Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 14:50

полгода или более
    1 999 руб.

Всем привет.

Аромат Shiro от Masaki Matsushima был выпущен в 2010-м году. Мне тогда было 16.Я училась в старшей школе и баловалась сладким парфюмом от Escada. Часто ходила в гости к своей тёте, которая работала в крутой современной фирме, была одета с иголочки и предпочитала во всём деловой стиль. У неё то я и услышала Shiro.

Воспоминания рисуют для меня этот знаменитый аромат в виде композиции, на которой изображена белоснежная, буквально "хрустящая" рубашка, строгие аксессуары и чистые, собранные в аккуратный пучок волосы. В 2023-м мои ассоциации в корне изменились, о них я расскажу ниже.

Прошло так много лет и вот я натыкаюсь на Shiro в Рив Гош.

Masaki Shiro Masaki Matsushima — это аромат для женщин, он принадлежит к группе . Masaki Shiro выпущен в 2010 году. Верхние ноты: Цветок хлопка и Цикламен; средние ноты: Ирис и Роза; базовые ноты: Белый мускус и Ель.

40 мл за 1 999 рублей

Ностальгические чувства побеждают разум и в своей сумке я несу домой белую коробочку. От коробки я сразу же избавилась.

Оформление и дизайн.

Я плохо помню, как визуально выглядел флакон с парфюмом в 2010-х годах, но что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось.

Мне дизайн нравится. После изощренных форм, причудливых крышек и изобилия деталей, во флаконе Shiro есть что-то простое и стильное. Я бы убрала "техническую информацию" с фронтальной части пузырька.

Но, в целом дизайн мне нравится.

Первый затест спустя много лет.

Брызгаю на запястье. В нос "бьют" цветы и растительные ноты. Скорее это цикламен, но с легкой нотой хлопка. Цветочные ноты весьма агрессивные, не могу назвать их нежными.

Проходит 15 минут. Цветы уходят и я чувствую много сухой пудры и мускус. Мускус не животный и вызывающий. Скорее совсем искусственный, будто немного пластиковый. И тем не менее, даже в этом нюансе есть некое очарование.

Я совсем не ощущаю заявленную в пирамиде розу. Для меня её здесь нет.

Зато чувствую ворох еловых иголочек. Таких молодых, свежих. Они не выступают ведущими, но красиво оттеняют композицию.

Затем, на мне, аромат скатывает в мыло. Огуречное мыло от Dove. Это отметила не только я, но и мои коллеги. Для подавляющего большинства это плохо. Но, я люблю мыло Dove такой же сильной и странной любовью, как люблю аромат крема в синей банке от Nivea. Вот здесь писала об аромате, который повторяет запах крема от Nivea. Все эти мыльно-кремовые ароматы пробуждают во мне теплые ностальгические нотки. В них я дома, с мамой, мир ещё не кажется таким колючим и непредсказуемым. Всё просто, легко и понятно.

Какое-то "мыльное время" я чувствую некую свербящую нотку стирального порошка, слегка нокаутирующую обоняние. Но, это быстро проходит и в дневной суете практически не замечается мной.

Стойкость и шлейф.

4-5 часов я ярко ощущаю на себе Shiro. Затем аромат постепенно сходит на нет, оставляя после себя легкую пудровость. Но, те самые первые 4-5 часов Shiro чувствуют все в моём офисе. Я стараюсь на работу его не носить. Вообще я сильно удивлена тем, что многие считают эту композицию легкой, ненавязчивой и политкорректной.

Лично для меня это больше не девушка в белой рубашке и деловом костюме.

Shiro - идеальный выбор для прогулки по прохладному парку. Бежевое пальто, хорошие кожаные сапоги и непременно свежий воздух. В небольшом тесном пространстве этот француз с японским названием может изрядно вас придушить.

Вывод.

Пользуюсь часто в выходные, во время сборов на прогулку. Вообще, этот парфюм для меня феномен. Я редко выбираю ароматы подобной направленности. Но, что-то меня в нём цепляет. Нравится.

Другие мои отзывы на парфюмы:

Аромат чистой кожи, дорогого цветочно-гурманского крема и...журнальных страниц? Моя татуировка в стиле Maori от итальянского парфюмерного дома Terenzi.

Если вы хотите, чтобы вам оборачивались в след. Пышный розовый букет, который вынесли на мороз, щедро приправили мускусом и добавили немного сладости.

Для любителей ладана. «Восток - дело тонкое».© Ладан, амбра и лаванда. Роскошь бархата и обилие специй дали совершенно невероятный эффект.

Достоинства
  • Белый
  • Доступная цена
  • Необычный
Недостатки
  • Может задушить
Lucky Leraрекомендует
11.11.2023
Красиво как написано...
Никогда ещё не пробовала ароматы Японии.
11.11.2023
Yuliia Koniaeva
Благодарю Вас Love
Он вроде как француз, но с японскими корнями))