Эта игра производит неизгладимое приятное впечатление. Для игры в жанре триллера это, наверное, странно. 😊
Затрудняюсь точно определить игровой жанр. Игра настолько непохожа на все, во что мне доводилось играть, что отнести ее к какому-то одному стилю сложно.
Сюжет я бы охарактеризовала, как попытку выжить, найдя правильное решение. К особенностям игры я бы отнесла то, что правильность действий выясняется только в конце игрового дня. Большое значение имеет своевременность появления персонажа в том или ином месте. В этой игре много значит правильная последовательность действий и перемещений.
Динамика игры держит в постоянном напряжении. Опасности подстерегают на каждом шагу.
В целом впечатление самое положительное. Очень хорошо передано ощущение обреченности жителя зараженного города, который ищет способы выжить (у каждого из трех главных персонажей эти способы свои).
Отлично подобран звуковой ряд. Я играла ночами в наушниках и иногда по спине холодок пробегал от удачно прозвучавшей ноты.
Минусы:
Есть претензии к графике, но они мизерны на общем фоне.
Мне не понравилось меню игры. Слишком сложно и неудобно.
п.с. Пока писала отзыв, снова захотелось сыграть.