Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 08:41

Все мыльные-гелевые средства у меня с ароматом кокоса, я настоящий фанат этого запаха)

Я искала очередной кокосовый гель для душа и нашла, только не гель, а кокосовое молочко для душа с эффектом увлажнения.

Дизайн у флакона лаконичный, плавные формы и два "кокосовых" цвета - белый и коричневый. Флакон почти плоский, с расширением к низу, норовит выпасть из рук. Крышка не очень удобная, молочко подтекает.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYQUATERNIUM-10, COUMARIN, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, MAGNESIUM NITRATE, LACTOGLOBULIN, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, COCOS NUCIFERA FRUIT EXTRACT, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM HYDROXID

Вредные компоненты: лауретсульфат натрия, стирен/акриат сополимер, ПЭГ 7 глицерил кокоат, поликватерниум, магния нитрат, метилхлороизотиазолинол, метилизотиазолинон

И еще примерно столько же уже просто сомнительных компонентов в составе.

Где увлажняющие компоненты? В конце плетется одинокий кокос в непонятном виде, а ведь заявлено кокосовое молочко для душа, увлажняющие компоненты как никак должны присутствовать в большем количестве, чем в геле.

Консистенция жидкая, внешне - прям кокосовое молочко, бело-прозрачная жидкость.

Запах ожидаемо кокосовый, но не яркий, приглушенный. Так и должен пахнуть кокос, но я больше люблю яркий кокосовый запах. Ну хоть запах тут натуральный.

Нет, я не претендую на богатый натуральный состав с маслами, но можно было не в таком же количестве вредные ингредиенты сюда пихать. Ну и не обещали бы тогда экстра увлажнение.

​​​​​

Тут даже инструкция по применению имеется​​​​​​, хех

На голой коже ведет себя как бальзам для волос - стекает, убегает из-под пальцев, пениться не желает. Приходится расходовать много средства.

Ой-ой, что с увлажнением. Сразу после душа кожа гладенькая, подозреваю что благодаря силиконам, чуть позже кожа стянутая, неприятно сушит.

Как выглядит хитрый план от cosmia?

Берем обычный гель для душа, делаем его жиденьким, называем кокосовым молоком и вуаля! Шалость удалась!

В принципе, с названием они в точку попали - "с эффектом увлажнения" . То есть, эффект есть, а увлажнения и нет.

В целом, рекомендовать приобрести это дело нельзя, я хоть и не скажу что очень обиделась - что можно было ожидать от геля из ашана за 97 рублей? ​​​​​​ И даже допользую его, просто буду кожу интенсивнее увлажнять, но второй раз не куплю. Пожалуй что в ашане интересного есть, то это горчичные маски для волос и marseillais, вот у них гели мягче и кожа после душа действительно нежная.

Спасибо за внимание, заходите еще)

Достоинства
  • Вкусный кокосовый аромат
  • Недорого
Недостатки
  • Даёт мало пены
  • Не увлажняет
  • Нестойкий аромат
Экзистенциальна...не рекомендует