Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 19:40

несколько дней

Многие уже знают о моей горячей любви к ароматическим свечам. Я их постоянно скупаю в разных местах и с разными ароматами, люблю эксперименты.

Но ценники на большинство хороших свечей колеблются в районе 600-2000 рублей, я же ищу и нахожу (не всегда) неплохие свечи в районе 199-399 рублей. В конце отзыва дам ссылки на полюбившиеся экземпляры.

Но, войдя в режим разумной экономии, я решила отказаться от этой статьи расходов. Эта свеча стояла у меня давно, решила поделиться своим мнением и о ней.

🕯Описание🕯

Ароматическая свеча Русская свечная мануфактура Карибский кокос.

Производитель: Россия.

Цена: 250-700 рублей.

Место покупки: Озон.

Время горения: 30 часов.

Состав: парафин, воск, ароматизатор, стекло, хлопок.

Свеча поставляется в картонной коробке. Выглядит дёшево, на подарок не пойдёт. С разных сторон коробки указана вся необходимая для потребителя информация.

Свеча помещена в рифленый прозрачный стакан. Сквозь стакан видно голубое наполнение и достаточно длинный фитиль. Его лучше подрезать, чтобы свеча не коптила.

Мне не понравилась неровная поверхность свечи, какие-То странные наплывы. Даже не знаю как их охарактеризовать, и почему такое может возникнуть. У меня такого ни разу не было.

Изначально свеча пахнет кокосом. Аромат лёгкий, ненавязчивый, натуральный и очень приятный.

🕯Применение🕯

Очень часто свечи теряют свой аромат после зажжения. Иногда этот аромат чувствуется только с близкого расстояния, иногда вообще исчезает. Так было со свечой «карибский кокос» в банке, которую я не рекомендую. Данная же свеча в стакане, и я надеялась что она отличается от собрата в банке. Там аромата после зажжения не было от слова совсем.

Тут же ситуация получше. Аромат есть, он действительно кокосовый и очень мягкий. Подойдёт тем, кто не любит яркие/химозные ароматы. Чувствуется он примерно с расстояния метра. Но лишь как тонкий намёк, а не полноценный кокос.

Еще один плюс этой свечи-она ровно прогорает, без тоннеля и наплывов. Это обусловлено смешанным составом-и парафин и воск. Воск всегда Плавится ровно, а парафин с тоннелями.

Я могу порекомендовать эту свечу, за свою цену это вполне достойный мягкий вариант. Она будет долгие 30 часов радовать вас тёплым свечением и мягким ароматом.

Я сняла звезды за разброс цен и слабый аромат (я люблю более насыщенные ароматы).

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем уютных вечеров и вечной молодости Smile

Забыла добавить обещанное:

Аромат дорогого парфюма

Самая лучшая и огромная свеча

Волшебный аромат

Кофейно-сливочная прелесть

Не советую

Свеча опасная Фикс-прайс

Свеча средненькая Синсей

Свеча, теряющая запах

Достоинства
  • Бюджетный ценник
  • Горит ровно и долго
Недостатки
  • Дает довольно слабый аромат
  • Подозрительный внешний вид
Elena_72рекомендует
18.04.2022
Красивая свеча, но наврятли мне понравится
18.04.2022
Красивая жаль, что слабый аромат
18.04.2022
Да, слабый аромат это минус
18.04.2022
Русская мануфактура и Карибский кокос, круто😂
18.04.2022
А я зажигаю свечи только в новогоднюю ночь, так как парафин при грении опасен тем, выделяет в воздух бензол и толуол. Бензол это известный канцероген. Вот как-то так. Иногда такие свечи ставлю на полку с книгами для красоты, если конечно, очень интересный дизайн.
18.04.2022
Жаль, что у неё оказался слабый аромат.
Дизайн очень симпатичный 💙
18.04.2022
Выглядит эффектно, жаль, что аромат не очень яркий
18.04.2022
Давно смотрю на свечки этого бренда, но все никак не решаюсь купить. Надо попробовать уже )
А мне наоборот не нравятся ярко выраженные ароматные свечи! Слабо выраженный аромат мне точно подойдёт
18.04.2022
Я кокосовый аромат не очень люблю, но такую свечу с другим ароматом попробовала бы))
18.04.2022
Вы - настоящий коллекционер свечей!
18.04.2022
А я наоборот не люблю резких запахов, поэтому - мне нравится
18.04.2022
Жаль что свеча не очень оказалась, а оформление вроде и ни чего так)
Русская мануфактура карибский кокос - это звучит потрясающе!
18.04.2022
Хотелось бы поярче конечно аромат...
Люблю кокосовый аромат)
19.04.2022
Люблю такие форматы свечей. В стаканчиках))
Ну даже не знаю...
19.04.2022
Спасибо! Тоже люблю свечи с ароматами, но не всегда от них идёт запах, как от свечи из фикс-прайса например. У меня тоже такая была. А вы где эту покупали?
19.04.2022
На озон заказывала. Забыла указать, сейчас добавлю, спасибо что напомнили
19.04.2022
Так красиво смотрится в граненом стаканчике)) у меня назрел вопрос, а что вы делаете со всеми стаканами, после выгорания свечей? Как-то используете их или просто выбрасываете? ))
19.04.2022
Поначалу отмывала и использовала как стаканы 😀 но потом стаканов стало слишком много и теперь я их выбрасываю
19.04.2022
все ясно, у меня пока стоят несколько новых свечей в стаканах, вот я и задумалась)) их еще можно использовать повторно в качестве подсвечников)
19.04.2022
Жалко, что аромат слабый, люблю кокос
Приятный аромат
19.04.2022
Для атмосферы классно зажигать свечки и аромат иногда может быть лишним. Так что, неплохая свечка Smile
19.04.2022
Я ещё тот любитель кокоса Love я бы взяла такую если найду за минимальную стоимость
19.04.2022
Запах кокоса люблю, но плохо, что есть рарафин в составе.
Люблю всё кокосовое Innocent
19.04.2022
Аромат бы мне понравился)
19.04.2022
Выглядит здорово, люблю когда стакан не гладкий, а с узором или рифленый, так свет от свечи дробится и бликов много получается.
19.04.2022
Жаль, что слабый аромат у нее
Люблю кокосик))
19.04.2022
Хорошая свеча, я как раз люблю не сильные ароматы)
Название романтишное
19.04.2022
Я думаю мне такая свечка понравится, обожаю аромат кокоса
19.04.2022
давно от вас отзывов на свечи не было))
А я наверное было бы рада не слишком ярко выраженному аромату) И да, за свою цену, вполне приятный вариант. Сумеет создать особенную атмосферу)
19.04.2022
30 часов это прям хорошо !!!
дизайн красивый)
19.04.2022
В свечах аромат кокоса не люблю. Для меня слишком резкий.
19.04.2022
Название комичное какое-то вышло у них. Кокосу могли бы и более элегантный эпитет подобрать.
Ещё 39 комментариев