Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:01

Я была на выставке в августе (2016) с 5тилетним сыном. Билеты покупала (кто-то приходил с какой-то акции или с подарочным билетом, я так и не поняла): 600 р. - детский, 700 р. - взрослый (цены в будни). Сначала показалось, что дороговато, но на подобном мероприятии мы еще не были, поэтому решила рискнуть.

Много писать не буду, потому что и фото, и видео в интернете этой выставки, как оказалось, хватает)) Единственное отмечу, что реальную обстановку всё равно передать сложно. Сын мой в полном восторге! Размеры фигур динозавров, их рычание, движения впечатляют)) Я даже немного огорчилась, что мужа не было с нами, он любит подобные вещи.

Экскурсию мы слушали внимательно, было интересно и весело: с нами еще было пару мам с детьми похожего возраста или чуть постарше, и экскурсовод постоянно задавал разные вопросы детишкам и сравнивал образ жизни динозавра с человеческим. Детям понравилось, они активно вступали в дискуссию с экскурсоводом. После экскурсии посмотрели фильм. Конечно, это не блокбастер!))) Но в тему очень годится. Разочарования не было. Потом мы с сыном еще пару раз обошли всех динозавров, сделали фотографии и оказались в новом игровом клубе при выставке (его только открыли, как нам сказали). Всё, действительно чистенькое, незамусоленное. Сын напросился полазить в лабиринте (350 р., по времени неограничено).

Итого, мы пробыли почти час на самой выставке (20 мин экскурсия + 20-25 минут фильм + сами пока походили) и еще минут 30-40 сын пробыл с другими детишками в лабиринте, я даже успела сбегать в магазин и созвониться по делать со всеми, с кем должна была)))) Потратили мы 1650 р. Но впечатлений у нас надолго хватит)) Кушать мы уже отправились домой, хотя на территории игровой зоны у них ещё и кафе небольшое есть.

Минусы какие-то, конечно, есть, но для меня они незначительны. Так можно ко всему придираться и искать изъяны. А для ребенка разнообразие!)))) Нам сказали, что в ближайшее время еще поменяют внешний и внутренний дизайн выставки.. ещё что-то добавят.. так что, может, мы и еще раз туда с радостью соберемся с друзьями.

Достоинства
  • * познавательное шоу
  • детям нравится
  • зрелищно
  • необычно
Алиса_мамарекомендует
Нам тоже очень понравилось! Согласен, каждый какие-то для себя минусы сам подметит, поэтому поставил 4 выставке. Но сходить стоит.
  • 27.10.2015
    Серьезно, звучит громко, а по сути своей это на шоу не сильно похоже. На мой взгляд своих денег не стоит, дорого. И не только на мой взгляд. Видела людей, которые подходили с детьми и говорили: ой, нет, давай не пойдем или сходи один, я тут подожду лучше. Всех динозавров мы прошли за 7 минут.
  • 31.10.2016
    Хорошо организованная экскурсия с опытным экскурсоводом. Рассказывают чем отличаются плотоядные динозавры от травоядных, слабые и сильные стороны обороны. 3D фильм раскрывает не только проблемы экологии, но и наглядно показывает развитие жизни на земле.
  • Перед посещением выставки динозавров в ЦДМ (Dino Club) жена облазила весь интернет, собирая информацию о выставке, чтобы понять, стоит ли нам идти туда или нет. Зашли на сайт dino.club, там достаточно подробно все описано, выложено несколько фотографий.