Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 14:28

Объем: 4 х 7 мл
Производство: Франция
Где купить: Рив Гош

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

Я очень давно хотела познакомиться с Molinard - это нишевый бренд с огромной историей, которая берет начало аж в 1849 году в Грассе.

Прикрепила краткую информацию о нем, если будет интересно:

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Molinard (рус. Молинар) — французский парфюмерный бренд, основанный в 1849 году. Вплоть до 1901 года Molinard был небольшим магазином косметики и парфюмерии, но в разгар экономической революции его, в числе прочих компаний, приобрел кооператив Альберта Джозефа Ситлера. 12 лет спустя к предпринимателям присоединился зять Ситлера, химик-парфюмер Анри Бенар; в 1914-м их партнером становится Рене Оннора, которому принадлежало производство эфирных масел и прочего душистого сырья. В конце 1919-го компания покупает в Грассе заброшенное помещение и открывает на его месте первый офис (в настоящее время там находится музей-бутик бренда, ставший важным туристическим символом Прованса). Спустя год компаньоны распахивают двери бутика Molinard в Париже, где, в числе прочих, продавались одни из первых твердых духов.

Благо, оффлайн он замечательно представлен в Рив Гош (целые стенды с красивейшими аметистовыми флаконами), более того, там имеются разные тематические наборы, чтобы познакомиться сразу с несколькими композициями.

Я как раз купила такой - Les Èlèments Collection Matières.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Попросту говоря, это коллекция парфюмерных основ - нот, на которых строится вся парфюмерная композиция. Незыблемые основы, которые мы можем видеть всегда в базовых нотах аромата.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

В этом наборе представлены ваниль, амбра, пачули, кожа.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

И сегодня я расскажу о знаменитой ванили Molinard.

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Нишевые флаконы Molinard всегда выполнены в восхитительном аметистом цвете, просто мёд для моих глаз. Конечно, они все очень лаконичны и идентичны, классика ниши.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Vanille Eau de Parfum – эфемерный, увлекательный унисекс аромат, который разгадает тайну женской и мужской привлекательности. Он проникнет в самые тайные уголки человеческого сознания, способствуя пробуждению самых зрелых эмоций. Аромат представлен в 2015 году, принадлежит категории восточных композиций и идеально подходит для вечернего использования.

Композиция состоит из сладких, искушающих тонов ванильной орхидеи, которые сливаются в симфонию фееричных чувств с мускусно-бальзамическими акцентами бензоина и сладко-пряными нюансами проникновенной ванили.

В моем случае в наборе четыре стеклянных аметистовых флакона по 7 мл – прекрасный объем для знакомства и разнашивания аромата.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Особенно приятно, что это стекло и передан восхитительный фиолетовый оттенок.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Особенность этого формата в том, что здесь непривычный спрей, а ролик.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

На практике для меня это очень удобно, я люблю такой формат нанесения. Эти флаконы просто идеально вписываются для того, чтобы взять их куда-то с собой.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Парфюм не оставляет цвета и жирных следов на коже и одежде.

ˑ✬ˑ Пмрамида ˑ✬ˑ

Аромат был создан в 2015-м году и, так как это коллекция основ, логично предположить, что это моно – ароматы. В данном случае здесь представлены моно – ваниль и бензоин. По крайней мере, именно это заявлено в пирамиде, но, забегая вперёд, могу сказать, что аромат более многогранный.

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Скажу сразу – ваниль я люблю нежной любовью.

Ещё в самом начале своего мимолётного увлечения ароматами, в далёком подростковом возрасте, я фанатела от сладких девчачьих духов, может, кто-то помнит, ванильного спрея для тела от Avon. Не подумайте, здесь с Molinard нет ничего общего, я про то, что ваниль – мой личный субъективный ольфакторных старт.

Я всегда тяготела к более густым, восточным, тягучим и сладким парфюмам, нежели к чему-то лёгкому и свежему. Акватика – это практически не про меня вообще, поэтому попробовать какую-то интересную ваниль в моно – прочтении мне было очень интересно.

Ваниль Molinard меня не разочаровала.

Я искренне была удивлена, когда писали об этой ванили то, что она абсолютно не сладкая и не гурманская. Для меня как раз таки наоборот – она диффузная, гурманская, сладкая и практически кондитерская.

Пишу практически, потому что в ней есть интересные оттенки глубины, это не плоский аромат, каким он может показаться исходя из описания. Безусловно, это мощный ванильный аккорд, безумно обволакивающий, но для меня здесь присутствует какая-то то ли горчинка, толи какой-то момент подкопчёного дерева.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Явно, что при создании аромата не использовалась только ваниль, её постарались представить очень тёплой, буквально как шерстяной шарф.

Вижу этот аромат только в холодное время года, он невероятно уютный и обволакивающий. Хорош и днем, и вечером.

На мне он не сильно трансформируется в течение дня, он, безусловно, играет оттенками, но не претерпевает значительные изменения.

Molinard Vanille Eau de Parfum - отзыв

Вижу ли я его как у унисекс?

В целом, да. Я бы с радостью послушала его на мужчине, если этот самый мужчина не имеет ничего против сладости в парфюме.

Мне нравится, что его не сделали легкомысленным, игривым и девчачьим, а представили серьезный вариант ванили, если можно так выразиться.

Отмечу его замечательную стойкость – часов семь – восемь сидит как прибитый, слышно с кожи, одежды. Я бы не сказала, что у него какой-то невероятно длинный шлейф, скорее, он средний.

Очень красивая мягкая композиция, которую я точно буду носить зимой и осенью. Прекрасная добротная вариация ванили с горчинкой, раскрывающаяся все новыми и новыми гранями в носке.

Также составила для вас свежую подборку моих парфюмерных фаворитов последнего времени:

Vilhelm Parfumerie Dear Polly

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует