Опубликовано 11 Июнь, 2013 - 22:05

Заразила подруга, она приобрела себе ее и начала расхваливать.
Готовить я умею, готовлю вкусно, кушает и ребенок и муж и гостям все нравится.
Поэтому когда пошел бум этих мультиварок мне было все равно, я не поддавалась на это дело ни в какую.
А тут она мне говорит как картошку с мясом за 12 минут сделала, потом курицу за 8 минут потушила, потом пирог за 20 испекла и я сначала не поверила, потому что таких сроков в моем понимании не было. Потом прочитала про скороварки, что они готовят под давлением и от этого сроки уменьшаются в разы. Мы с мужем часто в поездках, поэтому когда приезжаем домой очень кушать хочется, а готовить времени нет. Поэтому часто перекусы - кефиры, булки и пр. Никого не устраивало и готовить заранее кастрюлю щей или плова не могу, потому что на 2 день еда уже надоедает.
Все таки он мне ее купил, привез.
кстати пока сейчас писала отзыв у меня сделались креветки, засыпала их в чашу, налила чуть выше них воды посолила и поставила на 1 минуту в режим пара, минут 5 набирал давление и через минуту все готово, не надо ни у плиты стоять ни следить, ни в кипяток булькать обжигаться от брызг)) кто любит пожестче тому 2 минуты и вкус у них не передать, отличается от "плиточных"
ну так вот решили попробовать с картошки, просто картофель сварить, почистили, кинули закрыли, носик в сторону повернули, и через 10 минут пикнула что готово! 5 минут давление набирала и 5 минут варила. Ну для меня это шок, честно, не могла себе такое представить. Капусту до мягкотелости потушилась за 10 минут, в обей сложности наверное 20, загрузила полную чашу капусты и крылышек куриных, от того что много там продуктов было она минут 10 давление набирала ну и 10 минут тушила. Сказка! Купил он ее за 3500. Перерыла весь инет, ну нет таких цен на скороварки! А брать обычную мультиварку которая капусту мне час будет тушить смысла нет. В общем сейчас у нас в день по 2 блюда, то плов за 30 минут, вместе с зажаркой, то мясо по французскии за 15 минут, то каши за 20, на счет каш это конечно отдельная тема, и полностью обмусоленная на любом форуме, поэтому нет смысла говорить об этом еще раз. Молочко топленое делает и функция йогурта есть, но я в йогуртнице его делаю. Чаша металлокерамика, другую принципиально не хотела. Могу посоветовать сразу взять 2 чашу, чтобы сготовил суп, потом второе, сразу, не переливая как я сейчас пока жду ее (она в пути). Гороховый суп забавный получился за 20 минут развалился в труху горошек а картошка целая))))
Можно долго и много ее хвалить, есть куча восторженных девочек на форумах, которые хвастаются новыми рецептами и дарят позитив. Если раньше чтобы мне приготовить 1 и 2 и еще испечь что то к чаю надобно было полдня времени, то сейчас я делаю это за 1-1,5 часа! Не могу до сих пор поверить и нарадоваться. Кстати сварила сегодня холодец, все уши этим холодцом прожужжали и производители и на форумах, купила я мотолыжку или копытце как оно там называется, мосолик для дрожалки, чтобы без желатина. Запихала все это, как в инструкции написано 1,2 литра воды налила. Поставила на режим холодец 70 минут должен был готовиться. А у меня минут через 10 как повалило все из всех щелей, ужос, кипяток льется в отток лишней жидкости, быстро наполняется, я быстрее ее открывать, вынула мосол самый здоровый, залила снова воды и поставила свиные ножки, как они сварились вынула их этот бульон слила и поставила 2 раз мосол говяжий для студенца, за 3 часа я таким образом сварила 2 раза этот холодец, остыло все, порезало с чесноком залила бульоном, уже застыл в холодильнике, пахнет обалдено, так что учитывайте меру Smile
У меня 5 литров и это огромная чаша)) Выбор стоял между 5-6 и не жалею, только переплачивать, или на огромную семью из 6 человек.

Крышка снимается полностью, внутри потянул за пипочку и вся часть снимается для мытья, удобно! Есть решетка для притоговления на пару, можно на юг с собой брать) загрузил ушел купаться, пришел - поел, пансионат)))
В общем приятного аппетита, не пожалеете ни разу! Обещаю!
Достоинства
  • Быстро
  • Во время готовки нет запахов на кухне
  • Дёшево
  • Легка и проста в управлении
  • Много рецептов в интернете
  • Полезно - меньше времени больше витаминов
  • Проста в управлении
Miraraрекомендует
02.07.2013
очень позитивный отзыв, прямо купить захотелось, хотя у меня уже есть такая на 6 л, теперь вот уже мечтаю подарить кому-нибудь (хотя недавно искала кому свою старую панасоник подарить) т.к. в продаже появилась совсем новинка QDL с функцией йогурта и жарки
14.08.2013
Заинтриговали! теперь тоже хочу! Скажите, а там есть функция стерилизации бутылочек или какие-нибудь примочки-программы для деток? и в какой конкретно СП Вы заказывали?
14.08.2013
на счет бутылочек я не знаю, но банки там точно стерилизует, почему бы и нет, там есть функция пара Smile компот за 1 минуту для деток, запеканки, омлеты своей делаю, такие мульти есть как на СП пенза так и на оптовке 58
02.04.2014
Полностью согласна с автором! Являюсь счастлвейшей обладательницей сего чудесного агрегата (подарила маме такую же на 6л). Палочка-выручалочка. Готовлю и так вкусно, а с мультей получается вкуснее и быстрее! И не надо отслеживать процесс готовки (перемешать, убавить, прибавить). Я в восторге и всем советую!