Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 16:35

5 600 руб

Всем привет.

На осень мне захотелось аромат "потяжелее".

Я долгое время пользовалась Сладкий, густой малиновый сироп с перцем. И он до сих пор остаётся одним из самых любимых мной ароматов. Но, душа требовала ярких акцентов и тяжелых нот.

Герой сегодняшнего отзыва - Ambre Eau de Parfum от Molinard.

Пресс-релиз бренда, на мой взгляд, просто крышесносный:

«Незабываемое путешествие в обворожительные Восточные земли. Предназначен для придания образу особенного шарма, тайны и обольщения. Амбра – глубокая сущность утонченности и благородства. Элегантный акцент для него и для нее в современной, дерзкой интерпретации»

Уже из пресс-релиза парфюма понятно, что аромат - унисекс. И здесь я полностью согласна. Я с легкостью представляю эту восточную композицию как на мужчине, так и на женщине. Правда, здесь небольшое уточнение. Я слабо представляю себе Ambre на молодом человеке в спортивном костюме или на девушке в розовых рюшах.

Бархатное платье, кожаный плащ или пальто - вот моя ассоциация относительно внешней составляющей носителя амбрового аромата от Molihard.

Объем: 75 мл.

Цена: мне достался за 5 600 р. по акции в "Рив Гош". В среднем, цена начинается от 5 900 р. до 6 200 р., в зависимости от места покупки и акционной составляющей.

Это прекрасная цена для нишевого аромата. Я даже могу назвать её бюджетной. Потому что сейчас представители люксового парфюмерного сегмента, зачастую, стоят гораздо дороже.

Пирамида:

Верхние ноты: Лаванда, Бергамот, Апельсин и Лимон; средние ноты: Бензоин, Ладан, Гвоздика (пряность) и Герань; базовые ноты: Ваниль, Пачули и Мускус.

Пирамида богатая и звучание аромата полностью её оправдывает. Главные игроки для меня здесь - ладан, лаванда и ваниль.

Поначалу странно сопоставить ваниль и лаванду. Но, самые интересные ароматы всегда рождаются благодаря самым невероятным сочетаниям.

Оформление.

Строгое и лаконичное. Не сказала бы, что по моему мнению оно подходит для этой пирамиды.

Но, мне очень нравится цветовое оформление - насыщенный фиолетовый цвет.

Мои впечатления.

Это, однозначно, аромат для холодного времени года. Осень и зима - вот его среда. Именно в холод такие ароматы раскрываются лучше всего.

На старте мне чудятся две ноты, которые поначалу кажутся такими навязчивыми и свербящими в носу, что отпугивают - лаванда и гвоздика.

Эти две агрессивные ноты довольно долго главенствуют в пирамиде. Но, примерно спустя 40 минут парфюм раскрывается во всей красе и демонстрирует лучшее своё проявление - я слышу ладан, немного ванили, пачули и совсем лёгкую травянистость лаванды.

Здесь моё подсознание упрямо настаивает на наличии древесных нот ( не указанных в пирамиде). "Деревяшки" здесь влажные, будно немного распаренные.

Ванили здесь добавили совсем немного. Сладость есть, но она настолько мимолётная, что уловить её - практически невозможно.

Самое интересное, что на женской и мужской коже аромат звучит по-разному. На мне парфюм со временем запудривается и иногда даёт эффект "скрипящей от мыла кожи", т.е. проявляет ту самую травянистую ноту, которая даёт эффект излишней мыльности. Меня это не раздражает. К тому, же этот эффект мимолётный и нисколько не портит общее впечатление от парфюма.

На моём муже звучит совсем иначе - более глубоко, грубо, никакой сладости и пудры. Резкая, насыщенная композиция, заполняющая собой всё пространство. Навязчивое ощущение присутствия "деревянных" нот усиливается именно на мужской коже.

Уходит парфюм ненавязчиво и красиво. Не проваливается в кислые ноты.

Стойкость.

Стойкость приличная. На коже - целый день. На одежде - неубиваемая. С удивлением заметила, что после стирки воротничок моей шифоновой рубашки всё ещё источал лёгкую дымку ладана и лаванды.

Шлейф.

Умеренный. Ambre не сидит близко к коже. Но, и похвастаться километровым шлейфом он не может. Именно в случае с композицией данного парфюма, не могу назвать этот факт отрицательным. Если бы Ambre отличался головокружительным активным шлейфом, всё живоё вокруг вас попадало бы в обморок. А всё неживое - ожило бы и также попадало 🤣

Вывод.

Я осталась довольна ароматом от Molihard. Это прекрасный подарок для любителей восточных ароматов. Интересная нишевая композиция за вменяемую стоимость.

Lucky Leraрекомендует
28.11.2022
Тоже захотелось чего- то такого на осень, купила Shalimar)
28.11.2022
Komissar_Polina
Здорово))) Я вообще люблю на осень и зиму что-нибудь понасыщеннее. А летом не могу - душит(
01.01.2024
В последний затест в последней версии чуть не заорала в ЛЭтуаль от Шалимов... Свежего тестера... Химоружие дпже на мой экстремистский парфюмерный нюх...
А ведь лет 10-15 назад запоем снашивала...
Так что с Шалимарами обожду... Если тока какая новая версия выйдет, релиз или лимитка)))
А за героем поста чую выберусь к вечеру... В наборе из 4 мини по 7,5 мл. А то мне только светлая линейка этого бренда раньше попадалась, а мне оно легковато...
И так спустила треть премии на нишу))) чую, до конца праздников остатки спущу))) муж уже применяется прибить меня 100мл араба)) или себе слямзить)))
29.11.2022
Ох, вы меня прямо выручили с подарком сестре, она обожает такие ароматы
01.01.2024
Меня раньше при прочтении смущал цитрус в верхах... А живьём попадались только светлые версии. Короче, надо идти, нюхать)))