Опубликовано 13 Январь, 2020 - 10:51

С рестораном СВОЯ КОМПАНИЯ я знакома давно. Это неизменное место встречи с друзьями уже 7 лет.

Чем меня зацепило это заведение?

Самое главное, это вкусные и разнообразные блюда. Ресторан не позиционирует себя со стороны определенной кухни. В меню можно найти блюда русской, японской, итальянской, венгерской, украинской (можно перечислять до бесконечности) кухни. Часто в меню появляются новинки.

Нельзя оставить без внимания уют, который здесь царит. Приятная музыка не орет из колонок, и все сидящие за столом прекрасно друг друга слышат, удобное расположение столиков, чистота и порядок, опрятные официанты, приветливые администраторы.

В общем, обстановка располагает и хочется приходить снова и снова.

Цены в ресторане доступны каждому. Средний чек на человека без алкоголя в диапазоне 500-1000 рублей. С алкоголем около 1500-2000 рублей.

Блюда отменные. Нет того, что я могла бы выделить. Горячее наивкуснейшее, роллы супер, коктейли и фраппе божественные, о них можно писать книгу. И приносят заказ в точности такими, как и на фото в меню. В большинстве ресторанов бывает ожидание реальность. Но не в СВОЕЙ КОМПАНИИ.

Единственное, что меня не впечатляет, десерты. Я та еще сладкоежка. Но здесь ничего не понравилось. Визуально все аппетитно и красиво, на вкус не плохо. Но не мое. После третьего десерта, я поняла, что сладкое в Своей Компании не для меня.

Со свободными столиками в основном всегда беда. Оно и не удивительно. Рекомендую звонить и бронировать столик. Или придется посидеть в очереди (возможно около часа).

Блюда, которые я не могу доесть, прошу упаковать с собой. Все убирают в отдельные контейнеры, герметично склеивают пленкой, кладут приборы и салфетки. Грязную посуду со столов забирают сразу. Ничего не копится.

Но бывают и минусы.

К примеру, однажды администратору очень не понравилась просьба предоставить другой столик. Она изменилась в лице, надменно ответила согласием, а после смены столика швырнула меню на стол, и проехалась им по моей руке. Но здесь больше проблема в невоспитанности человека и его нелюбви в своей работе. Бывало, блюда готовили по полтора часа. Бывало, приходилось искать официанта. Бывали проблемы с качеством (пересоленные равиоли, кости в рыбе), но при жалобе все моментально меняли. И это не может не радовать.

В ресторане есть доставка еды на дом. Курьер всегда приезжает вовремя. Однажды заказ не порадовал. Пример на фото. Привезли заказ с ужасно кривыми роллами, каменный рис в которых не возможно было есть. При просьбе о замене, извинились, все переделали, доставили новый сет и тортик в подарок. И в целом все заказы на доставку менее вкусные.

Почему все дороги ведут в свою компанию? Заведения данного формата я посещаю довольно часто. И после очередного ресторана жалею о потраченных деньгах и думаю, ЛУЧШЕ БЫ ПОШЛА В СВОЮ КОМПАНИЮ.

Все перечисленные минусы мизерны по сравнению с плюсами. Да и все недочеты сводятся на нет, когда компания приносит извинения, признает ошибки и исправляет их.

Рекомендация однозначная.

Как не переедать в ресторанах и кафе?

ЧИТАЙ ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусное и разнообразное меню
  • Демократичные цены
  • Красивая обстановка
  • Наличие зала для курящих и некурящих
  • Очень уютно
  • Приятная и негромкая музыка
  • Приятный интерьер и атмосфера
  • Разнообразный ассортимент
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Бывают недочеты с едой
  • Не всегда есть места
Алина Плюсоварекомендует
04.04.2020
А я люблю десерты в Своей компании, мой отзыв тоже здесь есть, самые любимые шоколадный чизкейк и десертный ролл, мы частенько с мужем заглядываем в Свою компанию чтобы попить чаю с вкусным десертом. Может быть от города или конкретного ресторана зависит...