Среди варено-копченых колбас , что производятся в Агрокомплексе, Александровская- одна из самых вкусных. Хотя они все хорошего качества.
Сейчас в магазинах сети она подается небольшими порционными палочками в 330 г , запаянная в пластиковую оболочку.
Внутри оболочки этикетка с информацией и о составе, и о производителе, и о пищевой ценности- как это требуется по нынешним правилам.
Довольно удобно.
По составу- говяжья. С добавлением шпика.
Но жир присутствует вот как раз в той мере, как надо.
И иногда при разрезании выступает наружу, как паста из тюбика, только гораздо тоньше. Колбаса абсолютно не сухая. А вкрапления жира приятны и на вкус и для глаз.
Она хорошо смотрится на столе. Ее можно без всякого сомнения ставить как угощение на праздник и для повседневного потребления,- если позволяет кошелек. По сравнению с другими сортами колбас Агрокомплекса эта в цене их превосходит . Но говядина, бесспорно, всегда ценится выше.
В меру соленая. И приправы очень сбалансированы. Сколько бы раз мы ни покупали ее - нареканий к качеству не было. А знакомы мы с этой маркой с начала 2000-х.
Оболочка очень легко снимается и не тянет за собой начинку.
Ну, а плотность тоже довольно приличная. Как бы тонко не резались кусочки, просвечиваться насквозь эта колбаса не будет.
Но ведь главное в колбасе- мясо. А оно здесь есть и чувствуется. Сомнений не возникает. Так что при возможности можете себя побаловать и для праздничного стола купить. Найдете ее в любом магазине сети Агрокомплекс по яркой этикетке.
Приятного аппетита.