Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 11:05

70 грн.

Здравствуйте, дорогие читатели! Спасибо, что заглянули на страницу моего отзыва!

Сегодня хочу поговорить о такой деликатной проблеме как диарея. Причины ее могут быть разными, но первое место-пищевые отравления. Конечно, пик такого рода отравлений приходится на лето, но и круглогодично никто не застрахован от таких неприятных ситуаций.

Для меня всегда панацеей с детства являлся Лоперамид, но на одном из приемов врач поведал мне, что диарея диарее рознь и скрепляющие средства недопустимы, например, при ротавирусных инфекциях и кишечном гриппе. В таком случае нужно не уменьшать перистальтику кишечника и позывы, а нейтрализовать инфекцию, вызывающую симптомы отравления.

Летом всей нашей семье "посчастливилось" столкнуться с кишечным гриппом. Кроме высокой температуры основным симптомом была ломота во всем теле, тошнота и диарея. Все знакомые тоже переболели в этот период. Нас даже не ложили в стационар, а на дому выписали Нифуроксазид-Рихтер.

Конечно, ребенку двух лет такой препарат не подходит и его спасали отечественным аналогом в форме суспензии.

Мы же с мужем принялись за лечение.

Все по классике: небольшие таблетки, плотные, ярко-желтого цвета в блистере.

Показания к применению:

острая диарея инфекционного генеза

Эффект наступает буквально через 2 приема с интервалом в четыре часа. Температуру я сбивала свечами Анальдим, поскольку жаропонижающие перорально сразу вызывали рвоту, а вот Нифуроксазид получилось выпить без тошноты.

Я пила по 2 таблетки 4 раза в сутки на протяжении трех дней и все симптомы улетучились. Я стала свежей как огурчик!

По ощущениям нет резкого закрепления, все проходит плавно и в уборную придется еще побегать, но самочувствие становится гораздо лучше, проходят спазмы и тошнота.

Я знаю, что есть аналоги отечественного производства в той же дозировке, но пока для их использования дело не дошло, кроме детского Нифурозида.

Могу рекомендовать такой препарат, но ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Наш опыт позитивный даже в борьбе с нерядовой инфекцией и теперь этот препарат живет в аптечке на постоянной основе. Главное, четко придерживаться инструкции!

Достоинства
  • Очень быстро действует
  • Эффективный
Dubravushkaрекомендует