишневой активией)
21.03.2024
У них очень вкусные творожные десерты) Тоже их люблю, все вкусы перепробовала👍
Интересное сочетание
21.03.2024
Это точно! Так вкусно, что съедается моментально, не успев понять, что уже наелись! 😄👌
22.03.2024
Мммм. Вкусняха😉
22.03.2024
Сама люблю такие десерты, приятный перекус с ними получается)