Опубликовано 24 Март, 2019 - 18:31

Всем доброго времени суток! ?

Что такое измена?

Наверное, каждый рано или поздно об этом задумывался. И, увы, но многие с этим сталкивались...

Повод для таких размышлений дает нам и фильм "Прошлой ночью в Нью-Йорке".

Вообще, жанр мелодрама немного увял, чтоли.... Слишком много однотипных фильмов с похожим сюжетом:молодые люди влюблены, долго не могут быть вместе, а потом(когда появилась возможность) один из них умирает(или оба). Скучно уже)

Но этот фильм не уподобился популярной волне. Тут все куда сложнее. Герои-то живы остались ?

Сам фильм заставляет нас задуматься:что такое измена? Ответ он не даст.

Если ваш любимы человек, поддавшись животному инкстинту, переспит с кем-то, но при этом любит только вас-это измена?

Или когда вы всю жизнь живете с человеком, но всю жизнь при этом любите того самого Петю с соседней парты и при встрече с ним все бабочки в животе радужно пархают?

Сама я потом долго об этом думала. Как итог:я думаю, что измена-это и когда душой, и когда телом тебе не верны... Хотя я лично прощала, когда мне изменяли телом. Но не смогла остаться с человеком, который любил другую сильнее...

Сюжет данного фильма очень чутко показал как тяжело видеть и не быть с человеком, которого любишь. Это ужасное и тягучее состояние прекрасно передала Кира Найтли.

Если брать игру актеров, то Гийон Кане и Кира Найтли сыграли свои роли чудесно! Кирой я восхищаюсь отдельно!))

А вот пара Ева Мендес и Сэм Уортингтон меня огорчили. Особенно Сэм. Я ни в одном фильме не видела его более скованным, чем в этом.

Сам фильм в целом вызвал у меня восторг! Да, его нельзя называть шедевром, но в нем показаны весьма сложные и темные уголки человеческой души и природы. Тему измены и тему верности одновременно очень трудно раскрыть. Но в этом фильме это получилось прекрасно! Сценарий проработан очень глубоко.

Подведу итоги:сам фильм очень атмосферный.

Саундтреки на 5+.

Игра актеров, несмотря не на что, чудесная.

Всем советую.

Желаю вам теплых и верных отношений)))

Достоинства
  • Вдумчивость
  • Глубина переживаний героев
  • Жизненно
  • Идея
  • Интересный психологический сюжет
  • Каждая фраза в фильме
  • Неспешность
Недостатки
  • Грустный
  • Игра мужского состава
  • Не для любителей экшна
  • Недосказанный финал
lana_fehuрекомендует
24.03.2019
Интересно описали, захотелось посмотреть.))))
24.03.2019
Спасибо.))
Еще есть фильм с Кирой "Хоть раз в жизни".
Тоже очень хороший. И она там поет))