Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 16:01

Светлане уже за 40, и вот ее обеспеченный муженек нашел себе молоденькую и легко ушел к ней, оставив жене лишь квартиру и дочку-студентку. Светлана всю взрослую жизнь была домохозяйкой, никогда не работала, а тут муженек больше не содержит. И вот начинаются поиски работы и своего счастья…

Да, сериал примитивный и достаточно мерзкий! Здесь любовь на страданиях, и она преподносится как норма. Сплошные измены! Буквально почти в каждой сцене. Светлана - такая себе добрая, порядочная, с первого взгляда, принципиальная, скромная, а все вокруг будто наглые стервы 🥴 Контраст, четкое разделение на «черных» и «белых» героев.

Любовница мужа Светланы показана как легкомысленная, меркантильная, ленивая, готовая на все ради своего комфорта и новых эмоций. Ну а чего хотел престарелый вечно занятый работой мужичок, который бросил крепкую семью ради новой юбки?! Ей напротив нужно поаплодировать, она преподала урок изменщику.

Семейство жениха дочки Светы - безумно странное сборище: вечный гуляка по клубам и по совместительству банкир, скучная скромная мать-куховарка, влюбленный сынок-мажор с неправдоподобной актерской игрой. Фильм легко смотрится, много динамики, нет скучных затянутых сцен. Актеры известные: Ксения Лукьянчикова, завсегдатай «русского мыла» - Андрей Чернышов, Максим Самчик с плохой актерской игрой из «Первых Ласточек»

Безумно противный персонаж Рома - влюбленная бестолочь, готовая бросить невесту сразу после помолвки ради новой женщины 🤦‍♀️ Боже, это такой кринж! Никогда не использую сленг в своей речи, но тут это прямо единственно уместное слово, такое же противное как и поступки персонажа. И ведь сцены измен показывают под романтичную музыку, подавая зрителю смысл: «Ну ты пойми, они просто нашли друг друга, а невеста та все равно злая и бесчувственная! Так ей и надо!» 😂🤦‍♀️

Итог: сериал вроде и хорошо смотрится, и актеры приятные, только вот идея мерзкая. Персонажи либо добрые правильные, либо чисто обозленные, нет многогранности человеческой личности, всё плоско и однобоко. Сквозит через весь фильм мысль: раз наша главная героиня добрая и такая страдалица, то все вокруг нее будут скакать и, конечно же, все будут злые - одна она хорошая (но она вряд ли хорошая, если опираться на концовку и ситуацию с Ромой). Не рекомендую!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актёры, сюжет, съемка
  • Комфортные локации
Недостатки
  • Банальный
  • Измена на измене
  • Однобокие персонажи
  • Плохая актерская игра
Grenadeне рекомендует
15.10.2024
как обычно, измена на измене ага, как будто больше снимать и показать нечего
15.10.2024
Какой-то сериал в духе второго канала. Героиня хорошая, антигероиня плохая. Плохо стремиться к комфорту. И, кстати, выставляют подряд в этом жанре домохозяек как приспособленок. На самом деле, не так уж дурно получать "зарплату жены", да и не так сложно в наше время влиться в работу какую бы то ни было в случае чего))) можно подумать, всем многолетние стажи пригодились. Так же люди многие начинают с нуля, только уже упаханные к этому моменту:)))